Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Илюха себе прикольные габариты сделал из светодиодов... фото в студию

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

И чего ж там прикольного: совпали габариты, одинаковый цоколь, в любом автомагазине навалом...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А мощность фарных ламп какая?

 

Ватт: 60/55W

Вольт: 12V

Н4 покупал за 930 рублей

 

 

vitaku1 Ром снимай ксенон,а то на костре сожгут Это как так???

Изменено пользователем Romeo2536

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Как Джордано Бруно в средние века... :empathy:

Цена лампочек за штуку или комплект из двух штук ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А я себе что на Фокусе, что на нашем Медвежонке поставил OSRAM NIGHT BREAKER и дорогу фары стали освещать вместо желтого света - белым.... Генеральный на своей Мондео тоже поменял лампы на повышенную светоотдачу (првда Филипсы) после того, как сравнили наши световые потоки на Фокусе и Мондео. .... фокус светил лусше чем бизнес-авто....

 

Кстати, по его словам, глаза теперь стали меньше уставать при движении ночью в Финляндию на дачу и с Финляндии домой....

 

Так что советую поставить обычные галогенки но с лучшей светоотдачей....

 

Я вот планирую теперь ещё кроме головного света основных фар поставить повышенную освещенность на ПТФ.... Только вот надо этим специально работать.... Снимать защиту.... Доставать ПТФ.....

 

А так, визуально, разницу в свете видно, когда сейчас включаешь Ближний свет белого цвета, а потом к нему включаешь ПТф , который светит чуть тускнее и желтоватым оттенком....

 

Кстати мое мнение, что свет на Бегемотах хороший, но как-то «разбавленый» чтоли..... а на Фокусе, мне кажется, световой поток был плотнее... И дорожные знаки он освещел «не моргая», «не бликуя».... А на Бегемоте световой поток «из далека» дорожные знаки освещает частично и знак как бы «бликует»....

 

вот такое оно - мое субъективное мнение-ощущение.....

 

Ток ма не гоните в шею!!! :-)

Ссылка на комментарий

всё равно ксенон лучше дорогу освещает!!! а в непогоду как раз противотуманки хороши.особенно с желтыми лампами. только они туман пробивают и дают возможность видеть край обочины.а насчет тех регламентов и куда что ставить надо у сотрудников гибдд спрашивать а не рассуждать что можно а что нельзя на форуме!!! если я фары с ксеноном отрегулировал как надо то стоя от стены на расстоянии 5м выше метра свет от фар не поднимается. а это значит что на трассе я никого не ослепляю!и на ближнем вижу трассу на расстоянии как на дальнем галогене!!! безопаснее однако!!!

Ссылка на комментарий

...а насчет тех регламентов и куда что ставить надо у сотрудников гибдд спрашивать а не рассуждать что можно а что нельзя на форуме!!!

Поддерживаю. Если инспектор остановил на трассе, то не ВЫ, а он ВАМ должен объяснить на каком основании и причину остановки.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Когда ОН ВАС остановит, тогда уже кошелёк доставать надо будет... :lol:

Хотя некоторые полисмены и сами ксеноном не брезгуют, что вполне красноречиво говорит об уровне их технической подготовки...

 

Изображение

 

 

Про ксенон в ПТФ (в конце статьи несколько ссылок на статьи авторитетных автоизданий).

Ссылка на комментарий

Когда ОН ВАС остановит, тогда уже кошелёк доставать надо будет...

 

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ...

(извиняюсь, что не в тему)

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

я вас умоляю!!!! пусть напишут те кого за ксенон остановили и наказали!!! ну нету у них законов!!! потому и не интересен им авто с ксеноном!!!а кто боится пусть тратит деньги на лампочки за три тысячи!! которые сгорят через месяц!!!

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий

Думаю, что спорить здесь бессмысленно. Достоинства и недостатки данного решения названы, ссылки для изучения вопроса даны, дальше потребность в ксеноне в ПТФ для себя каждый определяет самостоятельно. :morning1:

Ссылка на комментарий

Я вообще не пойму проблему. Вы что,часто ездиете по не освещённым дорогам.Я в Москве таких очень редко встречал. :aggressive:

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

пусть напишут те кого за ксенон остановили и наказали!

 

Сам был свидетелем (сидел на втором переднем) как тестя на audi a6 остановили за ксенон в ПТФ, приехали на пост стали разбираться, мне сказали не лезть, а тестю по ушам ездили. В результате отпустили но с негласным предупреждением :russian:
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

всё правильно!!! они могут только поругать!!! как в джентельменах удачи---- ты таво!! не хулигань!!! ибо в пдд и коапе нету статьи о ксеноне.

а вот с тонированными задними фонарями можно себе приключений найти на заднюю часть и свою и машины!!!лошок какой-нибудь зазевается и въедет в корму.а гайцам скажет что не видел как стопы горят.и фонарь дублёр не прокатит.так как внесены изменения в конструкцию автомобиля.нештатные задние фонари.это мне гайцы поведали не сам придумал.итог ремонт машины за свой счет.ибо с протоколом таким и каско не получишь.так что ROMEO будь бдителен!!!! а у бегемота корма слабенькая только металлический швеллер и всё дальше фольга от шоколада!!!

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий

Владимир, можно поменьше восклицаельных знаков? Читать невозможно.

Наказать за ксенон можно. С точки зрения техники все регламенты написаны грамотно. И гаец имеет право написать протокол. После составления протокола бегать приходится уже водителю. Были правда решения судей что ставить ксеноно можно, но у нас правоне прецендентное, и что решит следующий судья никто не знает.

Меня другое удивляет. Когда навстречу едет такое чудо с колхозным ксеноном, то всем противно. А как самому поставить - сразу "попробуйте накажите". От такого отношения между людьми большая часть проблем на дорогах. В эту же кучу отнёс бы и тонированные фонари. Отключайте их сразу нафиг, или краской закрашивайте. И красивее, и на лампочки не надо тратиться. Или сами никогда не летели в зад такого "стелса" на грязной дороге?

Светодиодные лампочки лучше не ставить. Во первых может ругаться комп говоря что лампочка сгорела. Во вторых свет от светодиода значительно хуже проходит через любой рассеиваетель, в т.ч. и через штатный. И видно его значительно хуже.

 

Я пожалуй куплю себе лампочки "лонглайф". Производитель обещает три года гарантии на лампочки. Интересно, на Ситроены такая гарантия распростроняется? :biggrin:

Ссылка на комментарий

они могут только поругать

 

Дело даже не в этом, а в отношении к другим участникам движения. Это как, например, испортить воздух в переполненном автобусе - наказать никто не накажет, а окружающим сделал гадость.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...