Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 VTi


Cptn_Sol

Рекомендуемые сообщения

 

 

Скоко км. остаётся светлым масло после отсоса?

А я х.з., ни разу не озадачивался таким вопросом. Когда был знакомый в химюлаборатории, хотел отработку на анализ сдать (на халяву) и исходный образец масла. Но к тому моменту, когда полошла очередная смена масла (через пару месяцев) -- чувак уже пошел на повышение и переехал в другой город, и уже по ходу там насовсем остался :) А даже через его знакомство зарядили стоимость анализа одного образца как две канистры свежего масла, и жаба меня задушила ...


А так -- отработка на вид (за все 10тык) не сказать чтобы совсем черная или очень темная. Да, заметно темнее, но как-то поводов напрягаться не дает -- степень тёмности примерно одинаковая при каждой замене, явных отклонений пока не наблюдается.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

К владельцам EP6. Кто на каком бензине ездит?. Я в начале пользования лил 95, затем тыщ 30 км. отъездил на 92. А затем прочитал что при нашей степени сжатия надо 95. вопрос  токо в том не хуже ли 95 чем 92 за счёт того что 95 то этилированный. Ведь на лючке написано лить неэтилированный.

Ссылка на комментарий

95.

На 92 алюминиевый блок можно развалить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На ТУ-5 (109 сил) блок цилиндров чугун. И если на 92-м корректор зажигания не сможет скоректировать и появится кратковременная детонация - блоку ничего не будет.

На ЕР-6 (120 сил) блок цилиндров алюминиевый сплав. И если на 92-м корректор зажигания не сможет скоректировать и появится кратковременная детонация - возможно появление микротрещин. С развитием.

А может и не появятся. :smile57:  Но зачем так рисковать? 

Лей в этот мотор 95 и не забивай голову.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

не хуже ли 95 чем 92 за счёт того что 95 то этилированный

Вот это что за байки из склепа?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Замена каждые 10000 км. До 70000 масло 5/30, после лью 0/30. Для замены покупаю канистру 5 л., раз-два доливаю в процессе эксплуатации, к сроку замены масло в канистре ещё остаётся. Сколько-не замерял..))

Ссылка на комментарий

@Voevoda, всегда 95 лью я.

Один раз, когда меня не задушила жаба, залил почти полный бак 98 актимеля на ВР, Бегемоту очень понравилось :-)

Не ниже 95-го надо лить в ЕР6 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лью 92 бензин после 40тыс. пробега,иногда 95..Завтра масло менять буду,всегда тоталь кварц 5в-30,как и рекомендует производитель.Меняю каждые 10 тыс.

Ссылка на комментарий

 

 

Лью 92 бензин

Солидная экономия -- 50р с полного бака, за 100 тык наберется целых 12тыр наберется !!! :smile57:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не считаю экономию и как то не парюсь...Вы уверенны что Вы льёте 95...а на самом деле это 92..Кто его на ваших заправках проверяет?Я на ТНК заправляюсь 92 м ..и иногда на Газпромовской-92.разница есть...На газпромовской 92 бенз как на ТНК 95...вот и думай где и каким бензином заправляться...


А определяю ток по тяге автомобиля...


И чо там экономить..и так средний расход 7.5 литров..я считаю это очень не плохо для таких авто как Бегемот 120 л/с..

Ссылка на комментарий

 

 

А определяю ток по тяге автомобиля...

Самый точный способ определения !!! Лучше не бывает!

Метрологические и прочие подобные организации нервно курят в сторонке! :smile11: :smile11: :smile11: :smile11: :smile11:

 

Извините, вырвалось ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Нет, не вожу. Но и голословными или сомнительными утверждениями не разбрасываюсь.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А я вродь как и ни чего не утверждал,почитайте внимательно.Просто высказал своё.У каждого свои способы и мнения,Wizman так что не надо переворачивать.... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...