Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива С3 Picasso 1,4л


Charly

Рекомендуемые сообщения

Писал еще вчера, но почему-то сообщение пропало, да и еще несколько других.

 

 

2Рязанец:

На пару ответных ругательств: Не стоит опускаться до уровня оппонента. Тут одна фраза вспомнилась, близко к тексту: "никогда не спорь с дураком, иначе окружающие могут не заметить между вами разницы"

С Airborn спорить сложно. Airborn - бывший модератор. Обычно в правилах форумов прописано, что действия

 

модераторов не обсуждаются. Похоже, что правило необсуждаемости действий было экстраполировано и на

непререкаемость своего мнения.

 

2 Airborn:

Есть три масла:

- Олейна, индекс вязкости ну, например, 157, температура застывания -4°С.

- Россиянка, индекс вязкости 147, температура застывания -5°С.

- Золотая семечка, индекс вязкости 140, температура застывания -7°С.

Какое масло лучше использовать летом? А в дизеле? А в турбомоторе?

ps на зиму, наверное, будет лучше оливковое ACORSA Pure 100% 1л - 250руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ездил из Ижевска в Магнитогорск и обратно, это около 700 км в одну сторону. Расход на пути туде составил 9,6, обратно 9,4. Разницу смело списываю на качество топлива, но вот куда списать остальное привышение нормы ума не приложу. Официальный диллер меня завери что при пробеге УЖЕ!!! 8000 км. это нормальный расход.

51mgb3ch.png
Ссылка на комментарий

Ездил из Ижевска в Магнитогорск и обратно, это около 700 км в одну сторону. Расход на пути туде составил 9,6, обратно 9,4. Разницу смело списываю на качество топлива, но вот куда списать остальное привышение нормы ума не приложу. Официальный диллер меня завери что при пробеге УЖЕ!!! 8000 км. это нормальный расход.

 

Какая была скорость во время поездки? Каков был моментальный расход топлива по бортовому компьютеру?

У меня пробег 1400км и средний расход 8.8. По трассе больше 110км/ч не езжу.

 

Так то, если резко ускоряться и гнать под 140-150км/ч, то расход может быть даже больше вашего.

Ссылка на комментарий

Уже писал и фото выкладывал- у меня от одного дома до другого в Севастополе 700 км съездив в очередной раз на майскии - по трассе - круиз 100 туда обратно 1400 и там 400+ , средний получился 6,5 л. климат включен. туда 2 чел и багаж,по Крыму 4 чел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

короче на мой взгляд высоковат расход стал... по городу где то в районе 10 ки и по трассе около 8, как вариант лямбда верхняя. Вопрос - лексией можно пошурудить и понять, что она подсдохла? Какие то параметры выдадут её?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Александр колосов если у вас магнитола РД45 с юсб, то можно! А вообще тема для вопроса как то странно выбрана!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Машина 2010 года. 95% город: по бортовому 8,2 л\100 (темп. ниже 0), по датчику топлива - заправляю сразу, как загорится лампочка 20л, показывает пол бака и до следующей лампочки проезжаю ок. 260-270 км (ср. ок.7,5 л/100км). В машине установлен дополнительный бортовой компьютер - по его показаниям за поездку ок. 15км до работы+пробки утром выходит ок. 8 л\100км с прогревом ок. 5мин до момента пока не погаснет лампочка (кстати, гаснет при температуре 40-41 градус). Как-то так...

Изменено пользователем aplewitch.serega
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...