Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

В связи с вышеизложенным сегодня приобрел ксенон Н1 и биксенон Н4. В выхи буду колхозить.

А, еще купил, ну и ввиду простоты монтажа сразу и установил светодиодные лампы в габариты.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

будте внимательны при установке би! родная пружина которая держит лампу рассчитана под тонкий металл.а у би он толще.я на одной фаре отломил защелку а она пластмассовая.пришлось лампу моментом приклеить.на другой фаре разогнул эту пружинку. ну и обязательно потом регулировать свет на стенде. и в туманки ксенон не надо.в туман всё же галоген лучше и в дождливую погоду ксенон отражается от асфальта!

Ссылка на комментарий

sharrk, как "стекла" фар относятся к ксенону? На предмет помутнения и паутинных трещин.

Изменено пользователем Shooter76

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

по Бремаксам. Сегодня поступила инфа от Юры Рыбака - у него появился ожог на отражателе. Лампы поставил и проехал всего ни чего, как появилось пятно. Сам ожог, потемнение виден только при включенных фарах.

Я сегодня обследовал свои фары и обнаружил голубые пятна в верху отражателей, как будто покрытие ламп испаряется и оседает на отражателе, хорошо видно при вынутой лампе, чтоб оттереть придётся делать крючок, иначе не достать.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

а как отнесется ГИБДД к незаконному ксенону? 

с самого приобретения авто терзаюсь с установкой ксенона...


Я сегодня обследовал свои фары и обнаружил голубые пятна в верху отражателей, как будто покрытие ламп испаряется и оседает на отражателе, хорошо видно при вынутой лампе, чтоб оттереть придётся делать крючок, иначе не достать.

засада.... побежал свои смотреть

Ссылка на комментарий

 

 

с самого приобретения авто терзаюсь с установкой ксенона...

Та же ботва, но смущают два момента: 1) как отнесутся ГАЙцы к такому колхозу; 2) поездил на разных машинах с ксеноном и мнение об их свете очень двоякое ...

 

p.s.: в ОД АСЦ-Ситроен-Химки обещали еще зимой поставлять на бегемоты оптику в сборе с ксеноном и соответственно официально (со всеми разрешительными документами и бумажками по ходу). Был у них на прошлой неделе и спрашивал как дело, сдвинулось с мертвой точки или нет -- воз все еще очень далеко от реализации, то есть дело с мертвой точки не сдвинулось ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

и обнаружил голубые пятна в верху отражателей
 

а у тебя-то какие лампы стоят?

Ну и что страшного в пятнах? Я на многих машинах с этим сталкивался, а последний десяток лет вообще не смотрел на отражатели и даже знать не хочу, где они и что на них.

Пока мои фары за три года ежедневной эксплуатации светят так, что меня полностью устраивает их свет.

Ссылка на комментарий

у меня нет ни пятен, ни голубых не черных.... видимо я себе самые лучшие бремаксы оставил.... не фиг было маяку изменять(а у меня еще три комплекта)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

.... буду искать замену бремаксу. 

А что ее искать? Я самостоятельно минут за 45 установил биксенон. И вечером уже ехал с прекрасным светом!

А два к-та Бремакса подарил знакомому на ТАЗ, там сойдет.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

А что ее искать? Я самостоятельно минут за 45 установил биксенон. И вечером уже ехал с прекрасным светом!

А два к-та Бремакса подарил знакомому на ТАЗ, там сойдет.

у меня 2 внутренних препятствия относительно ксенона

1. машина на гарантии

2. отношение ГИБДД

если с 2 -м препятствием можно смириться, то с 1-м ....?

Изменено пользователем Flig
Ссылка на комментарий

@Flig, я бы наоборот сделал ...

ГАЙцы на первом месте, а на гарантию я положил через чуть больше чем полгода -- липа ... К тому же -- если что-то случится с фарами -- переставляешь обратно штатные лампочки и идешь качать права в ОД. Ну или если что-то случается не связанное с лампочками, то тем более качать права. Кстати -- это обязанность ОД доказывать, что поломка произошла в связи с использованием не штатных ламп. А если обращаться по гарантии с костями например -- то вообще пофигу какие лампочки стоят или где и как менялось масло!

 

Юра, приезжай на берлогу заценить твой новый свет. Если бы мне понравился конкретный вариант (например твой), то тоже поставил бы с удовольствием.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На гарантию я тоже забил, мне этого лохотрона хватило на первом Бегемоте.

Насчет гайцов не знаю, но после того, как сам поехал с ксеноном, обратил внимание, что таких непослушных ну Ооочень много! Всех не пересажают! А Бегемот ночью смотрится как SUV, и ксенон вдруг штатный?

Юра, приезжай на берлогу заценить твой новый свет. Если бы мне понравился конкретный вариант (например твой), то тоже поставил бы с удовольствием.

Спасибо! Но пока, к сожалению, так далеко загадывать не могу.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

 

 

Я самостоятельно минут за 45 установил биксенон

 

два вопроса - цена вопроса, и когда приедешь на мою ставить? 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

два вопроса - цена вопроса, и когда приедешь на мою ставить? 

PROSPORT 5000K, брал за 2250р. на Кетчерской - ответ Юры на мой вопрос... про установку соклубням я у него не спрашивал. поеду ставить к левым мастерам (2000руб. установка, сам не полезу)

Изменено пользователем Flig
Ссылка на комментарий

, и когда приедешь на мою ставить? 

На Мальдивы? :pooh_lol:Че, Бремакс не катит? :spiteful:

2000руб. установка, сам не полезу

2000руб? :scare3:

Да там делов как "Два байта переслать!"

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

 Че, Бремакс не катит? 

 

Если честно я ещё не зная про пятна хотел их заменить, а то в темноте когда улицы не освещены боязно с ними проезжать переходы, пешебегов с ними практически не видно.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

ксенон вдруг штатный

На бегемотов в принципе нет штатного ксенона. У ОД есть только такая опция как тюнинг оптики на бегемотов, который предполагает замену блок-фары в сборе на ксеноновые. Правда не знаю как это утрясается с гайцами ... Хотя с другой стороны, этот тюнинг уже больше года не сдвинулся с мертвой точки -- видимо есть проблемы. Если бы он пошел официально, то уже бы давно появились артикулы новых блок-фар и люди уже себе давно бы ставили в обход ОД.

 

 

 

Вот только 5000к или 4300к

Я тестил на других машинах -- 5000К в дождь и туман более эффективны, в сумерки так себе, ночью уступают; 4300К в сумерки и ночью заметно лучше, в туман и дождь лучше галогенок, но заметно хуже 5000К. Соответственно -- сугубо мое ИМХО. Смотрел на разных машинах с разной температурой и на одинаковых машинах с разной температурой ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Юра, а у тебя какая мощность? Или в чем там измеряется? А с Мальдив я уже вернулся... На такие гроши не разгуляешься....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

А с Мальдив я уже вернулся...
 

а я сегодня ночью пролетом опять в ШеремУтьево буду. И ксенон мне не нужен, т.к. у самолета хорошая оптика.   :smile3:

Кто про Мальдивы на сутки, а кто в Сибирь на сутки.     :crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...