Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние фонари, доп.стоп-сигнал


Fи11иN

Рекомендуемые сообщения

Pu1sat0r,

мде... уж просветил про триплекс... так просветил пипец. Вот и обсудили. А мужики то незнали... Пришел Д`Артаньян и все нам объяснил.

 

А как называть по твоему прилетевший камень, который оставил паутину на моем стекле?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Итак поднимем некро-тему.

 

С покупки авто был треснут задний левый фонарь. Потом какие-то чудики решили мне его "доковырять" и сделали там дырку. Решил заменить. Код оригинала 6 350.X5 (это фонарь задний левый, двухцветный, после рестайлинга т.е.) задний правый 6 351.X5

у кого дорестайл, то код:

Фонарь левый 6 350.Q3 цена ~4400 руб (неоригинал Depo 942руб)

Фонарь правый 6 351.Q3

 

На мой фонарик экзист сказал: хочу ~2800 руб за оригинал и 2048 руб за Depo. В итоге по наводке Norda купил в Franza фонарь Depo за 1600 руб. (за что ему спасибо!)

 

Для снятия фонаря Вам нужно 1 головка на 10 (ей откручиваем гаечку с "лица" фонаря, при открытом багажнике и снятой круглой, пластмассовой заглушке) и гаечный ключ тоже на 10 (им откручиваем гаечку изнутри багажника). Далее аккуратно вытягиваем фонарь. Отключаем разъем. Фонарь у нас в руках.

post-18990-1287221788_thumb.jpg

 

Следующую процедуру по замене фонаря или ламп лучше делать в теплом помещении/салоне автомобиля, т.к. пластмассовые ушки, которые мы будем отгибать, теряют пластичность на морозе и могут поломаться. (я одну чуток надломил, но слава богу сильно не повлияло на крепление)

 

Итак, покрутив фонарь в руках, мы видим что к корпусу фонаря, при помощи 7-8 зажимов крепится...хм, плата :dirol: с 4 лампочками. Аккуратно и равномерно отгибаем ушки, вытаскиваем "плату". Все. Можно производить замену перегоревших ламп и т.п.

post-18990-1287222817_thumb.jpg post-18990-1287222902_thumb.jpg

 

Сборку производим в обратном порядке, аккуратно, не обломав ушки. Подключаем разъем, прикручиваем фонарь и проверяем.

 

Удачи! :bye:

post-18990-1287223067_thumb.jpg

post-18990-1287223074_thumb.jpg

post-18990-1287223082_thumb.jpg

post-18990-1287223111_thumb.jpg

post-18990-1287223529_thumb.jpg

post-18990-1287223534_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может оно сообщает про перегоревшую лампочку стопсигнала?

Если оно контролирует противотуманки (плавали-знаем) то уж стопсигнал просто обязано...

Попросите когонить посмотреть, ну или можно просто к белой стене подъехать на полметра и нажать на тормоз - в зеркала негорящая лампочка будет видна 100% :)

Ссылка на комментарий

Ничего проверять не надо ))

Снимается левый задний фонарь и меняется двух контактная лампочка (самая верхняя), отвечающая за стоп и габарит!

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите где можно найти клемму для заднего фонаря?

Спросил у оф.дилера сказал продается только со связкой проводов и стоит 40 т.р., могут конечно поискать и будет стоить ~3 т.р., но тоже дорого…

Может, кто подскажет хороший магазин запчастей для Citroen.

P.S.

На экзисте не нашел:(

Изменено пользователем Kryakva

Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби...

Ссылка на комментарий

Рис. 2 клемма 2.

А что это за каталог такой?

Рис. 1 в www.elcats.ru видел а Рис.2 там нет.

 

Спаять боюсь не получится, так как клемма оплавилась из-за разболтавшегося контакта.

Вижу единственный способ вытащить из клеммы провод это разломать её.

Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби...

Ссылка на комментарий

А что это за каталог такой?

 

service.citroen.com

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Зарегистрировался на service.citroen.com, клемма 16 062 487 80 стоит 2800 руб, у вас также?

Ну не верю что за такую маленькую пластиковую фигульку столько денег нужно платить:(

post-3502-0-22115000-1303799894_thumb.jpg

Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби...

Ссылка на комментарий
-=dimon=-, а мы там только коды смотрим. Посмотри сколько эта клемма стоит в том же Экзисте.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
-=dimon=-, тебе нужен код детали, который выглядит так: ХХХХ ХХ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что код - 6534 RZ. И это код всего жгута проводов. Отдельно колодок и разъёмов - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
-=dimon=-, попробуй в СитроенСервисе спросить!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня перегорел левый поворотник. Кто-нибудь может подсказать, какую нужно купить лампочку? (тему перечитала, но не поняла, какая из перечисленных выше является поворотником)

Заранее, благодарю :thank_you:

Изменено пользователем dewey
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...