Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

увод в сторону


andreymih

Рекомендуемые сообщения

 

Не дожидайтесь предложения со стороны дилера или представительства

 

 

а предложение осталось только одно, замена авто, так полюбому надо подождать, когда ответят, хотя судя по их предложениям с тыканьем пальцем в небо, замену они добровольно не предложат.

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Все свои мытарства фиксируйте.

Так и пишите в письмах. "я обратился, мне ответили - несущественно, предложили заменить подвеску, я согласился, результата нет, я обратился снова мне предложили заменить колеса, результата нет. Поэтому требую заменить машину, иначе пойду в суд.

 

В суде тоже люди и если видно, что человека за пол лимона личных денег и еще и мытарять фиг знает сколько и он вместо занятий работой занимается гиммороем ... то психологически суд на стороне истца, а это уже почти победа.

 

В свое время аванс оставлял за машину, потом были проблемы небольшие и мою машинку загнали.

Как раз были дикие скидки в 2009 году. Немного расстроился, хотел аванс забрать, но они мне начали голову морочить, тут подписать, там деньги получить. В результате написал претензию по факсу отправил в центральный офис, на следующих день мне предложили аналогиную машину только в цвете металлик, так на ней и езжу два с половиной года, ни каких проблем.

Дилер между прочим достаточно крупный и не самый плохой. Не скажу кто :)

Ссылка на комментарий

как оказалось, бегемот фёст снят с производства и их в салонах практически не осталось, как же быть с обменом, если вдруг согласятся без суда и следствия :)

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

как оказалось, бегемот фёст снят с производства и их в салонах практически не осталось, как же быть с обменом, если вдруг согласятся без суда и следствия :)

 

А Ваши то какие трудности? Это проблемы сугубо дилера, по-моему ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А Ваши то какие трудности? Это проблемы сугубо дилера, по-моему ...

 

понятно, но скажут давай доплачивай, а самый дешевый в новом кузове похожей комплектации на ~120 тык дороже Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

А откуда информация, что Berlingo First снят с производства? На сайтах Ситроена пока по-прежнему они в прайсах. Есть ссылка какая-нибудь?

 

вчера в ирбисе корп-менеджер сказал, на сайте авеса пежо ориджин вообще не значится Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Разница между первым и вторым берл. небольшая по цене с учетом различий в базовой комплектации. похоже, завязывают с продажей. Может "Немо" начнут продавать тоже из Турции может нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

продолжаем разговор, дилер дал письменный ответ на мою претензию с требованием возврата денег, коротко ответ такой: машина в залоге у банка поэтому мое требование не правомерно, как только будет погашен кредит или я договорюсь с банком, можно подать повторную претензию и может тогда что-то и будет. что делать теперь без понятия :(

 

выкладываю скан ответа

post-39078-0-92232000-1338112570_thumb.jpg

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Ну так вперед в банк за согласием. Какая разница банку - продать вы ее решили или поменять?... Думаю, что вам надо пообщаться со своим менеджером, который вам документы на кредит делал, он, скорее всего, не сможет этот вопрос решить, но если войдет в ваше положение, то подготовит свое начальство. Главное, что дилер признал, хоть и косвенно, что готов дальше рассматривать вопрос - менять машину или возвращать деньги. Так что бегом в банк.

Надеюсь, что вы сможете выплачивать кредит и дальше, если автомобиль будет отправлен на экспертизу. Вдруг ее затянут. В этом деле главное спокойствие, потому что нервозность заразна...

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что вы сможете выплачивать кредит и дальше, если автомобиль будет отправлен на экспертизу.

 

Я тоже надеюсь, экспертиза уже была кстати, из представительства приезжал какой-то спец? прямо в салоне на стенде сход-развала всю её обсмотрел, месяца 2 назад еще

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Су-ны дети, а они договор залога читали ?

Может быть договором в силу п.2 ст. 346 ГК РФ вы можете очуждать машину без согласия банка ?

 

Блин умники.

Надо им ж-пу надрать.

Получайте согласие банка на замену или продажу.

Можете этому сра-му дилеру сразу указать счет банка для погашения остатка кредита, и свой для возврата оставшейся части вам.

На сколько я помню и проценты по кредиту можно требовать и другие убытки, к стати если цена выросла можно эту цену требовать.

Не слезайте с них живьем.

 

В принципе можно выходить с иском в суд и без этой бодяги.

Привлечете Банк в качестве третьего лица в судебный процесс.

