Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО своими руками


Рекомендуемые сообщения

Я таки дико извиняюсь,мне не понятно,зачем лезть в машину,если гарантия не кончилась? За это время может произойти всё,что угодно (не дай Бог!)-тогда уж готов деньги!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, я так понимаю, фильтр - есть сетка, через которую насос забирает топливо. Если она забьётся, снизится давление в топливной рампе, со всеми вытекающими.

Читал, что как правило, насос идет вместе с сеткой, и сетка отдельно не продаётся. Т. е. забилась пепельница сетка – меняешь автомобиль насос в сборе. Ну или колхоз. А скорость «забивания» сетки, зависит от чистоты/качества бензина. Откуда цифирь 100000?

Если что, поправь.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

я таки извинения прошу!!!! в ситроене масла вообще нет.масло присутствует в моторе и кпп. и про какие вы говорите 3.5л.вы меня извиняйте но если я сам лично вставил трубочку отсоса масла в отверстие для щупа и оттуда вылилось 4.2 литра то шо вы хотите!!!!!????

господа ситроводы!!!! помимо чтения литературы очень важна практика!!! заявляю официально что в моторе 120л с масла 4.5 л по максимум!!! проверено опытным путем!!!

теперь про топливный фильтр!! сеточка таки это на всех насосах присутствует.она от крупных частиц насос защищает. а топливный фильтр он устанавливается в трубопроводе высокого давления.и моё мнение он таки установлен рядом с бензонасосом в баке как в митсубиси каризма.что не есть хорошо.так как для его замены придется бак снимать!!!! что в принципе не проблема два ленточных хомута.всем бегомотовладельцам предупреждение бензобак пластиковый!!!

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий

Я таки дико извиняюсь,мне не понятно,зачем лезть в машину,если гарантия не кончилась? За это время может произойти всё,что угодно (не дай Бог!)-тогда уж готов деньги!

 

А ЕСЛИ ГАРАНТИЯ НЕ НАЧИНАЛАСЬ!!!я в машинку лазию именно для того чтобы "что угодно" не происходило на м-5 из рязани в тольятти!!!

Ссылка на комментарий

Откуда цифирь 100000

 

Alph, Серёнь - Владимир столько уже откатал - полёт нормальный.... вот и цифирь...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

vladimirr, По поводу количества масла в Ситроене или в его двигателе, у меня 110лс, про другие движки я не знаю.

Про фильтр, я действительно проехал уже 112000км и пока он о себе не напоминал.

Насчёт замены авто, я это делаю по необходимости(когда авто начинает меня беспокоить), а пока полёт нормальный.

Да, и если я после 100000км буду менять свои автомобили, то мне придётся этим заниматься каждые полтора года, в связи с этим я в среднем проезжаю 170000-200000км(2-3года), а потом уже в хорошие руки.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Откуда цифирь 100000?

 

На предидущем авто S6,стоял топливный фильтр(метал.,объемом где то 0.5-0.6литра),рекомендованая замена 120000км.Правда находился в моторном отсеке,что упрощало его замену. :crazy_pilot:
340434.jpg
Ссылка на комментарий

У меня на предидущем авто фильтр тоже стоял в баке и по регламенту его надо было менять раз в 60т.км. За 120т.км не менял ни разу и не собирался менять, равно как и чистить инжектор. Просто всегда использую очиститель инжекторов,при каждой заправке, уже почти 10 лет, на всех предидущих авто и всегда вся топливная система была в полном порядке! :thank_you:

Ссылка на комментарий
vladimirr, А напиши пожалуйста какое именно AGIP 5W40, (полное наименование) ты льешь в 120 л.с. двигатель? И еще - никто случайно не знает какое масло в этот двигатель льют у ОД?

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

од даже наклейку налепил на переднюю панель тотал кварц активиа!!! а я наливаю эджип !!!! и как тебя понять полное наименование??? просто я меняю масло уже лет шесть в одном месте.я знаю тех кто туда масло поставляет кто меняет масло!!!!! вообщем проверено временем!!! вот и всё собственно!!!

Ссылка на комментарий

Владимир по поводу масла, вот на сайте AGIP несколько наименований масла эджип..... какое из них вы используете, если не секрет. И еще вопрос, производитель рекомендует 5W30, а вы льете 5W40 - никаких проблем с зимним пуском не было или иных проблем? (ведь оно по идее гуще должно быть нежели 30)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Утром стала как-то нехорошо заводится (-11с),поехал к мастеру,поменял-таки свечи (48 тык).На подъёмнике тоже осмотрели-всё пучком.Отбойники немного покоцаны,но терпимо.

Левая стабстойка вот-вот сдохнет,но пока не стучит(43 тык).Пружины передние возьму,но ставить буду,когда старые просядут.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу ТО проходить не у офицалов а как на борт компе сбросить инфу о тех сервисе ?

 

 

Руководство по эксплуатации, стр. 38:

 

Установка на ноль

После прохождения очередного технического обслуживания в сервисной сети CITROËN эта операция выполняется специалистами станции. Если Вы самостоятельно проводите техническое обслуживание своего автомобиля, Вы должны установить на ноль счетчик пробега, оставшегося до следующего очередного технического обслуживания.

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

- выключите зажигание,

- нажмите и удерживайте нажатой кнопку установки на ноль счетчика дневного пробега,

- включите зажигание.

Счетчик пробега начнет обратный отсчет.

Когда на дисплее покажется " =0 ", отпустите кнопку - символ гаечного ключа погаснет.

 

Если по окончании этой операции решено отключить аккумуляторную батарею, следует сначала запереть центральный замок автомобиля и выждать не менее пяти минут - в противном случае проведенная установка на ноль не зафиксируется в памяти компьютера.

Ссылка на комментарий

Собираюсь в Питер

 

Так питерскую ветку и читать надо.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27392

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...