Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние фонари, доп.стоп-сигнал


Fи11иN

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Разъем на фонаре и фишка не оплавлены. Пробовал менять фонари местами... поставил правый на левую сторону, а левый на правую. В итоге, с левой стороны правый фонарь работает, а с правой стороны нет. Т.е. не идет питание в разъем с правой стороны. Где еще есть разъемы на пути от щитка приборов до заднего фонаря или где искать причину проблемы??

Изменено пользователем 7belov
Ссылка на комментарий

Попробуй скинуть клему на минут пять, и проверь массу на кузов на фонаре, у меня так было с поворотом на фонаре, пока не добился нормальной массы он не горел

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

чем закончилась эппопея? где был перетерт кабель? у меня 1 раз было когда пропадала масса что не идет ток тестер не показывает, снял клему включаю все ок. завел ошибка выскочила комп выдал и при проверке опять пусто. Думаю что комп обсекает. но это предположения! когда массу сделал все стало ОК.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Перестал гореть задний правый стоп-сигнал. Лампочку менять пробовал. Соответственно два вопроса:

1. Есть ли предохранитель на правый стоп? Если есть, то где находится?

2. Если предохранителя нет, где посоветуете посмотреть?

 

Большое спасибо. :thank_you:

Ссылка на комментарий

чем закончилась эппопея? где был перетерт кабель? у меня 1 раз было когда пропадала масса что не идет ток тестер не показывает, снял клему включаю все ок. завел ошибка выскочила комп выдал и при проверке опять пусто. Думаю что комп обсекает. но это предположения! когда массу сделал все стало ОК.

 

А закончилось все так: минусовой контакт в разъеме фишки, которая присоединяется к самому фонарю, за три года окислился и не прилегал к контакту фонаря. После исправления этой причины заработало все кроме поворотника. А это было из-за того, что в блоке предохранителей провод поворота тоже окислился.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Меняется просто

Открываете багажник и в зависимости от того какой стоп несветит(правый или левый, нужен ключ на 10, снимаете фонарь и меняете,....если же перегорел 3 стоп(дополнительный, тот что сверху и посерёдке) в верху двери есть 2 отв. отверткой отгибаете пружину и толкаете стоп(там лампа безцокольная маркировка w16w, 12 вольт толстенькая такая)

И на будущее пользуйтесь переводчиком если не понятно какая фраза высветилась на дисплее борт компа!

Гугл сразу переводит.

)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...