Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои доработки в авто


petrik77

Рекомендуемые сообщения

dpstudio

 

нее там нету вроде как.... Я помню, тоже хотел купить, штекер, каторый в плафон от подсветки багажника, бордочка купить, не нашел.... Пришлось колхозить, припаивать

 

обидно...
vks1xdsm.png
Ссылка на комментарий

Ответные части проводов надо соединить с проводами в разъеме: можно разобрать плафон, найти (прозвонить) соответствующие дорожки и припаяться к ним, а можно подсоединиться непосредственно к проводам на разъеме - аккуратно на каждом проводе снять ножом изоляцию по кругу на длину примерно 5-7 мм, накрутить/припаять соответствующие провода от преобразователя и заизолировать.

 

Что то не хочется портить заводские провода. Кто знает как лучше подсоединиться?
Ссылка на комментарий

cis а можно, просто, воткнуться в разъем, и все.. Чтоб туго было.. я так делал, уже почти год, все отлично.. А вот провода, резать тоже котигорически, отказывался, от такой идеи..

 

на с4, похожая, разъемы по идее те же... Черный и красный провод, просто воткнул в разъем, туго, так чтобы, все не вылетело..

 

Barmaglot107 а им ведь пофиг на твою машину, главное сделать и деньги содрать, а ты, сам хочешь, как лучше, не оголяя, аккуратно все...

post-32720-0-37013100-1340874594_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

renach, не знаю...просто воткнуть..., а вдруг он выпадет и замкнет? Может я неправильно выразился: провода не режутся, а разрезается изоляция и раздвигается, оголяя провод, на который накручивается другой провод и изолируется. А так получается воткнули вы провод, а какой там контакт? А если это не видеорегистратор, а что-то помощнее, где ампер больше? В любом случае каждый решает сам.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

Barmaglot107

 

не замкнет ни чего, для это стоит пред, дополнительный.. Писал уже почти год, все отлично...

 

Можно просто с блока пред, тянуть, с более мощного провода...

 

Ну все равно оголять, я для себя не хочу.. Поэтому...

Ссылка на комментарий

Вы когда дополнительный провод в разъем вставляете, то как его там фиксируете? Как добиваетесь хорошего контакта? По хорошему, если позволяет конструкция, необходимо вытащить из разъема пин (контакт) отогнуть на нем усики и добавить ваш провод, тогда я с вами полностью согласен :drinks: , а так ну не доверяю я таким соединениям.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий
Barmaglot107 да можно просто, пайку на провод сделать, и туго засунуть и все.... Я пишу уже долго езжу, как он просто вылетит, сам по себе, так таковой, не телега же, чтоб там, все тряслось, и отвалилось.. пин не так просто вытащить там,... Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Barmaglot107 ОД ТО проходил не давно, слово не сказали, стоят все светодиоды, ксенон на заднем ходе и т.п... Электрик, диагностику делал машины на ошибки, говорит мне, у тебя диоды чтоли стоят? я говорю да, ну он такой, а поэтому и ошибку показывает.. И все.....

 

 

Главное беда, если мозги или чего полетят, все просто снять, и повезти к ним.. А вот если оголеные провода, и т.п. найдут, на вас все свалят, а тут все вернуть обратно можно... Чисто, мое мнение

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Вот и я попробовал подсоединить видеорегистратор к плафон. Снял плафон. Увидел один разъем был вставлен в табло которого у меня нет в комплектации(у меня там написано Citroen) проверил мультиметром напряжение 12 вольт. При открытии дверей или вкл. зажигания подаеться. И есть задержка при выключении. Дома разобрал адаптер регистратора. Хотя можно было и неразбирать место для него там хватает. + провод желтый, синий -.Все заработало.

 

file://localhost/C:/Users/Larangi/Desktop/20120702_180647.jpg

Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

file://localhost/C:/Users/Larangi/Desktop/20120702_180647.

jpg

 

прикрепи нормально фотку, через Расширенную форму

 

пардон, не видел эту страницу.. можно как и из #542 поста

Изменено пользователем foxx
Ссылка на комментарий

внесу свою лепту ))) поставил светодиоды в освещение номерного знака и в ДХО . установил противотуманки. купил молдинг под хром и пустил по решетке как в эксклюзиве . наклеил такой же молдинг на заклушки птф ( по нижней части ). п планах пустить молдинк по неокрашенной части заднего бампера

Ссылка на комментарий

не в обиду Олиго Френ)))))установил диодные лампы с 5 диодами на лампу. светят ярко . сегодня воткнул розетку в багажник . для моего холодильника она там просто незаменима . провод для видерегистратора проложил в шве тоннеля потом под торпедой через стойку и козырек. чуть видно . но мне не мешает. зато работает автоматическое вкл и выкл при работе. это для меня удобно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...