Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня замерзла задняя левая дверь , после мойки, проехал 20км открылась , приехал на дачу , опять замерзла , отогрел феном)))) Буду разбирать обшивку и смазывать тросик.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня замерзла задняя левая дверь , после мойки, проехал 20км открылась , приехал на дачу , опять замерзла , отогрел феном)))) Буду разбирать обшивку и смазывать тросик.

Та же беда, после мойки все открылись нормально, а левая задняя ни в какую. Впечатление, что блокиратор примёрз, т.к. ручка внешняя ходит свободно. Изнутри открывается нормально. На мойке всё продули и смазали силиконом... А прошлой зимой была такая же беда с правой задней  дверью. Боролся тогда закрытием\открытием с пульта - помогало, сейчас нет.

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

Та же беда меня постигла с задними дверями. Помылся позавчера, ночью до -12, результат налицо)) Хотя две зимы до этого проблем не было вообще! И еще вопрос по поводу замерзания лючка для заправки автомобиля, только я один прыгаю с бубном после каждой мойки чтоб его открыть??? Замерзает стервец постоянно!!!  Вроде и протирают и продувают его...

Ссылка на комментарий

На пограничных температурах тоже примерзает. А куда деваться? По периметру лед намерзает и и люк не открывается. Стучу по нему аккуратно кулаком,ногтями вокруг лед удаляю. Только после этих манипуляций открывается.

Ссылка на комментарий

В прошлую зиму тоже замерзали и не закрывались. Я лечил постукиванием по двери кулаком (без фанатизма конечно  :prankster: ), вроде помогало. Вот на днях заеду, помою, и вновь наверное испытаю свой способ.  :rofl2:

Ссылка на комментарий

Блин, ну есть же четкие рекомендации о способах действия! Если подмороженная дверь НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, достаточно прижать ее рукой в закрытом положении и поставить на охрану, а затем снять. В этом случае дверка будет открываться только изнутри, пока не оттает или не будет пролита силиконкой.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

И-тем был. Если владелец приехал с жалобой - решают проблему. Не приехал - звонить/приглашать не будут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В первую зиму после покупки (год тому назад) замерзала правая задняя дверь, съездил к дилеру - по гарантии вставили пластиковые накладки в отверстия замков обеих задних дверей, пролили тросики смазкой. Всё стало нормально... До вчерашнего дня. Вчера замёрзла задняя левая )
Поеду на ТО, буду просить повторить процедуру.

Изменено пользователем elfinith
Ссылка на комментарий

 

 

Всё стало нормально... До вчерашнего дня. Вчера замёрзла задняя левая ) Поеду на ТО, буду просить повторить процедуру.

:rofl2:

Россия,нет бы один раз-и навсегда,нет же...зачем? :rabbi:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Вот "курю" эту тему и понимаю, что мыть машину зимой вряд ли буду. Уж лучше на грязной, чем эти танцы с бубном.  :prankster:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Это не панацея. Разница температур в переходную погоду и готово.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я уж размечтался. На самом деле пошЮтил я. Мыть в любом случае буду, просто время буду подбирать соответствующее.   :smile3:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил жене помыл Цитромона,не знаю как она будет открывать завтра...или :scratch_one-s_head: ...меня разбудит :rolleyes2: ,я то в отпуске... :smoke:

 

Я на мойке прошу, чтобы продули получше замки и прочее, а потом силиконом (в виде спрея) пробегаюсь по резинкам, замкам и петлям. И никаких проблем ни разу ни на одной из машин  :rolleyes2:

Существо из оранжевых ниток

Ссылка на комментарий

 

 

И никаких проблем ни разу ни на одной из машин 

На других такого нет,по крайней мере у меня(ваз-05,099,Акцент,сейчас Спортаж),а вот у французика оказывается есть))

Сам был в шоке когда увидел)

И ничего тут не помогает,ни продувка,силикон...хоть обмокни её всю)

Попробуй помыть машину в "-" и с утра открыть задние двери!

Зарядка в виде открывания\закрывания\хлопанья дверей в течении 15 минут-обеспечена))))

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...