Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

veldmi, начнем с того, что вы веткой форума ошиблись :) этот вопрос надо было адресовать в соседний подраздел Берлинго Фест

Далее, это хорошая комплектация Мультиспейс - откидные столики в спинках передних сидений, в багажнике справа виден пластиковый кронштейн для крепления складной тележки Модубокс (самой ее на снимке нет, это повод спросить про нее у хозяина). Должны быть сетки над сдвижными дверьми, возможно, что магнитола штатная с управлением подрулевым джойстиком. На Мультиках с мотором 1.6 (кстати, это 1.4 любит прокладку менять, а 1.6 в этом плане спокойнее) часто шел штатный маршрутный компьютер - дисплей часов большой должен быть. Заднее сиденье штатное трехместное поделенное на 2/3 - слева кресло отдельно складывается, а не три раздельных кресла. Смотрите на состояние мотора и задней подвески. Если все хорошо, то цена вполне адекватная. Если задняя балка вызывает подозрение, то сторговывайте тысяч 15 минимум. За остальными вопросами все же рекомендую в профильный раздел идти - там быстрее и правильнее ответят.

 

Кстати, есть шанс, что релинги на крыше можно ставить поперек :))

 

В общем, Wizman, все правильно сказал. Так что смело диагностируйте и торгуйтесь на сколько сможете и берите эту машину.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Первый раз о таком читаю.Чё,и за буйки заплывать можно?!

Вот я и смотрю,на Украине местным пофиг сплошные,обгоняют на раз-два.Непуганые гайцами.

 

На прошлой машине имел страховку в другой фирме,там выплата не привязывалась к нарушению водителем пдд кроме 1 пункта пьянки.Сейчас навязали в банке другую контору.Типа у меня льготный 15 % годовых в нац валюте.И если перейду в другую страховую влупят как у всех 18%.Есть перечень нарушений ПДД за которые мне откажут в выплате.Выезд на встречку это не всегда специально,может так получится что на гололеде вынесет.В протоколе напишут водитель не справился и выехал на встречку.Все в выплате откажут.По слухам страховые компании акредитованные в банках за эту акредитацию платят мягко говоря неофициальные платежи и вынуждены завышать свои расценки.На счет культуры водителей и пешеходов то по Украине имеется разница от территории.На мой взгляд самое паршивое поведение водителей это местные джигиты на раздолбанных жигулях в Крыму.Да там запросто идут на встречку в лобовую атаку.Много за рулем едет наркош.
Ссылка на комментарий

Денег на новую еще долго не хватит, решил посмотреть рынок б/у.

Помогите определить что за комплектация http://krasnodar.drom.ru/citroen/berlingo/7925373.html

Адекватная ли цена? Какие вопросы задавать продавцу?

 

Добрый вечер. Что то ссылка не открывается. Позавчера продал Партнера 2008 г.. Долго продавал. На нашем сайте(на нашем, потому что вчера пригнал из Питера своего мульта) вообще никто не поинтересовался. За год из всех объяв один звонок. Продавал за 350т.р. скинул до 327, поэвонили трое, один купил за 320. Думаю мне повезло. Открылась. По фото ничего. Смотреть нужно всё . А ещё важно первое впечатление. Даже если всё в норме пробег + год = 300т.р. Имхо. Удачи. Кстати купил автослесарь из сервиса. Всё осмотрели. Потом сгоняли к малярам-костоправам. Все хвалили. Изменено пользователем oleg6311
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня ОД озвучил ВИН. Ориентировочная дата поставки 29 июля. Так что "братья" теребите дилеров, нутром чую в одном пароходе приплывут :greeting:

 

Ну как? Новости есть?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

последний раз говорили машина в пути

Аналогично. Только в договоре грозились до 29 июля, а потом с извинениями, предупредили, что возможно будет задержка на несколько дней.
Ссылка на комментарий

снижение прибыли на 15%

Дык наоборот, должны побыстрее привозить чтобы поддержать показатели хотябы скоростью оборота. Мне кажется не в производителе дело. Имел опыт с автозаводом GM -- там конвейер по минутам расписан, доставка деталей на склад и поступление их на конвейер, сборка в узлы и агрегаты, их движение и т.д. -- все до мелочей, все допуски, все жестко и строго.

 

p.s.: у меня задержали моего животного более чем на две недели от крайнего срока, на мои возгласы ответили спокойно и четко -- российская логистика и таможня и особенности российского документооборота.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

... таможня и особенности российского документооборота.

 

Yes, of course. Я тоже постоянно с этим имею проблемы.

 

А насчет "российской логистики" - лукавят. Это же именно их логистика.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Это же именно их логистика.

Нет, логистика не их. В лучшем случае -- дочерняя компания, а чаще -- сторонние конторы, которые организовывают зачастую всю цепочку поставки от и до и тоже не всё своими силами а с привлечением подрядчиков (или контрагентов, как правильно?).

