Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

да простят меня модераторы.но разговоры в теме какие то балабольские!!! практического совета нету! знаки восклицательные считают!такое чувство что по дорогам ездят 100км а разговоров на 1000км.одни базары вот если бы то тогда бы.люди мы по дорогам ездим а не по бумаге.давайте более практичнее быть!!!а то языком всё хорошо а на практике..... тишина!

Ссылка на комментарий

Почему не сделает? Достаточно показаний свидетелей на улице, либо из других авто, следующих за вами. Если такие найдутся и укажут, что лампы не горели, то доказать очень даже легко. А еще неплохо если у того, кто вьедет в зад камера видеофиксации будет - вообще доказательство 100%

Ссылка на комментарий

давайте более практичнее быть!!!

 

В смысле айда все ставить ксенон и тонировать фонари?

 

Отношение Романа к другим участникам движения мне понятно... Вопросы тюнинХа важнее своей и чужой безопасности... Поэтому, мужики, будьте внимательнее, когда пойдёте колонной из Москвы в Пензу, держите дистанцию...

 

Кстати, видел сегодня у себя во дворе продукт одного тюнинХ-ателье... Так у этой машины даже головные фары темной плёнкой тонированы, я был в ауте...

Ссылка на комментарий

Я про штрафы и виновность говарил!А по поводу как говаришь тюнинХ-ателье... у меня всё нормально ,фары никапельки хуже не светят.Плёнка слабая :biggrin:

А про ксенон наоборот безопасней стало!

Изменено пользователем Romeo2536

724599.jpg

Ссылка на комментарий

А про ксенон наоборот безопасней стало!

 

Это каким образом? Если я ничего не вижу на дороге ещё минуты полторы после встречи с таким "пацанчиком" как это сказываектся на безопастности на дороге? Чет не пойму...

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто то все жаловался на то, что свет ужасный на бегемотах. В связи с перегоревшей одной лампой решил поменять штатный свет. В качестве заменителя выбрал Osram NIGHT BREAKER Plus (арт.64193nbp). Вот видео для сравнения лампочек (прошу извинить за качество) http://youtu.be/sCPtLRjcttU

На мой взгляд, свет стал ярче и чище, что в принципе и ожидалось.

Характеристики лампы

Номер 64193NBP

Производитель OSRAM

Напряжение [В] 12

Номинальная мощность [Вт] 60 / 55

Тип ламп H4

Исполнение патрона P43t

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Согласен, что свет стал лучше, поскольку сразу после покупки первым делом заменил штатные лампы на OSRAM Night Breaker. Свет, при тех же 55 Вт, стал вместо желтого освещения дороги давать яркий белый... Только вот при включении дальнего света освещенность дороги становится «голубоватой» как-будто ксенон работает. У всех так?

Ссылка на комментарий

Экзист, кстати, бодро выдал 325 рублей за штуку :smile3:

хмм... а после входа зарегистрированного пользователя цена стала 385(1 день)-455(2 дня) рублей... всё разобрался, 325 это для Москвы, а подороже для Питера, у нас люди побогаче видать :spiteful:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

...а подороже для Питера, у нас люди побогаче видать :spiteful:

 

Shoong а это, возможно, стоимость с учётом пересылки до получателя, но возможны варианты. :thank_you: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Извините, но мне лампы достались по оптовой цене :blush2: не знаю, стоит ли озвучивать, лампы обошлись в 300рэ/шт. Сейчас они в районе 400

Голубоватый оттенок при дальнем свете идет только впереди машины, на лампе нанесены 2 голубые полоски, при ближнем свете они дают более белый свет.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Незнаю получиться или нет,но вот видео в тумане с ксеноновыми противотуманками! http://youtu.be/tj1UeE9Exn8

Изменено пользователем Romeo

724599.jpg

Ссылка на комментарий

ИМХО, качество видео не позволяет оценить работу ПТФ. Тумана толком не видно, либо он очень слабый, т.к. головные фары освещают дорогу как обычно. ПТФ светят ярко, но это не показатель (у ксенона другой спектр), нужен густой туман. :morning1:

Ссылка на комментарий

Парни, я может чего не догоняю :dntknw: , но сколько влетал по зиме в туманы штатный свет (головной и противотуманки) работает на отлично. У нас зимой туман- обычное дело, часто очень густые, как молоко. И каждый раз радовался, как хорошо пробивает. Или у нас разные требования к качеству света.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Cо штатным светом ездил в сильные метели, очень жалел что нет ПТФ т.к. стандартный свет на ближнем не пробивал всю ту густоту. А так, к штатным светильникам у меня никаких нареканий не было :rolleyes:

Посмотрим что будет дальше.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий
Nafanya, у Ромы-Romeo в ПТФ не штатные лампы, а ксенон, у которого другой спектр (белый, а не жёлтый). Вот и интересно как он пробивает густой туман.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...