Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть ли альтернатива Берлинго/Партнеру.


Рекомендуемые сообщения

Продолжение обсуждения темы про заводской брак и возврат автомобиля: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38722

А тут делимся своими мыслями про замену "бегемоту". Обсуждение альтернатив новых бегемотов в этой теме: Конкуренты Citroen Berlingo New и Peugeot Partner Tepee

Публикуем ссылки на тесты и обзоры, пишем о своем опыте.

 

Я вас таки уверяю, это не единственный и не последний прикол Фиатов российской сборки. Я тоже рассматривал Добло, но почитал отзывы и передумал.

Изменено пользователем mac-mac
Обсуждение выделено в отдельную тему.
Ссылка на комментарий

Я вас таки уверяю, это не единственный и не последний прикол Фиатов российской сборки. Я тоже рассматривал Добло, но почитал отзывы и передумал.

 

Возможно, но по деньгам на что то лучше никак

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

На будущее видимо теперь бУдете выбор авто начинать со схода-развала?

 

смех-смехом, но видимо так и будет

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

andreymih, Одинаково падали с автовоза !

 

andreymih, Купить б\у , но у проверенных продавцов , рублей так за 300 , не ?

 

ну боюсь я б/у покупать, а тем более за 300, этож дрова, судя по авто.ру конечно

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

andreymih ,

я свои "не дрова" пытался продавать весну и пол-лета. Ценник на мою комплектацию (максимальная испанка дизель) - больше 600 тыщ в салонах. Неполную 4-х летку с маленьким пробегом (83 000 - я действительно на ней мало езжу и только по городу :pardon: ) выставил за 350, затем за 300. Время шло, пробег увеличивался. Закончил продажу на 90 000 и 280 рублей. В первом своём посте здесь написал про "вторичный рынок умер" - за 5 месяцев 6 звонков из салонов о "поставить к нам не хотите?", да пары мутных клиентов, докопавшихся что в февральской сборке петли и стёкла помечены "11.07" :crazy: . В итоге - снял с торгов - пойдёт с сентябре в зачёт в салон за 240 тыщ (будет стоить после этого у них же уже на сотню дороже) :spiteful:

 

Характерные вопросы от "покупателей":

- грузы не возили?

- Нет, я курьерил документы и памперсы по вечерам на халтурах возил. Важен объём, а не вес.

(считают дебилом - почему? Да потому что рядом на стоянке стоит конторская "газель", я что - идиот, чтобы возить конторское д.рьмо в своей машине? :shok: )

 

- печати в сервисной книжке есть?

- нет, я даже отказался от гарантии у официалов :bye: Вам нужна машина или печати липовые в книжке? Если нужно - заеду к приятелю - проштампую, без проблем

(на другом конце - замолкают)

 

- почему продаёте?

(Ну чем не идиот звонит? - русским же по-белому написано в объяве: в связи с ростом семьи! :blink: Канкретные патсаны вначале трятят деньги по-крупному :sorry: а потом обзаводятся семьёй, а она не одна - с ребёнком 4-х лет (как оказалось чуть позже) :blush: Чтож мне теперь - отказываться от семейной жизни по причине невместительности авто? Ребёнок рос, рос - сейчас ей 8 - мест всего 2... до этого ездила у моей на коленках, сейчас - не лезут уже :sorry: Продавать дизель с таким пробегом и в таком состоянии - понимаю что идиотизм, а что делать-то??? :dntknw: )

Вечером еду домой - моя звонит, просит их забрать - лечу обратно в контору, беру легковуху, а утром звонит начальник и просит забрать 3 куба прокладок. Как умолишённый лечу в контору - меняю машины, а вечером - всё по-новой. Задолбала чехарда эта, хочется спокойствия - чтоб трое лезли и геморроя от этого никому не было.

А чем кончилось? Ничем! :angry:

 

Млин, грустное какое-то сочинение получилось... :sad:

 

Добавлю юмора:

- Скажите, а вы продаёте именно ту машину что на фото? :megashok:

( - Нет, блин, это я сфоткал соседскую, а моя - не белая, а зелёная, вся сгнившая, насмерть битая и еле дышит! :spiteful: )

 

- Мы из Выборга, не могли бы вы к нам подъехать (180 км :spiteful: ), мы бы машину посмотрели и ЕСЛИ она нам понравиться :facepalm: мы её возможно купим!

