Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

По какой то причине пропал круиз контроль и ограничитель скорости, подозреваю что что то не так включил в мозгах авто. \пробовал активизировать разными версиями диагбокса от 7.02 до 7.60  но увы на приборке круиз не активируется. Включал в разной последовательности в бси и калькуляторе двигателя но опять по нолям. Возможно кто подскажет что еще можно сделать.

post-40178-0-72558300-1476462539_thumb.jpeg

Изменено пользователем makardi
Ссылка на комментарий

Да, проблем с телекодировкой нет, вот только как видно на скрине выше нет возможности  в окошке регулирование скорости автомобиля установить" присутствует," активным есть только" отсутствует"

Ссылка на комментарий

 

 

По какой то причине пропал круиз контроль и ограничитель скорости, подозреваю что что то не так включил в мозгах авто. \пробовал активизировать разными версиями диагбокса от 7.02 до 7.60 но увы на приборке круиз не активируется. Включал в разной последовательности в бси и калькуляторе двигателя но опять по нолям. Возможно кто подскажет что еще можно сделать

У меня тоже не работал круиз и ограничение, то есть круиз сбрасывался, выглядел как ( _ _ ), позже на ДиагБоксе вылезала ошибка р0299, всё вылечил заменой воздушного фильтра...

Ссылка на комментарий

@Игорь З., у меня два воопроса:

 

1) Иногда, после небольшой остановки (около 5 минут) после достаточно длительной поездки (около 30 минут) при начале движения на панели загорается надпись "SERVICE" а на дисплее GEARBOX FAULTY. Начинаю считывать ошибки DiagBoxом - нет ошибок. Как поймать это "что-то" что выбивает ошибку?

 

2) Тоже не работает Cruiz Control. 

Ссылка на комментарий

У меня почему то есть возможность посмотреть только последние 52 ошибки. По круиз контролю ошибки такие:

 

  • P0571 : неисправность системы круиз-контроля/Ограничение Скорости Автомобиля
    Характеристика : соотношение
    Статус : промежуточный
    Локализация : местный
    Переменные, связанные с дефектом
    • Режим работы двигателя : 941 об/мин
    • температура воды : 53 *1 C
    • скорость автомобиля : 0 км/ч
    • измеренное давление в коллекторе : 520.0 Mb /бит
    • состояние системы регулировки обогащения : разомкнутый цикл (условия перехода к режиму разомкнутого цикла пока еще не удовлетворительны) 
  • P0591 : неисправность системы круиз-контроля/Ограничение Скорости Автомобиля
    Характеристика : соотношение
    Статус : промежуточный
    Локализация : местный
    Переменные, связанные с дефектом
    • Режим работы двигателя : 941 об/мин
    • температура воды : 53 *1 C
    • скорость автомобиля : 0 км/ч
    • измеренное давление в коллекторе : 520.0 Mb /бит
    • состояние системы регулировки обогащения : разомкнутый цикл (условия перехода к режиму разомкнутого цикла пока еще не удовлетворительны) 

--------------------------------------------------------

 

А можно как то считать все ошибки которые возникли за последние полгода?

Изменено пользователем c4heat
Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер!

 

Отдал мне хозяин лексию с машиной, год назад я ей пользовался, все было отлично, и параметры менял, и сцепление переобучал, всё работало хорошо, на днях переустановил винду. И вчера заново установил диагбокс, всё в нем работает кроме диагностики. Через обслуживание сбросил значок сервиса, поменял настройки складывания зеркал, всё хорошо. Ошибки в блоке BSI через обслуживание тоже удалось почитать.

 

Повторюсь, не могу зайти в диагностику систем. Захожу в меню "Поиск неисправностей", далее начинается глобальный тест, программа проверяет наличие установленных систем на автомобиле, и в конце выскакивает табло "Производиться восстановление общего теста, подождите.." И всё.. Висит эта табличка так по 10 минут и бестолку, причем диагбоск не зависает сам по себе..

 Что делать?

 

 

post-63513-0-34016700-1476992433_thumb.jpg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@Февраль,

Обновите диагбокс до 7.43/7.44 или 7.83

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите пожалуйста в лексии в измерении параметров, как узнать какие значения эталонные и верные, чтобы определить что выходит за рамки нормы?

 

Я пробую заходить в помощь на этой же странице, где измерения. Там открывается окно, где список параметров и последний столбец называется "Текущее значение" а в нём значения разбиты на "Многослойный" и "Однородный", но что это не совсем ясно. Подскажите, кто знает пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Пика-чамба., Вы разобрались(я про mercosur)? Так всё таки что эта за функция и насколько она полезна? 

Изменено пользователем алексей 1976
Ссылка на комментарий

Всем привет, При очередной поездке за город ни с того ни с сего загорелся чек на приборке и вылез антиполюшн.

