Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

потом эффектно сдернула красную накидку

 

После семи мес. ожидания, мне это "сдёргивание" напомнило.. дешёвый балаган.Тем более,что над сдвижной дверью обнаружил точку-скол.

Вписали в акт,и уже месяц их (ОД) тереблю.Толку нет..

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

кому как а у меня пока эйфория. выхожу на улицу покурить и душа радуется. не верю. столько времени на картинках а тут вот он. начинает казаться, что этот автомобиль стоило и ждать дольше и заплатить за него больше. ну это мое сугубо личное мнение.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ребята, поздравляю всех с наконец-то полученными машинками! Очень они семейные !!! Рад за вас всех! :)

К тормозам привыкните ...

Я тут недавно, когда сцепление выжимал в рабочих ботинках (широкая подошва), случайно и на тормоз даванул -- не только тормоза хорошие и резкие, но и ремни крепкие и подтягиваются как надо !!! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну вот и я получил номера!!! И стал полноценным владельцем. Как уже писал из салона заехал домой накидал в машину шмоток под завязку (думал что всё шмотьё нериально запихнуть) но уместилось всё (палатки, шатры, вещи на двоих детей жену и мои, продукты и ................). И уехал на два дня на природу. Первый день с погодой повезло. Но в суботу вечером пошёл дождь. Я думал не вылезу из этого "бучила", но на моё удивление выехал без проблем (ESP отключал). Порадовала функция круиз-контроль. По трассе очень удобно. Единственно не могу привыкнуть до каких оборотов крутить движёк? На 3000 на обгон как то сложновато. Вобщем первые ощущения приятные. К габаритам привык сразу но у зеркал есть мёртвые зоны. Попробую скинуть фотку на природе. Пока всё.

 

Вот ещё!

post-43037-0-63466900-1346075067_thumb.jpg

post-43037-0-37442100-1346075092_thumb.jpg

post-43037-0-95335100-1346075262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гммм ...

Очень популярный цвет! ;) И у меня такой же!

 

Эххх, жаль мне красного не досталось. К слову, в этом цвете пыль и грязь на кузове очень сильно в глаза бросается. В красном цвете не так выделялось -- можно было на мойку пореже заезжать.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На 3000 на обгон как то сложновато

 

Порой при обгонах или в гору кручу 4500, иногда до 5000 оборотов. Проблем нет, бежит бодро.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Всё правельно. Я просто боюсь пока крутить больше 3500об. Всётаки обкотка на спидометре 150 км. А в перспективе её нормальные обороты какие? И через сколько км. можно будет крутить?

Ссылка на комментарий

Вопрос прозвучал как общий. По поводу обкатки- первые 2000 км не крутил выше 3500, но гложат сомнения- может и не нужна эта обкатка?

 

....ой чувствую сейчас народ флудить начнёт. :facepalm:

 

А в перспективе её нормальные обороты какие?

 

По собственным потребностям. Высоких оборотов не боится.

На второй вопрос ответил выше.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Производитель, а может ОД, заявляет, что двигатель прошёл обкатку на заводе и дополнительная обкатка не требуется. Но многие всё же стараются до 2000-3000 км пробега двигатель сильно не напрягать и после этого, по возможности, сделать нулевое ТО (сменить моторное масло). Я лично ТО-0 не делал, но до 3000 км больше 3500 оборотов старался не давать (на пятой передаче 100-110 км/ч).

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения. Я наверно всётаки пока сильно крутить не буду. Чёто жалко. После ВАЗ 2115 которая с 3000 об. подхватывала на пятой передаче, надо немного привыкнуть. :blush2:

Ссылка на комментарий

(на пятой передаче 100-110 км/ч).

 

чего мне вполне хватало и хватает до "обкатки" и после. Даже не придаю никакого значения количеству оборотов. Редко, но бывает и такое, что доходит до 5000, но так это я сам виноват, не просчитал дорожную ситуацию.
Ссылка на комментарий

Ребята! А чего Вы можете сказать на счёт подвески наших "Бегимотов". Говорят что очень слабая и часто летит. А что конкретно ломается, с какой переодичностью и в какую копейку вылевается ремонт? ( Я думаю это вопрос к людям которые рулят на Берле не один год).

Ссылка на комментарий

обкатывать считаю нужно как раз на высоких оборотах. тогда как раз нагрузка на двигатель минимальная, т.е. он совершает одну и ту же работу за большее количество оборотов. максимальный крутящий момент у 120 го 4500, т.е получается при 4500 оборотах ему легче всего.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

А тогда давайте посередине сойдемся.... До 1000-1500 не надо крутить двигун , а апосля до 2000-3000 км надо все же на повышенных оборотах пройтись.... Что бы двигатель понял «кто здесь рулит»!!! .... и что бы двигатель смирился со своей участью «двигать» и двигал бы впредь весело и задорно!!! :-) (не пинайте, пожалуйста, за шутку)....

Ссылка на комментарий

alex71ru, спокойствие, только спокойствие. (С)

 

Будь всё настолько печально- народ давно пересел на что- то другое. ;)

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

alex71ru,

Относитесь спокойно.

ИМХО, любое авто, от любого бренда имеет свои "врожденные болячки".

Производитель не успевает доводить отдельно взятую модель до совершенства, из-за вечной гонки по обновлению модельного ряда, только чтобы не отстать от проклятых конкурентов.

Издержки массового производства, однако.

Загляните на форумы любителей других марок авто и проблемы Ситроводов иногда покажуться мелочью.

Вот, навскидку, по ФФ-III (фото ниже).

Трещина кузова нового авто, собранного в неметчине. Изготовитель красиво послал владельца авто, предложив "вылечить" дефект наложением заплатки.

post-40416-0-95526700-1346316189_thumb.jpg

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Давно читаю ваш форум и вот-вот вступлю в ваши ряды! :smile3: Сегодня заказал и внес предоплату за XT-R привезут с центрального склада через 2 недели. В наличии XT-R не было вобще. Дайте пожалуйста совет что проверить по комплектности при получении? Что должно иметься в этой комплектации из мелочевки в салоне типа домкрата, инструмента, фонарика и прочего ? И еще заказал в черном цвете и они уже все рестайлинговые, никто не видел как смотрится? Долго сомневался по цвету т.к. черные молдинги и бампер XTR сольются с цветом кузова, но решил заказать. Если будет смотреться плохо или еще какие-то косяки будут то откажусь и возьму другой.

Изменено пользователем Inferno-7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...