Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не знаю потому и спрашиваю.

Машину купил по сходной цене очень уж хотелось на С5 вернуться вот купил 8-го года с проблемной топливной.

Пытаюсь чтобы заводилась нормально и ездила а с ДБ ни разу не сталкивался сам диагностить решил вот купить и начать.

В приложении к ПСА дали диск с кучей патчей а разъяснений на каком патче делать диагностику пока кроме Вас никто не дал.

Теперь буду пытаться посмотреть ошибки и проблемы.

Спасибо за инфо. 


@ice007,

А вообще ради познания хотел вопрос задать ...

Зачем столько версий патчей та по всей логике должны вед наверное какие-то обновления прошивки компа, АКПП ну и т.д.

Извиняюсь за назойливость за ранее. 

Ссылка на комментарий

@Invlad, там в патчах должен быть типа DiagBox Update V7.XX to V7.57. Поставится сразу на 7.02 и на мой взгляд стабильно работающий, без глюков. На твою машину за глаза хватит!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я все таки рекомендую остановится на 7.43. На 7.57 тут отписывали выше - телекодировка некоторых узлов не работает, а на тех, что работает - только на английском.

 

А версия 7.02 очень хорошая, стабильная. Только вот AUX разблокировать не может (

Ссылка на комментарий

уважаемые!
подскажите почему вкладка "Измерения" у меня может не работать!?дб версия 07.49 все измерительные графики,вольтметр ,температуры ож(температуру масла нашел в другом месте) не могу открыть и найти тоже не могу!
подскажите как работать с этой вкладкой!или как поднять и посмотреть измерительные данные на заведенную машину по электрики и по двигателю

p.s.я как бы нашел через глобальный тест-эксперт-калькулятор двигателя(или любой вариант из подпунктов)-измерения параметров(вплоть до графиков с выбором до 10 пунктов)или просто таблицы данных
НО ЗАЧЕМ ВКЛАДКА ИЗМЕРЕНИЯ КАК ЕЕ ЗАПУСТИТЬ!??????

post-76459-0-96543200-1479452169_thumb.png

Изменено пользователем fb_bek
Ссылка на комментарий

Вася ты булочкин ))) Забудь ты про эту вкладку. Почитал бы хоть немного теории )))

 

Тебе надо идти в ремонт-далее в узел - далее измерение стандартных параметров. Там и значения, и где-то рядом возможность выбора графиков измерений

Ссылка на комментарий

 

 

У меня виндовс 8
А не проще поставить просто 7.83 на ваш комп ?

Заодно и работать будет в разы быстрей.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Alantonio,

По ссылке нет установки 7.83.

Там есть некая виртуалка, которая у некоторых работает.

Но зачем ставить виртуалку, а в ней запускать то, что и так работает медленно ?

Не, ну если вы мазахист и вам в кайф медленная работа, ставьте.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А может кто знает,сам адаптер лексия,проверить как то можно?

Программу на комп несколько раз переустонавливал,даже винду переставлял,программа запускается и пишет что нет связи с блоками.

Ссылка на комментарий
которая будет работать с моей вин8...

Тут вроде везде пишут, что  WinXP или Win7, зачем пялить на восьмерку?

Изменено пользователем Пика-чамба.

 
 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А может кто знает,сам адаптер лексия,проверить как то можно? Программу на комп несколько раз переустонавливал,даже винду переставлял,программа запускается и пишет что нет связи с блоками.

Я так тоже мучился, но так и не победил, понял что проблема в самом шнурке.

Ссылка на комментарий

 

 

Тут вроде везде пишут, что  WinXP или Win7, зачем пялить на восьмерку?
У меня свободный комп только на вин8...что же теперь-переустановить на ХР?

А так разве можно, там 64 разрядная система и все такое...

Ссылка на комментарий

На 64 разрядной системе работать точно не будет. Только через виртуалку.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Не на всех компах с 64х битной системой работает.

Надо пробовать.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня свободный комп только на вин8...что же теперь-переустановить на ХР? А так разве можно, там 64 разрядная система и все такое...

Не зря говорят. что лень вперед нас родилась! Зачем создавать себе трудности? Если PSA рекомендует 32 битную систему WinXP или Win7, зачем заниматься ерундой?

В идеале, как на сервисе поставить все на отдельную машину, даже не самую быструю, и больше туда не чего не пялить! Тем более, сейчас старого компьютерного железа можно купить за сущие копейки, я вот себе купил нетбук за 2 рубля, и вполне доволен как на нем работает Lexia!


 
 

 

Ссылка на комментарий

Lenovo UP430 Windows 10 64 bit

 

Работает все прекрасно - 7.02, 7.43, 7.57 и т.д.

 

Я на 7.43 остановился!

 

PS Раньше работал на виртуалке, но это же опупеть просто, сколько времени надо ждать! Пока виртуалка запуститься, пока диагбох...УЖас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...