Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои доработки в авто


petrik77

Рекомендуемые сообщения

диков слава, жизнь покажет... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, на сколько этой краски хватит-это действительно жизнь покажет. Но при покупке спрея продавец утверждал, что краска "ааафффигеть" какая устойчивая и ее даже поверху не надо прозрачным лаком покрывать, ибо его компаненты уже в краске есть. Не знаю че-то не заметил. Вслучае чего краски еще осталось штук на десять таких накладок. Modest, а ведь действительно можно и на заднем полоску сделать, но только когда совсем тепло будет, т.к. бампер как накладки домой не унесешь :thank_you:

Ссылка на комментарий

Вслучае чего краски еще осталось штук на десять таких накладок.

 

В мае буду "пролетать" мимо Самары - поможешь покрасить? :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Накладки ПТФ снимаются просто: там на выгнутой стороне есть скрытое отверстие под отвертку. Хорошо нащупывается пальцами. Вставляешь туда отвертку и тянешь в бок. Там у накладки сверху три защелки и снизу три. направление выема почти перпендикулярно ходу авто. Т.к. отверстие за которое тянешь (с усилием. Я пока тянул уж подумал, не приклены ли они) находится в верхней половине накладки, верхние защелки начинают выходить раньше. В этом и засада, если сильно перекосить, то защелки поламаются. Поэтому снизу ногтями, пальцами помогаем вытягивать ее более-менее паралельно. Все. Обезжириваем, клеим малярный скотч (и газетку чтобы прикрыть не окрашиваемые участки)приблизительно с границей как на фото у эксклюзива (где-то см два высотой) и красим ХОРОШЕЙ краской для колесьев в несколько слоев с промежуточной сушкой. можно затем не снимая скоч попробовать покрыть сверху глянцевым прозрачным лаком, но я этого не сделал ибо послушал продавца, что необходимости в этом нет с такой краской. Результат выглядит в живую почему-то лучше чем на фотках. Поверхность и цвет почти точно совпадают и выглядят как штатные колпаки на колесах.

ЗЫ: вообще-то перед нанесением первого слоя краски поверхность надо мелкой шкурочкой заматить. Я это тоже не сделал т.к. был не уверен в результате и подумал, что в случае чего с помощью ацетона и растворителя смогу вернуть все взад типа "как было", а поверхность испорченую шкуркой уже не вернешь. Фоток других не догадался сделать. :greeting:

Ссылка на комментарий

и выглядят как штатные колпаки на колесах.

 

Краска известна под названием "серебрянка", в составе алюминиевая пудра. Ещё 20 лет назад ей красили колёсные диски, рецепт не меняется, сейчас идёт в аэрозолях. По цвету с хромом не совпадает, это видно и на фото. Может и красиво. Главное: дёшево и сердито!))) Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

Я это тоже не сделал т.к. был не уверен в результате и подумал, что в случае чего с помощью ацетона и растворителя смогу вернуть все взад типа "как было", а поверхность :greeting:

 

Ни делайте ацетоном ни в коем случае, пластмасса побелеет и не вернет первоначальный черный цвет, как бельмо будет, проверено не на одной машине.

 

petrik77, как ставил, пилил гнул, варил

Ссылка на комментарий

Вставляешь туда отвертку и тянешь в бок. Там у накладки сверху три защелки и снизу три. направление выема почти перпендикулярно ходу авто.

 

Уточни пожалуйста, тянуть к центру авто или в от центра.... А то, по инструкции читается, что к центру. Пробовал - не получается, может излишне очковал?

Ссылка на комментарий

Уточни пожалуйста, тянуть к центру авто или в от центра.... А то, по инструкции читается, что к центру. Пробовал - не получается, может излишне очковал?

 

Пардон, если встряну! Я "бумазейку" к краю подкладывал и отвёрткой выжимал. Отскочило всё быстро и непринуждённо, "без изломов и вывихов"!!)))!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я чего-то не пойму ,зачем буквы -то снимать?? Стыдно что на Ситроёне ездишь?? В чем прикол? Обьясните пожайлуста..

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

это где они его цепляют!??Эксклюзив который с боку наклеен!!??

На днях стойку капота доработал(есть тема отдельная но напишу тут)Так вот она оказывается сильно болтается в креплении,и при устранении люфта,я даже не мог подумать.Пропал противный зуд при разгоне!!Оказывается просто дело было в этой маленькой палочке!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...