Тоже имел опыт с поставками товаров от производителей ритейлерам. Пользовались услугами компании у которой был собственный распределительный склад и собственный парк транспорта с радиусом порядка 500км. Все остальное -- наемные конторы и компании оказывающие отдельные услуги.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сегодня днем ходили оформлять XTR, но не получилось. Хотели осмотреть машину, сказали что можно только снаружи, внутри нельзя. Потом всетаки нашли ключи, открыли, завели : 8км пробег, салон грязный. Цвет NOCCIOLA. Оплатили счет за берлинго "бронзовый", а в птс указан "светло-коричневый", страна вывоза Украина. В расшифровке VIN (на citroen service) не указан цвет кузова. Существует такой цвет вообще на XTR "светло-коричневый"?

Ссылка на комментарий

vint_22, в общем-то цыет в ПТС может не совпадать с цветом, заявленным производителем.

Для ГАЙцев есть какбы стандартный набор цветов, из которого и вписывается название цвета в ПТС. А какой именно цвет вписать -- наверное выбирают наиболее близкий по содержанию ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Добавление к посту #470.

 

Только сегодня понял, что с кредитом я слегка лоханулся ... ;)

 

В общем, если рассматривать в этом самом посте вариант 2 (кредит на стороне, а не маркетинговый в салоне), то стоит рассмотреть еще один вариант: автокредит, желательно в лояльном банке с возможностью bay-back.

 

Смысл этого кредита -- берется кредит под залог авто, но не на всю недостающую сумму, а за вычетом остаточной стоимости на конец периода на который берется кредит, а потом к концу срока кредита либо возвращается остаточная стоимость в банк, либо сдается автомобиль ОД и уже он рассчитывается с банком на выбор.

То есть, порядок действий такой:

1. Оценивается стоимость авто и необходимый размер кредитных средств, подбирается банк в котором можно взять автокредит с возможностью buy-back и получается предварительное одобрение пока на полную сумму кредита (для надежности).

2. Подбирается желаемое авто и выбивается максимальная скидка у ОД по "письму счастья" (она зачастую бывает больше, чем скидка при маркетинговой ставке).

3. Зная результирующую стоимость авто с учетом скидки и зная точно свои финансовые средства, примерно прикидываем срок кредитования и просим оценить дилера стоимость, по которой он готов принять авто в конце срока кредитования.

4. С этими данными топаем в банк и уже конкретно получаем кредит; Соответственно банк просит застраховать КАСКО и обслуживаться у ОД и т.п. (ничего не выполнимого в этом нет) и другие условия, причем сумму остатка в разумных пределах мы можем выбрать сами (не меньше минимальной, но не больше оценки остаточной стоимости ОД).

5. В конце срока кредитования есть три варианта: 1) Спокойно выплачиваем оставшуюся сумму банку и продолжаем пользовать авто; 2) Сдаем авто ОД и он рассчитывается с банком сам, а мы тем временем покупаем новый авто со всеми плюшками trade-in (скидки, бонусы и т.д.), правда не на полную сумму сданномго авто, а за вычетом той части, что ушла банку; 3) Сдаем авто ОД и он рассчитывается с банком сам, а мы тем временем забираем денежную разницу и идем в другой магазин покупать авто другой марки (как вариант).

 

Реальный процент по такому автокредиту будет лучше, чем в ПСА и РусФинанс банке (на вскидку в Райффайзене у меня будет 14,1% c учетом лояльности, в Сбере 15% против 16,9% в РусФинансБанке), да и сумму кредита можно выбрать по своим предпочтениям -- к примеру у меня з/п позволяет сказать, что через два года я продам авто за 100тыр и без напрягов спокойно вернуть эту сумму; можно сказать что к примеру я продам авто через два года за 200тыр и за три месяца раз в месяц складывать на депозит столько, чтобы без напрягов вернуть эти 200тыр -- ну и т.д., каждый может прикинуть сам свои варианты.

По деньгам получается следующее (в моем конкретном случае): кредит на 440тыр под 16,9% годовых на 24 месяца, ежемесячно выходит 22,2тыр.

Предположим гипотетически, что я пошел по кредитованию bay-back с намерением вернуть в конце деньги и спокойно продолжить пользоваться машиной. Разница между скидкой по маркетинговой процентной ставке и корпоративной была 15тыр (писал раньше в посте #463) и опять же 100тыр единовременно выплатить без проблем.

В итоге имеем: 440 тыр + 55тыр -- реальная необходимость в кредитных средствах = 495тыр. Минусуем 15тыр за счет корп скидки = 480тыр, минусуем остаточную стоимость авто (или точнее удобную нам сумму к погашению в конце срока) = 380тыр. Пересчитываем кредит с условием 14,1% годовых и получаем: кредит 380тыр под 14,1% годовых на 24 месяца -- ежемесячно выходит 18.26тыр. По деньгам мы ничего толком не выигрываем (по переплате что-то типа 5тыр у меня выходит), но этот вариант будет очень полезен тем кто планирует выплатить досрочно (исключаются штрафные комиссии и т.п.), а также кто принципиально готов поменять машину. Ну и самое основное преимущество -- выигрываем в ежемесячных платежах, снижается нагрузка на семейный бюджет и освобождаются средства для маневрирования.

