Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Может действительно на Берлогу к монстрам завалиться?

 

Заваливайте не раздумывая!

На Берлогах встречаются люди, которым интересно общаться друг с другом. Это первично. (Хамов в расчет не берём, для них "монстры", всяко, среди нас найдутся)

Объединяют всех - Ctroens-Сlub, и Tepee-club.

Как показала практика, обсасывание конкретной модели – вторично. Это только повод для встречи. Хотя обсасывание очень познавательно и интересно.

Марка авто на которой вы приехали – третично.

"Монстры", если чего не так, не бейте! :dntknw:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

yastreb,вот чтобы ты этим занудам-пассажирам ответил?

 

Отвечаю :friends: : Вам "шашечки" или ехать ?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@павлек, @k309, @seregka66, поправьте, пожалуйста, в своих профилях строку "Авто". И записывайтесь в наши ряды!

От себя добавлю - если есть желание приобрести "берлинговские" рамки ГНЗ, то по всем вопросам ко мне через систему ЛС. Удачи! :friends: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Как писал. 4 динамика вместо 6 и нет сеток для вещей на задних дверях. Хотя в опциях были прописаны. И фонарик в богажнике отсутствует.

 

в описании фейслифтингового Берлинго именно так и прописано. меня это тоже огорчило. пищалки в принципе пофиг, фонарика когда я заказывал уже небыло, а вот сетки жалко очень. наверное даже больше не из-за функциональности, а из-за крутизны - нигде такого не видел, была возможность еще и этим выделиться.

кстати сейчас у нас в салоне Берлинго вообще не представлены. менеджер говорит, что даже если машины приходят, то их берут с колес, когда они еще в пути заказывают.

 

Заваливайте не раздумывая!

 

Жаль мне вряд ли светит. уж очень далеко живу. может все же как-нибудь срастется если попутно или в отпуске Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

еще интересно отметить: когда заказывал автомобиль, сказали что каско минимум 38 т.р., а перед оформлением позвонил в согласие сказали примерно 34,5. когда озвучил в салоне они сказали что да цены упали и оформили примерно по этой цене. вот теперь сомневаюсь может надо было сказать 28 например

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Нет причин для сильной радости.При снижении цены на КАСКО как правило ухудшаются условия выплаты.Например франшиза больше(меньше получите).Всякие доп ограничения например требоавние по охраняемой ночной стоянке и много других хитростей.За один день тот договор невозможно осмыслить.Я бы сказал что радость от снижения КАСКО может обернутся потерями при выплате.Я в последний раз вообще страховал на сумму=остатку кредита.Цена намного меньше но и по выплате потеряю случись чего.Стараюсь ездить аккуратно.

Ссылка на комментарий

КАСКО в Ингосстрахе ок. 37 т.р. Другие компании не рассматриваю, ОСАГО ок. 4 т.р. в общем в40 т.р. можно вписаться (примерно). С сентября грозят очередное подорожание. Сегодня сторговал немного денег. По сравнению с апрелем со всеми кредитами и переплатами выигрываю ок. 4 т.р. от запланированного в апреле. При сегодняшней стоимости авто в 772т.р. мне дали цену 752 и всякую мелочевку в подарок. Завтра отдам денег, а в пятницу заберу машину. Вот.

Ссылка на комментарий

Сегодня внёс начальный взносс 336000р. заплатил КАСКО 46700р.+ОСАГО 3200р.(общяя стоимость авто 897000р. ,сказали что машину заберать гдето 24 августа. При первоначальном осмотре машины увидел недочёты в покраске (на капоте вкрапления как от ниток но видно под определённым углом) Сказали что плохо отмыли от транспортировочной плёнки (надо отмывать сольвентом) При получении авто буду предъявлять претензии если не ототрут. За динамики(пищалки) и сетки которые отсутствуют буду просить коврики в салон и дефлектора. Пока все новости. :aggressive:

 

В КАСКО и ОСАГО вписывал жену (6 лет стажа) и себя (20 лет стажа). На ОСАГО сделали скидку при предъявлении полиса ОСАГО от предыдущей машины (за безоварийную езду).

Ссылка на комментарий

Позвонили и сказали что пищалки поставили! Капот оттёрли. Но за коврики в салон, в багажник и дефлектора просят 4320р.

Кто нибудь знает какого они качества если оригинальные? И стоит-ли брать их у ОД?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает какого они качества если оригинальные? И стоит-ли брать их у ОД?

Коврики которые взял у ОД,не закрывают ковролин,что на пороге.На второй мойке таджикский хлопец выдрал кольцо-фиксатор.. Особо возмущаться не стал.Даже,если бы,и сам мыл -это кольцо также бы отлетело,ну может быть чуть позже.

 

Кст.,из-за какого-то франзузского горе-инженера,теперь где-нибудь на парковке,открыть дверь и поставить ноги на порог то бишь на ковролин,подумаешь, -ковролин это не пластмасса,что была у младшего брата Берлинго,и легко протиралась.

Ссылка на комментарий

Дефлекторы на передние арки окон чтобы дождь не попадал при слабо открытом окне и чтоб в морду недуло при езде с приоткрытом окне. А на счёт ковриков я думал что у ОД они лучше качеством (всётаки оригенальные)

Ссылка на комментарий

В пятницу забираю. Цена в апреле: 763тр, цена в августе: 771тр, цена после торгов - 755тр, цена с кредитом на 2 года 783тр. Вот такая арифметика. КАСКО (стоимость авто 722тр) - 37тр, ОСАГО 4514р (Ингосстрах) . В подарок - ковры, брелок, рюкзак и автонабор :crazy:

Ссылка на комментарий

Люди! Посмотрите пожалуйста, днище у вас на XTR пластиком зашито? Или также как и у меня - голое днище и только шпильки для пластиковой защит стоят?

У меня вообще то Типи Оутдор, на форуме Типи народ подтверждает что на Пежо днище голое. Если на Ситрах защита присутствует, то поеду прикуплю и себе повешу. Как то поспокойнее должно стать :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

А я, кстати, ни разу еще не видел свою машину снизу.

Уже один раз "опозорился", когда искал пластмассовую накладку на двигателе, перепутал с Фокусом 1.8. Теперь вот и это не знаю... :punish:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...