Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Так же залипла ручка снаружи, из нутри открывается. Мои монипуляции типа постучать не канают, в прошлом году пару раз прокатило. Вчера записался к ОД на 08.02. будут резиночки вставлять.

П.С. Вот ведь сволочи они, знают же о проблеме, а устранять не хотят при плановых ТО, только при обращении с этой проблемой.  

Ссылка на комментарий

Я сначала сам решил устранить проблему: вскрыл дверь и из шприца закачал силиконовую смазку в тросик. Через пару дней замок снова замерз. Обратился с данной проблемой к ОД, где установили резиновые уплотнители на замки (как на передних дверях) и основательно смазали какой-то смазкой. Всё эти мероприятия проводились прошлой зимой и с тех пор замки больше не замерзали. Уж не знаю что именно из этого помогло, может смазка в тросике, которая сразу не подействовала так как под рубашкой троса была влага, может резинки, а может обильная смазка механизма замка. После мойки тоже открываю все двери и протираю сухой тряпкой.

Ссылка на комментарий

У меня как замок замерз в декабре, так и не пашет, октрываю исключительно из салона(, а закрываю с помощью брелка (дверь прижал и закрыл авто - замок сработал). Плюну поеду к ОД. Да, замерз замок не после мойки, а при перепаде температур.

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды.

В декабре последний раз мыл, при -20 не открылись, из салона только. Постояла на солнышке, правая дверь оттаяла и открылась, а после этого не открывается с улицы. Из салона открывается и закрывает без всяких брелков, прижиманий.

Ручка, по сравнению с другими, легче стала ходить

 

Как думаете, что могло случится? 

Ссылка на комментарий

А 56 страниц тут ниочем, да?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А 56 страниц тут ниочем, да?

 

 

 

 

Я тут всё хвастался, что у меня всё отлично... Но в среду помыл машину и не смог открыть заднюю левую дверь... Открыл из салона и потом не мог закрыть... Пришлось прижимать дверь и ставить на сигналку... Весело блин. :prankster:

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Вот блин, хоть не мой машину )))

Пока (три тьфу через левое плечо) всё закрывается, мыть не буду. Проверю зависит ли от мойки как-то.  :popcorm1:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Мне ОД оценили смазку этих тросиков в 2300, но т.к. там нет резинок то все будет сделано по гарантии. Резиночки эти заказали, ждёмс. А двери пока не открываются с наружи, хотя постояв в тепле у ОД оттаяли, но снова замерзли.

Ссылка на комментарий

 

 

На улице +21С

Ятящя забаню!!!!  :diablo:  :diablo:  :diablo:

 

:crazy:  :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня два ситроена с4 (жены) и мой С5. На С5 такой пролемы нет, но есть проблема с опусканием стекол.

На С4 - проблему ОД не смог вылечить, когда я о ней заявил при плановом посещении при ТО.

А вот далее пишу рецепт:

Т.к. авто на гарантии, не мудрствуя лукаво - заходим на официальный сайт ситроен, там есть что то наподобии личного кабинета. Регистрируемся и из личного кабинета пишем в Ситроен о проблеме, и что автомобиль с данной проблемой эксплуатировать нельзя. В этот же день позвонил ОД, на следующий день приняли без записи, привлекли к проблеме сервисного инженера, результат - все работает...

Изменено пользователем sysadmin77
Ссылка на комментарий

Согласно Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п. 7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины мы должны ходить пешком.  :prankster: 

Если уже обсуждалось то извеняйте 

Ссылка на комментарий

Тоже мерзло... Психанул...и поехал к од... Все разобрали, смазали...поставили купленные мной резинки (вокруг замков) все по гарантии, как это и должно быть. Все бесплатно!

Ссылка на комментарий

Тоже мерзло... Психанул...и поехал к од... Все разобрали, смазали...поставили купленные мной резинки (вокруг замков) все по гарантии, как это и должно быть. Все бесплатно!

В смысле " купленные мной резинки "  если всё по гарантии?

Ссылка на комментарий

У каждого своя гарантия ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...