 

Блин, вот честно -- забыл я про этот вариант ... А жаль ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

много буков, только я что то не понял, как тебе дадут автокредит без первоначального взноса? я в сбере брал. там все четко. Перед тем как идти в банк брать кредит, во-первых ты должен 10 % уже внести за авто, и подтвердить это чеками, плюс в договоре стоит стоимость авто уже с учетом всех скидок. итого тебе дают кредит на оставшуюся сумму.

Заранее прошу простить если не понял что ты хотел донести.

 

Перечитал еще раз и снова не понял :)

 

вообщем можно мой пост не принимать всерьез...

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

А что скажете про страну ввоза в случае с vint_22 - УКРАИНА?! Узнал, что до 2012 машины шли напрямую из Европы. Как сейчас - не знаю, но Украина как-то настораживает что-ли...

13796.png

Ссылка на комментарий

Тоже мало понял про кредит :). Я сечас заказал Берлиго В9 у ОД, при рассмотрении кредита на 50%, мне предложили взять кредит от PSA (по двум документам), типа я беру 390р в кредит, по стандартным банковским процентам я бы выплатил за 3 года 490р, если беру кредит у PSA, то они мне компенсируют 54 р. Итого я переплачиваю 46р за 3 года. Где меня хотят обмануть? :unsure:

Ссылка на комментарий

N-Drew, а что конкретно не понятно то? Первоначальную сумму всегда необходимо внести, независимо от того где, у кого и как берется кредит.

 

Смысл в трех вещах:

1) Корпоративная скидка на авто больше, чем скидка в компенсацию процентов на кредит с маркетинговой ставкой;

2) Реальный кредит можно взять в меньшем размере на величину остаточной стоимости авто по окончании срока кредитования (по технологии buy-back);

3) Кредит в стороннем банке, как водится, обходится дешевле, чем в аффилированном банке (РусФинансБанк -- реальная ставка 16,9% - больше чем аналогичные в других банках), аналогично страхованию (дешевле застраховаться непосредственно в офисе нужной компании, чем в салоне дилера (с) Shooter76 ).

 

В итоге, авто в целом обходится дешевле!

 

Писать все долго и нудно, я люблю рисовать на больших листах бумаги цветными фломастерами чтобы что-то объяснить. Только одними словами -- не умею ;)

Если будет интересно -- на Берлоге или Впритыке можно будет почеркать :)

 

Shoong, а чем Вас смущает Украина? Просто самый дешевый вид транспорта при массовых или крупногабаритных доставках -- морской и потом ж/д. Соответственно из Испании можно примерно одинаково по расстоянию везти либо через Питер, либо через Украину. Раньше дешевле было везти через Питер, а в этом году -- через Украину.

 

800, нигде не хотят обмануть ;) Просто они борятся за прибыль путем увеличения оборота. Если ускорить оборачиваемость в итоге денег, то прибыль растет. И в данном случае они пытаются пожертвовать разумной частью прибыли, чтобы стимулировать спрос и таким способом увеличить оборот. Я так понимаю ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Заранее прошу простить если не понял что ты хотел донести.Перечитал еще раз и снова не понял :)

 

блин... говорила мама - учись в школе.... я тоже мимо...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Корпоративная скидка на авто больше, чем скидка в компенсацию процентов на кредит с маркетинговой ставкой

Может для вас это и справедливо, а у нас в провинции... 3% Авантайм дает при покупке 1 авто. Другие вообще круглые глаза делают и говорят что первый раз слышат про письмо счастья например Автоград в Тюмени. Зато в Авантайме сказали что можно получить и скидку по письму счастья и льготный кредит. типа это совершенно разные источники и никто это не отслеживает.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

seregka66, я же не говорю, что изложенный вариант -- руководство к действия и именно так и должно быть, но конкретно в моем варианте это бы сработало именно так. Буквально вчера заходил в Райффайзен по возможности перекредитоваться по автокредиту с buy-back в своем конкретном случае -- они согласны, условия лучше, но блин нету ПТС на руках и авто заложен в РусФинансБанке. Говорят -- снимайте залог и приносите ПТС и все устроим в наилучшем виде ;)

Вот только нема доброго дяди у которого можно 400тыр одолжить на время перезалога авто.

 

никто это не отслеживает

Мне в салоне ("АвтоСпецЦентр-Химки") сказали что обе скидки идут от представительства ПСА в России -- типа все эти запросы идут к ним на рассмотрение и затем уже они принимают решение -- давать или не давать и какую именно из скидок. Автосалон может дать помимо представительства скидку от себя, тогда скидки суммируются. Когда я покупал бегемотика были скидки от салона на С4 и на Кроссер только. На бегемотиков не было предусмотрено в планах, к сожалению.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...