(комментарий не печатаю ввиду его непечатности об уровне интеллекта позвонителя :blush2: )

Ссылка на комментарий

Вы пишете ,что не продаются.Они по-моему просто вымирают как тип.Смотрю в инете объявления просто пропали.Новые почти не появляются.А те что есть что-то подозрительно дешево.А я только задумался свою поменять.А вообще Ларгус весь облазил.По вместимости достойная замена.Правда низковат(в сравнении)

Ссылка на комментарий

Вымирают как тип? :punish:

К сожалению ничего подобного нового в подобном классе нет, аналог (по цене) - ВИС - ни в какие сравнения не идёт. Объявления исчезают по причине отсутствия спроса. Банально снимаются по причине зачётов салона при покупке новых. Самому очень машинка нравится, но продавать за цену конструкций Автоваза не хочется...

 

Сегодня с семьёй выходили из кино, стояла "Газель", с неё текла лужа. "Конденсат с кондея?" - спросила жена. :good: Она до сих пор не может поверить что в машинах нет не только электрики с кондеем, но даже - банального гидроусилителя руля! :cray: Не стал её разубеждать, кивнув "Да, вероятно" про "Газеля" :yes:

 

Пы.Сы.: зато мы хорошо делаем танки! :spiteful:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду вымирают не как тип,а просто стареют.Новые не производят ,а эти ветшают.А выбирать на самом деле не изчего.Кангу,да Добло.В новом корпусе Ситроены слишком дороги.За эти деньги есть из чего выбрать.

А про ВИС я дахе вспоминать не хочу.Это выкидыш бортовой Газели.Есть еще украинские.Там хотя-бы кузова приличные,но они все двухмесные.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

А выбирать на самом деле не изчего.Кангу,да Добло.В новом корпусе Ситроены слишком дороги.За эти деньги есть из чего выбрать.

 

Кангу тоже не дешевый, минимум 621т.р. пустая, но салон очень комфортный и руль легкий (электроусилитель), а добло вообще никому не советую, может турецкие будут и лучше, но соллеровские гамно Изменено пользователем andreymih

Берлинго из Турции отстой

 

p.s. Fiat Doblo Panorama из Набережных Челнов тоже отстой

Ссылка на комментарий

Вы вроде из Минска.У Вас с этим попроще.У нас Ларгус какой год ставят на конвейер.А про этот "Джокер или Докер"и разговоров нет.А с сентября введут новый налог ,так вообще все что оттуда забыть можно будет.

Ссылка на комментарий

Вы вроде из Минска.У Вас с этим попроще.У нас Ларгус какой год ставят на конвейер.А про этот "Джокер или Докер"и разговоров нет.А с сентября введут новый налог ,так вообще все что оттуда забыть можно будет.

 

У нас с вступлением в таможенный союз вообще всё умерло. Сейчас реально купить иномарку Российской сборки. Если новую. Даже Дачии не возят, а только Рено из Москвы. :(

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

А с учетом отсутствия конкуренции и цену поднимет.Первый раз что-ли.

Теперь про налог.

Сформулированы ставки и для коммерческих, грузопассажирских и грузовых автомобилей. Здесь речь идет о новых и подержанных, а ставка зависит от массы машины. Коэффициенты утилизационной трудоемкости для новых машин данной категории и полной массой до 3,5 тонн составит 2,25. Для машин полной массой от 3,5 до 5 тонн – 3,75; от 5 до 20 тонн – 11,75; свыше 20 тонн – 15. Для тягачей, самосвалов (для бездорожья) и прочей спецтехники – тоже 15.

 

Ставки для подержанных машин данной категории составят: 5 (с полной массой до 3,5), 6,75 (полной массой от 3,5 до 5 тонн), 17,5 (полной массой от 5 до 20 тонн), 37,5 (полной массой свыше 20 тонн), 22,5 (тягачи), 17,5 (самосвалы для бездорожья), 35 (прочая спецтехника).

Для нас коэффициент 5 ,т.е.100 тыс.руб.Правда не знаю куда нас припишут.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Ставки приняты в связи с "вляпыванием" в евросоюз - таможенные пошлины будут снижены на 10% на ввозимое новое, "говносбором" - ценники будут возвёрнуты на прежнее место :clapping:

Т.е. для покупателей новых авто ничего не изменится (Россия - мать... :diablo: ) Машины, ввезённые и зарегестрированные до "часа хэ" - живут как и прежде (с) правительство :pardon:

Чтоб вазЫ покупали - попытка вдохнуть в дохлый труп отечественного автопрома хоть что-то, единственное чего добьются - в ближайшие годы будем по-прежнему вдыхать фекалии из родных выхлопных труп под окнами по утрам, вероятно это должно нас согревать? :cray:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...