Я не думаю, что на основании отсутствия согласия банка суд не удовлетворит ваше требование к дилеру.

 

Банк тоже заинтересован в том, чтобы залог был исправен.

Ссылка на комментарий

Получайте согласие банка на замену или продажу.

Можете этому сра-му дилеру сразу указать счет банка для погашения остатка кредита, и свой для возврата оставшейся части вам.

На сколько я помню и проценты по кредиту можно требовать и другие убытки, к стати если цена выросла можно эту цену требовать.

 

надеюсь на этой неделе попаду в банк, но чет мне кажется завернут

я в требовании указал все - проценты по кредиту, комиссия за выдачу кредита, постановка на гос учет, прохождение ГТО, страховки ОСАГО и КАСКО хз правильно или нет, вроде правильно

а машин таких уже нет, сняты с производства, менять блин неизвестно как, деньги все равно банку, опять кредит подбирать, дадут ли еще вопрос

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все, вернули деньги. Теперь о грустном, 13 числа в пятницу блин, купил Doblo Panorama и ЖЕСТЬ!! тоже самое, проверили сход/развал, в итоге схождение в норме, на левом переднем развал не в норме, на левом заднем схождение, а это ниче не регулируется, написал требование на обмен авто, ждем ответ с завода...ну че за нафиг, ну не может же такого быть, две совершенно разных машины и одна и таже проблема, я в шоке

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все, вернули деньги. Теперь о грустном, 13 числа в пятницу блин, купил Doblo Panorama и ЖЕСТЬ!! тоже самое, проверили сход/развал, в итоге схождение в норме, на левом переднем развал не в норме, на левом заднем схождение, а это ниче не регулируется, написал требование на обмен авто, ждем ответ с завода...ну че за нафиг, ну не может же такого быть, две совершенно разных машины и одна и таже проблема, я в шоке

 

 

У мня тоже была ДОБЛО ПАНАРАМА. Машина офигенная, но тож тянула вправо и резину подъедала. Почти 2 года мучился, тоже на уши приседали, что мол они все такие и ниче с этим не сделаешь (типа эта фишка фиатовская). Когда гарантия подходила к концу, заехал на последние ТО в Авто-М (что на симфиропольке), без надежды пожаловался на то что тянет, ну а вдруг?

И....случилось чудо, отрегулировали все как следует. Тянуть перестала, едет ровно, не шелохнется. Перестала ли жрать резину не знаю, продал я машинку.

Щас вот думаю Кадди взять или Берлингос новый, тама вроде проблем с подвеской особо нет.

Изменено пользователем cerge
Ссылка на комментарий

Doblo вчера сдал, пересмотрел на стенде 6 штук, через один кривая жопа/большая разница в развале передних колес, с сильным завалом левого колеса, как на подбор

 

p.s. Doblo конечно совсем не фонтан, ситр лучше, но движок у Doblo мне больше понравился, разница в 2 лошади, а тяга отменная, пуляет очень хорошо и по расходу намного лучше, у Doblo самый максимум 10.5 с кондеем по пробкам, на ситре у меня меньше 14 не получалось, да и с кондеем ситр ваще не едет, на Doblo почти не ощущается, а в остальном Doblo хуже

 

опять хочу ситроен, но чтоб прямо ехал, где взять такой? :yahoo:

Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

на ситре у меня меньше 14 не получалось, да и с кондеем ситр ваще не едет, на Doblo почти не ощущается, а в остальном Doblo хуже

 

опять хочу ситроен, но чтоб прямо ехал, где взять такой? :yahoo:

 

У тя ситр наверно 1,4 был, тама моторчег слабенький, а были еще 1,6 110 лошадок, вот этот шустрик. Былы еще дизеля, но с нашей салярой нафиг!

Жаль фёсты с производства сняли.

Ссылка на комментарий

У тя ситр наверно 1,4 был, тама моторчег слабенький, а были еще 1,6 110 лошадок, вот этот шустрик. Былы еще дизеля, но с нашей салярой нафиг!

Жаль фёсты с производства сняли.

 

дык в добло 77л.с и ниче, едет очень хорошо

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

 

 

опять хочу ситроен, но чтоб прямо ехал, где взять такой? :yahoo:

 

Новый или б\у ? Советую поискать у нас в клубе , если одноклубник продаст дерьмовую машину , то сразу напишите на форум кто это был , мы все соберёмся и отобъём голову ! :facepalm::acute: и конечно после диагностики на сход-развале ! У нас были машины на продажу , но мы дерьмо не продавали и не продаём !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...