Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Мне вот свет на моем берлинго не очень нравится. На предыдущей машине (Гольф 4) у меня стояли лампы Philips Crystal Vision 4300K. По сравнению со штатными (желтоватый свет), светили лучше и давали приятный белый свет. Отходили они у меня с момента установки и до продажи авто более 2,5 лет, может, и сейчас светят еще исправно. Вопрос: ставил ли кто такие на Бегемотов и, если да, то долго ли они работают (не перегорают)?

Вот ссылка на них: http://www.bixen.ru/xenon-parts/galogen/crystalvision.html

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

ксенон лучше 4300 кельвинов ставить. 5000 хуже и в сумерки и в дождь. а гайцы положили на ксенон. не говорят законодательной базы!.тем более тазик тормознуть а другое дело иноведро с ксеноном.

Ссылка на комментарий

А у нас сейчас у Гайцев операция "ксенон", 

Короче останавливают всех с колхозным ксеноном( тазик или иноведро пофиг) и вырывают блоки, даже права забирают и направляют в суд, вот такая "веселуха".

 

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 2 статьи 12.4 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

 
Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь менял лампочку освещения номера на откидной двери? В мануале сказано поддеть отверткой прозрачный пластиковый колпак и вытянуть.Ну поддел,что то хрустнуло,ну на 3 мм отошел от кузова и уперся в черную пластиковую поперечную накладку,заклинил и не хочет вытаскиватся.Затолкал назад,щелкнуло и зафиксировалось.Неужели из за такой мелочи придется ехать на сервис!Эх где мой ВАЗ 21063.

Ссылка на комментарий

Вадим - отверткой туда лесть не надо! Руками надо - двумя пальцами! Нам хорошо - у соседа на Volvo XC90 фары украли! Стекло разбили, капот открыли и фары сперли!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

 

Короче останавливают всех с колхозным ксеноном( тазик или иноведро пофиг) и вырывают блоки, даже права забирают и направляют в суд, вот такая "веселуха".

{cut}

 

самое обидное - еду по Москве, а вокруг ксенона (колхозного), да тонированных ТАЗов (05,95 и т.д. регионы) и раздолбанных иноведер (с теми же регионами) - видимо не видимо и всем плевать... А тут год собираешься с мыслями, ставишь и едешь трясешься.

Изменено пользователем Shooter76
УЧИМСЯ ЦИТИРОВАТЬ!
Ссылка на комментарий

Может кто нибудь менял лампочку освещения номера на откидной двери?

сам плафон сожми по бокам пальцами , и он сам отщелкнется. на типи форуме есть видео замены

Изменено пользователем Shooter76

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Заехал в автосервис менять лампу освещения номерного знака!мастер ковырялся около 20 минут.Частично снял обшивку и одной рукой полез туда чтобы отжать фиксаторы а второй ковырял сверху хитрым инструментом.Заплатил 80 руб.Не знаю но мои пальцы пролезают туда с трудом.И если я нажму то точно что то сломаю.Одна клипса обшивки сломалась,заменили.В общем слово жо пишется с двумя п.Ладно вторая лампочка сгорит полезу сам .Прозрачный корпус у меня получалось отщелкнуть но вниз он не шел что то мешало .возможно поэтому мастер полез изнутри,понадобилось вертеть крутить ловить положение.Ужас.

post-47656-0-55991700-1381512201_thumb.jpg

post-47656-0-85772700-1381512225_thumb.jpg

post-47656-0-40192200-1381512257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это просто мастер не знает как меняется эта лампочка.  Я первый раз тоже обивку двери снял :-) Всё делается просто. Указательным пальцем как крючком надо зацепить это плафон и потянуть на себя. Отщёлкивается легко, ничего не ломается.  В ТипиКлубе это даже на видео кто то снял.

Ссылка на комментарий

Указательным пальцем как крючком надо зацепить это плафон и потянуть на себя.

Я бы сказал указательными. В остальном согласен, всё легко и просто, и ничего не ломается.

А научил он, Коля koliadk, на встрече в Можайске.

P.S. Видео по замене лампочки, на типишном форуме не нашел. Искал целенаправленно. Если есть ссылка, почему не выложить сюда? Кучу нервов народу сэкономите! И ещё немного денег.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

с телека не могу ссылку скопировать. технический форум. электрика. тема как снять плафон подсветки номера. сообщение от пользоввателя dubok

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

А тут год собираешься с мыслями, ставишь и едешь трясешься.

Так всё-таки - можно ставить биксенон в наши авто или вообще не заморачиваться на эту тему ?

Изменено пользователем Shooter76
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Так всё-таки - можно ставить биксенон в наши авто или вообще не заморачиваться на эту тему ?

Можно, но и прав лишиться можно http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-lampochki-v-farax-ispolzovat-ili-net.html

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

сообщение от пользоввателя dubok

Донь, спасибо!

Вот так снимают плафон подсветки номера.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Подождём судебных решений после рейда у нас в городе, а так вот факты из прессы http://www.farso.ru/?p=4170

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я тоже не слышал про лишение за ксенон, но согласен с тем, чтобы лишать. Слепят до противного. Особенно у тех, у кого фары грязные.

Ссылка на комментарий

Я спросил на нашем форуме: 

Чем закончилась история с ксеноном у Вашего знакомого?, а то друзья  не верят, что за колхозный ксенон могут наказать.

 

Мне ответили : Суд через 2 недели. Прав скорее всего лишат

 

Подождём пару недель.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...