Благо с собой был шнурок. После глобальной диагностики выдало ошибку "Нет передатчика 1". Неустранимая ошибка.

Авто Ситроен С5 2002 г.в. 1.8 б. Может кто нибуть знает что это за ошибка такая и как с ней справиться. Лексия удалять не хочет.

На работе авто не сказалось.

Всем заранее благодарен за посильную помощь.)

Ссылка на комментарий

@poster, скорее всего лямбазонд накрылся. У меня такая же ерунда была, через некоторое время стали плавать обороты на холостых, и когда заменил то обороты всё так же плавали пока не вылечил с помощью лексии. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение. У меня тоже обороты на холостых немного потряхивает. Но не критично.Поеду на СТО.


Еще вопросик. Как работает функция "Суперблокировка". Нужна она или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Двери нельзя открыть ни снаружи ни изнутри.

Затрудняет ворам разбившим стекло проникновение в салон и удирание из него.

Ведь разбить стекло, открыть дверь, плюхнуться на сидение, вырвать магнитолу и выпрыгнуть из машины легче чем радбить стекло, влезть в машину через окно... вылезти через окно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Пика-чамба., Вы разобрались(я про mercosur)? Так всё таки что эта за функция и насколько она полезна? 

Да шняга какая то, это какая то "плюшка" для авто экспортируемых в Ю.Америку, включал ее, ни фига не изменилось.

У меня вот задние стеклоподъемники на ручке, поэтому не работает функция подъема стекол передних дверей при запирании на ЦЗ. Вот беда! :facepalm:

Изменено пользователем Пика-чамба.

 
 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите два момента:

 

1) Момент уже обсуждался, но всё же: Как сделать что бы дети не вываливались из машины на ходу? Я конечно понимаю что за ребенка должен отвечать родитель(я) но мне не понятно, почему в семейном компакт-вэне, на ходу, с заблокированным центральным замком - можно изнутри открыть дверь?

 

2) В диагбоксе при тестировании блоков(глобальный тест), всегда сбрасывает время и дата - это норма?

 

Спасибо! :smile:

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

На торце задних дверей фишек нет? Или есть, но кто-то не читал Инструкцию по эксплуатации? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

эти закрывашки есть на всех французах. если охота всё делать с места водителя не вставая, то либо в будущее, либо к кулибиным. всё работает штатно.

по второму пункту не норма. недожно сбрасываться.

хотя бывают глюки. у соседки при любой телекодтровке магнитолы её не выключить. только снятие клеммы с акка.

первый раз такое видел( и вижу).

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

По второму вопросу- это нормально. всё зависит от версии BSI. В некоторых машинах всегда сбрасывается. в некоторых никогда.

Ну а по замку всё уже ответили.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ха, если бы всё было так просто.. В торце дверей есть фишечки, и при их "активации" - дверь перестает открываться снаружи, а изнутри так же спокойно открывается..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

А еще одни фишечки где?

post-5131-0-75685100-1477562667_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

всем доброго дня. На днях при тесте выдало мне пару ошибок: неверное показания температуры охлаждающей жидкости, неверное значение скорости и неверные данные по работе двигателя. Поменял вначале датчик температуры, ошибку о температуре лексией убрал, движок погонял на холостом ходу, проверил вновь и опять те же самые ошибки... Может быть у кого то была такая же проблема? Не уже ли новый датчик температуры неисправный, на табло же он показывает температуру, а может быть их два???? Но по схеме только один значится(когда заказывал).

Ссылка на комментарий
Не уже ли новый датчик температуры неисправный, на табло же он показывает температуру, а может быть их два???? Но по схеме только один значится(когда заказывал).

Отсутствие показаний или заведомо неверные данные укажут на неисправность датчика или проблему с проводкой. Внутреннее сопротивление датчика также можно проверить с помощью цифрового вольтметра и сравнить с техническими характиристиками. Если датчик закорочен, разомкнут или показывает недопустимое значение, только после этого его следует заменить. 

Если сопротивление датчика в пределах нормы и изменяется по мере изменения температуры двигателя, но двигатель работает в режиме разомкнутого контура (без обратной связи), значит, проблема в ЭБУ или проводке. Перед заменой каких-либо деталей следует провести дальнейшую диагностику. 

Здесь поможет имитатор датчика, который отправит условные показания температуры через проводку в ЭБУ. Если проводка без повреждений, но ЭБУ не переходит в режим замкнутого контура после принятия сигнала  о нагреве охлаждающей жидкости, то проблема в ЭБУ.

Так что дерзайте коллега, и не надо сразу при первой ошибке покупать датчики и сразу менять!

Изменено пользователем Пика-чамба.

 
 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...