Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг Ситроен С4 - отзывы, мнения, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Zorkij, я помню ранее сидел на форуме киа, так там Паулюс чиповал всё от сида до спортейджа и т.д. Так может он и для нашего ситра сможет разработать какую-нибудь классную и полезную прошивку? Я думаю на форуме можно будет найти народ кто сможет предоставить свой автомобиль для опытов, так сказать) А если будет результат, то можно будет прошится всем желающим с какой-нибудь клубной скидкой. По отзывам на форуме киа все были довольные прошивкой от Паулюса.

 

Паулюс отвечает за проделанную работу,и долго откатывает правленые прошивки.

 

п.с.

мотор EP6 стоит на машине мини купер.

и там несколько моторов при одинаковом объёме но с разной мощностью.

один мотор 120-130 л.с.

второй мотор 170-180 л.с. турбовый

и третий 215-220 л.с. тоже турбовый.

 

п.с.2

да хоть обклейте свои машины наклейками Sparko,болидом F1 она всё равно не станет.

Ссылка на комментарий

По моему про F1 никто не говорит!!! А говорит об изменении параметров электроники, которая заточена под Евро5...И чип тюнинг нужен для того чтобы машина вздохнула от Евро!!!

Опять на примере отзывов владельцев киа спортейдж, машина становилась более тяговитой с низов, лучше был разгон и снижение расхода топлива примерно на 1л. я думаю это то, что нашей машине не помешает.

Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

По моему про F1 никто не говорит!!! А говорит об изменении параметров электроники, которая заточена под Евро5...И чип тюнинг нужен для того чтобы машина вздохнула от Евро!!!

Опять на примере отзывов владельцев киа спортейдж, машина становилась более тяговитой с низов, лучше был разгон и снижение расхода топлива примерно на 1л. я думаю это то, что нашей машине не помешает.

 

как вы говорите что бы машина вздохнула,это надо доработать впуск и выпуск,вот тогда машина задышит.
Ссылка на комментарий

один мотор 120-130 л.с.

второй мотор 170-180 л.с. турбовый

и третий 215-220 л.с. тоже турбовый.

 

Эта разница решена не чиптюнингом, а более глобально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Эта разница решена не чиптюнингом, а более глобально.

 

 

ну на слово ЧИП както народ так и не смотрит в названии, все равно лепят про железо, да замену впуска и выпуска. А жаль.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

ну на слово ЧИП както народ так и не смотрит в названии, все равно лепят про железо, да замену впуска и выпуска. А жаль.

 

Alex_AndeRSen написал.

А говорит об изменении параметров электроники, которая заточена под Евро5...И чип тюнинг нужен для того чтобы машина вздохнула от Евро!!!

 

да с какого фига она задышит?

Ссылка на комментарий

А говорит об изменении параметров электроники, которая заточена под Евро5...И чип тюнинг нужен для того чтобы машина вздохнула от Евро!!!

Опять на примере отзывов владельцев киа спортейдж, машина становилась более тяговитой с низов, лучше был разгон и снижение расхода топлива примерно на 1л. я думаю это то, что нашей машине не помешает.

 

Правильно мыслишь, плюсую! Единственно, думаю, что снижение расхода на 1 литр там преувеличено - для того чтобы улучшить разгон и тягу необходимо всё же больше впрыскивать бензина (т.е обогащать смесь).) Но даже если она остаётся на прежнем уровне, но с прибавкой там 5-8 коней -это уже эффект!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

правка топливных карт в ЭБУ,форсунка льёт чуть больше на определённых оборотах двигателя.

соответственно правятся и другие параметры.

 

FreeTiller

Правильно мыслишь, плюсую! Единственно, думаю, что снижение расхода на 1 литр там преувеличено - для того чтобы улучшить разгон и тягу необходимо всё же больше впрыскивать бензина (т.е обогащать смесь).) Но даже если она остаётся на прежнем уровне, но с прибавкой там 5-8 коней -это уже эффект!

 

 

п.с.

написал тоже самое,только другими словами.

я с вас балдею.

Ссылка на комментарий

Раз всё-таки есть желающие на чип, то может у кого-то есть возможность связаться с Паулюсом и обсудить данную тему. Сможет ли он взяться за французов...

 

здесь его ищите.сайтик

ник не помню.

Ссылка на комментарий

Для товарищей кто не разбирается или не понимает что такое чип-тюнинг

 

Термин чип-тюнинг переводится с английского языка как настройка микросхемы, и как было сказано выше, представляет собой наиболее экономичный метод улучшения параметров двигателя с помощью изменения заводской программы без каких-либо механических работ. Производитель при выпуске серии оснащает автомобили программным обеспечением, которое сильно детерминировано европейскими экологическими нормами. Таким образом, двигатель обладает невостребованным ресурсом, и этот ресурс используется перепрограммированием ЭБУ для увеличения производительности двигателя и значения крутящего момента. Чип-тюнинг также решает проблему оптимального баланса между производительностью двигателя и расходом топлива.

 

Информация предоставлена с сайта Паулюса (http://pauluschip.ru)

f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

Сможет ли он взяться за французов...

 

Ну Рено уже давно шьют. Про Ситроен не известно.. :dntknw:

 

Результаты опросов с логан-форума:

post-51347-0-88842600-1349957254_thumb.jpg

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
dant, так вот и хотелось бы чтобы кто-то из клуба с ним встретился, показал ситрика и его "кишки", объянил чегомы все хотим от машины, прокатились и подумали, что можно придумать для осуществления данной затеи. Ну или если он откажет, то хотя бы будем себя хвалить, что сделали какие-то попытки... Изменено пользователем Alex_AndeRSen
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

чипование конечно хорошая вещь только вот с гарантии вы слетаете 100% ,диллер сразу вас пошлёт на 3 буквы случись какая нибудь неисправность связанная с мозгами автомобиля да и при плановом то подключившись к мозгам и обнаружив что в них поковырялись мастер скажет что ваша машина больше не гарантийная

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

Мужики, про гарантию тему немного надо покурить.) А, так же про услуги от Cartuner. Она чипует Ситроены, есть представительства в городах.

ПС. Не реклама!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

чипование конечно хорошая вещь только вот с гарантии вы слетаете 100% ,диллер сразу вас пошлёт на 3 буквы

 

откуда такая уверенность? Были прецеденты?

Alex_AndeRSen, так мы с вами далековато от Москвы. Надо желающего из М или МО.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...