Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пластиковые накладки порогов


Alph

Рекомендуемые сообщения

Это только мне так не "повезло", или все владельцы X-TR, года через 3 пожалеют, что имеют накладки на пороги?

А может я рано расстраиваюсь?

 

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Михаил, это я снимал, минут 30 назад, примерно.

Обратил внимание, когда вчера мыл машину, что накладки болтаются. Сегодня решил заглянуть, вдруг какие пистоны повылетали, и на те. Потому "успел" снять на видео, только правую сторону.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Alph,Проверь с эстакады крепление пластиковой накладки порога со стороны днища.

А про накладки, у меня был случай- поймал что-то с дороги, пластиковая накладка отлетела и на вид целая, а на пороге здоровая вмятина. Крепление этой накладки сверху идет на пластиковые пистоны(подошли с классики жигулей от обшивки передних дверей)и срываются мгновенно. Если сравнивать с другими машинами на Опеле Астра пластиковая накладка порога крепится на болтах.

Мое мнение, снимать надо эту пластиковую накладку не выполняет она своих защитных функций- срывается очень легко, останавливает только,что после остается много отверстий прямо в порог надо чем-то заделывать.

Ссылка на комментарий

отламывал уже с обоих сторон эту "красоту".... причём отламываются напрочь именно проушины под пистоны. Спасибо за подсказку какие подходят пистоны... сниму пороги(до продажи), а дырки заглушу.... единственное, на крыле большое отверстие овальной формы... не знаю под какой крепёж, там заводской двусторонний скотч.... ну им и заклею

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На пистоны крепится верх накладки на порог, а внизу накладки(к днищу) есть выступы, которые должны защелкиваться на днище. Но как я уже писал вся конструкция слабая и застегнуть(прицепить) накладку снизу после деформации порога у меня неполучилось.

Ссылка на комментарий

post-26394-0-79283300-1306847203_thumb.jpg

 

Из 11ти пистонов, живых 7. Из 11 проушин, только 6 не оторваны от накладки. С водительской стороны ситуация несколько лучше, но похоже что не намного.

Ездил в салон, там стоит X-TR, заглянул под порог, никаких фиксаторов для нижней части накладки, не обнаружил. Держатся крепко. Не думаю, что изменили конструкцию, просто авто новый.

Вижу два варианта:

1. Колхозить с креплением к порогу.

2. Выкинуть, а отверстия заглушить пистонами.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Блин! Я уже что-либо хорошее боюсь писать про машину. Про пистоны порогов писать не буду. Но благодарю Alph за фотографию и за совет "колхозить". Придет время и я на "колхожу".

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

У нас на форуме кто-то какие-то резиновые гофры надел, говорит помогло. Я с утра прошел WD-40, не помогло. Вот теперь раздумываю, что такое подобрать? Есть мысль попробовать термоусадочную трубку.

 

С той грязью под накладками недолго и до коррозии (она любит такие мокрые и закрытые местечки).

Изменено пользователем Shooter76
Много ошибок
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ALPH у меня тоже задний уголок отвалился,и отлетело два пистона от накладки.Как я понимаю нужны все новые пистоны,ибо остальные отлетят при полном снятии.Вопрос где Вы доставали эти пистоны,или другие аналоги.На фото ,что вместе с пистонами и крепление накладки поламалось.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

Я вопрос с пистонами ещё не решал. Накладка пока валяется. Буду пытаться приклеить оторвавшиеся от накладки части, при помощи эпоксидки и стекловолокна. Заодно проклею те, что ещё не оторвались. (Соседу, для его Prado, пластиковую накладку так ремонтировали)

А уж потом займусь пистонами.

По результатам, конечно отпишусь.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

я ещё месяц назад снял пороги и "заглушил" восьмёрошными пистонами.... коррозии ни где не видно....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

как обещал... вот такая "ёлочка"..(не множко б/у)

Изображение

а вот так они выглядят на порогах...

Изображение

простите... машинка грязная

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Именно так я всё себе и представлял. Но хочу попробовать "повоевать" с этими накладками, там где бамперы паяют. Вот если оттуда меня "отправят", тогда... :cray:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...