Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не зря говорят. что лень вперед нас родилась! Зачем создавать себе трудности? Если PSA рекомендует 32 битную систему WinXP или Win7, зачем заниматься ерундой? В идеале, как на сервисе поставить все на отдельную машину, даже не самую быструю, и больше туда не чего не пялить! Тем более, сейчас старого компьютерного железа можно купить за сущие копейки, я вот себе купил нетбук за 2 рубля, и вполне доволен как на нем работает Lexia!
При чем здесь лень, уважаемый? Ни кто еще ерундой даже и не начинал заниматься!

Я спросил совета-мне его дают, ваши рекомендации по поводу покупки "новой" б/у техники не уместны, можете себе покупать-я рад за вас, я догадался, что можно на ХР без проблем поставить, и для меня 2 рубля не копейки, по себе не судите.

Ссылка на комментарий

 

 

Не судю! Тут столько понаписано\предложено инновационных предложений, ну прям Сколково, блин  !
Вот и дело, что я не особо шарю во всяких прошивках, виртуалках и т.д., да и времени нет шарить, у меня 3 ноута (2 с ВИН8, 1 с ВИН7)...куда мне четвертый, мне нужен выход при применении одного из моих....на коих установлен не ХР...
Ссылка на комментарий

@Alantonio,

Ну так отведите для Диагбокс комп с Windows 7 , вот и будет вам счастье .

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня 3 ноута (2 с ВИН8, 1 с ВИН7)
а переустановить на одном(не особо нужном) ось религия не позволяет?

есть же простые и логичные решения. вообще не понятно стремление к новым осям. среднестатический человек всё равно 90% времени в браузере сидит и оси не касается.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

 

 

а переустановить на одном(не особо нужном) ось религия не позволяет? есть же простые и логичные решения. вообще не понятно стремление к новым осям. среднестатический человек всё равно 90% времени в браузере сидит и оси не касается.

Согласен, у меня на старом компе был ХР, и все было без проблем, летал и радовал, но мне один программист сказал, что ХР на 64 разрядную систему не встанет...я конечно не знаю, может он так себе программист

Ссылка на комментарий

@Alantonio,Что значит ХР не втанет на 64 разрядную систему? Какую систему? ХР бывает и 64 и 32 битный, есличто. И зачем вообще нужны другие системы непонятно. Если только с ноутом шли и дров нет - но зачем тогда такой ноут? Впрочем это уже не по теме. 

Ссылка на комментарий

Вообщем, поставил я на Вин8, запускается, пробовал обновлять до версии 7.06, дальше времени не хватило, это с того диска, что шел в комплекте, к авто еще не подключался-меняют стекло заднее, сегодня вечером дообновляю и если время будет попробую подключусь, отпишусь потом!

Ссылка на комментарий

хрюша 64-битная глючное говно. обычная 32-битная хрюша встаёт на любые компы до 2015 года спокойно. и работает отлично. поверьте старому(относительно) админу. а програмисты обычно в железе не разбираются:)

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Реактор77, тогда скажи мне как относительно старый админ; на древнем ноуте ibm t42p с XP запустится диагбокс хоть какой или если запустится, то лагать будет или нет? Или с этим ноутом акрамя лексии нет смысла диагбокс ставить?

;)

Ссылка на комментарий

процик 1.8, оперативы 1гиг. дб будет работать. просто ставь одну винду, ничего больше. у меня старый корпоративный нр. двуядерный пень 1.8, 2 гига оперативы. всё летает. когда был 1 гиг, тоже всё нормально работало.

дам совет. ставишь на флэшку акронис диск рековери. ставишь на бук чистую винду(предварительно разбив диск на два раздела). ставишь лексию и пп2000. загоняешь систему в образ, сохраняешь образ на второй диск. он несколько гигов всего весит.

потом на чистую систему ставишь дб. и опять в образ и на второй диск.

в итоге в течении 10 минут ты восстанавливаешь то что тебе нужно. мне чаще пп2000 надо, поэтому образ с бд лежит наготове:)

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

будет еще как, второе дыхание, так сказать. у старого слабое место медленный HDD, проц и память бытрые, относительно HDD.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

я на своём не заметил увеличения быстродействия. проц и память не самое главное. там шина очень медленная. так что не стоит туда ссд пихать. только если денег не жалко, или халява

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, то программная среда для лексии была первоначально  написана под 16-битные процики,  так что все эти эксперименты с навороченными операционками пустая трата времени! :smile:  


 
 

 

Ссылка на комментарий

@Reactor77, как себе поставил SSD, ну как с казать какая разница? вместо загрузки 1.5 минуты, стала загружаться 20 секунд, а ты говоришь что нет разницы.

Ворд 2013 открывается сразу, опера сразу, а не ждем ее минуту когда там до шины что дойдет от HDD. так что самое слабое место там HDD, это на 7ке видно сразу в призводительности.

и своп на диске SSD на много быстрее чем на старом 40GB HDD.

и адаптер через cdrom для SSD это вообще бред, там скорости передачи медленные, смысла нет вообще.

 

зы. и оперативы на XP после 2GB вообще разницы нет для производительности, а 4 так и вообще не увидит никогда.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@Reactor77, так купил летом планку на гиг... теперь два :smile:

 

 

и адаптер через cdrom для SSD это вообще бред

да потому что там древний интерфейс у родного hdd, нет такого ssd чтоб туда подошёл...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr, это у вас нет, а вообще есть такая штука ide-mSata, изучайте.

 

как тут http://mysku.ru/blog/aliexpress/28910.html

там про изменение скорости тоже есть.

старый админ об этом может и не знать конечно.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

 

 

как себе поставил SSD, ну как с казать какая разница? вместо загрузки 1.5 минуты, стала загружаться 20 секунд, а ты говоришь что нет разницы.
у вас такое же железо как и у trmntr ? не надо пустой демагогии. прочитайте внимательно какой у него бук. найдите его характеристики. можете купить его на ибэе и попробовать втулить туда ссд. о результатах отпишите сюда. хотя думаю не отпишите.

это первое. второе: прочитать ВНИМАТЕЛЬНО статью по своей ссылке лень? железо там на порядок лучше, чем у  trmntr. шина с большей скоростью. и прирост скорости наблюдался в лине. а у trmntr внда. разницу работы с памятью линя и винды поищите сами в инете.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

 

Друзья! Тише, тише... Не надо так спорить по поводу "железа", да бог с ним с этим "ссд",  у нас же ведь тут совсем другая тема... :smile:
...Блин, дёрнул же чёрт мой язык про этот "нубук"... :smile:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...