Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние фонари, доп.стоп-сигнал


Fи11иN

Рекомендуемые сообщения

Пипл! Кто может объяснить зачем В заднем фонаре четыре лымпы если рабочие только три верние

Посчитаем:

 

1. Габарит-стоп сигнал

 

2. Поворотник

 

3. Задний ход

 

4. Противотуманки

 

:dntknw:

Ссылка на комментарий

у меня задняя противотуманка отдельно ( входит в ч-ку)...и я слышала, что не у всех они есть...

 

у европейских машин может правый ПТФ не работать, норма таакая у них есть, типа тока левый птф работает

 

а я думала что это с задним ходом...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Нашел где включаются в заднем фонаре противотуманная лампада!!! Кольцевой переключатель на левом подрулевом. Кабы у меня были фары противотуманны, светился я бы и спереду и сзаду!? А так в спереду глухари. ОБЛОМ

e414a0049f8e8fc0bbdba4295808a6c1.gif
Ссылка на комментарий

у европейских машин может правый ПТФ не работать, норма таакая у них есть, типа тока левый птф работает

 

Не у всех однако... Возьмем пресловутый С4. У трехдверки два задних фонаря ПТФ, а у пятидвери один....

 

Нашел где включаются в заднем фонаре противотуманная лампада!!! Кольцевой переключатель на левом подрулевом.

Свершилось... Аминь.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нашел где включаются в заднем фонаре противотуманная лампада!!! Кольцевой переключатель на левом подрулевом. Кабы у меня были фары противотуманны, светился я бы и спереду и сзаду!? А так в спереду глухари. ОБЛОМ

 

передние птф установить можно, дломя них разъемы имеется под бампером

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

А как бы цену узнать? Вместе с установкой?

 

цен не знаю, предположительно 2 тыща одна птф, + 0,3-0,5 нч у ОД установка,

единственное , могу сказать тел 6600303(сатари) позвони и спроси, скажут

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
Zomby, Задние по-умолчанию должны работать, это стандартная причем обязательная опция.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Передние ПТФ поставить самому как нефиг делать! Там же даже провода имеются(у меня тоже заглушки стоят). Другой вопрос: а надо ли оно?? Не ставлю только по причине того, что на трассе все равно разобьются...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
Pu1sat0r, сколько не ездила по трассе, они целы...а вот когда едешь ночью по разбитой дороге, ох как выручают подвеску...да и в дождь/туман пригождаются..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

гы... я как всегда все делаю не так... уже более полугода не разбиваются... да и в лужи с противотуманками включеными въезжать не стоит =) Лопаются...

 

С Натальей согласен... помогают.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Насчет помогают - я с вами согласен! Кстати, еще очень здорово помогает электрокорректор фар =))

 

Насчет разбиваемости: flinter и Dirly_Doo, а вы по трассе часто ездите ночью??? Я ездил в Ярославль ночью по супер разбитой дороге через Череповец(кто ездил - тот знает). Там, кстати, меня фура обгоняли на 100 км/ч, я быстрее 90 боялся ехать, ямы глубиной до 20 см.... У друга на машине камнем насквозь пробило фару!!! А вы говорите противотуманки не бьются... Если у вас не разбивались - это еще не значит, что ни у кого не бьются =) Просто все зависит от того, кто где ездит, поверьте...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

Скажи, ты вроде не похож на глупого... Скажи мне как влияет включенность или выключенность фары - на то что в нее прилетит камень??

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Flinter, у тебя паранойя своей правоты=))))) Где написано, что разбиваемость ПТФ зависит от включенности лампочки???????? Просто ночью видно ямы хуже, вот что я хотел сказать. А разбиться стекло может не только от камня, но и от холодной лужи(ты про это писал, сам забыл уже???)

Изменено пользователем Pu1sat0r

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

ты сказал что мы с дирли ду редко ездим по трассам ночью. Привел в качестве примера что у друга фару пробило камнем... и написал

" А вы говорите противотуманки не бьются... Если у вас не разбивались - это еще не значит, что ни у кого не бьются " Как то пример неудачный. Стекла тоже бьются, а стоят еще дороже фар... дак что теперь машину в гараже запереть и не ездить??

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Как-то пишется через дефис, кстати =))) Насчет битья стекол. С тобой все ясно, ты абсолютно не рубишь в машинах и пытаешься это компенсировать своим гонором. Объясняю тебе популярно: есть такое понятие - Триплекс. Ищи в инете что это такое, если не знаешь! Лобовое стекло не может разбиться в принципе!!! Треснуть - да, а разбиться не может!!! Учи матчасть мой друг, вперед за буквари! Отныне я перестаю с тобой спорить, ибо ты еще недостаточно подкован знаниями по автомобильной тематике, мне не интересно с тобой спорить, т.к. кроме твоих дешевых понтов у тебя ничего нет... Извини...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...