Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Неправильно.

ДБ инфодиаги смотрит только в интернете. Лексия могла смотреть их локально, если CDхх проинсталлировать. В докбэкапе инфодиагов нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите в Пежо планет есть возможность телекодировки вручную? Если есть, где это найти(нужно на Пежо 307 активировать евросвет). Попробовал активировать через лексию(в пежо планет не нашёл ручной телекодировки) фары горят, а подсветка панели приборов - нет. Автомобиль оборудован датчиком освещённости

Ссылка на комментарий

 

 

Но смысла нет, ибо есть docbackup+sedre.

А я по каталогам внутри лексии лазил, нашел очень много интересных картинок и графиков. Картинки показывают всякие доработки и особенности конструкции для разных моделей машин, и в докбэкапе такого вроде нет. Графики тоже весьма интересны, только бы описание всего этого найти.

Подскажите, как из Лексии это запустить, или это и есть инфодиаги в которых "смысла нет"?

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Если есть, где это найти

 

Да там же где и в лексии, думаю - диагностика блока, телекодировка.

 

Подскажите, как из Лексии это запустить?

См. функциональные клавиши F5, F6 на экранах.

В инфодиагах смысл есть, я имел ввиду что диски устаревшие нет смысла в лексию пихать, все тож самое и больше есть в докбэкапе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Да там же где и в лексии, думаю - диагностика блока, телекодировка.

 

 

Я тоже так думал, но там нет ручной телекодировки. В любом случае вопрос решился, нашёл  я таки пункт активации дневного света, но при активации этой функции фары горят, а панель приборов не подсвечивается. Пробовал и при включённом датчике света, и при отключённом, и в темноте, и на свету, панель приборов подсвечивается только при включении габаритов или ближнего света крутилкой. Видать в "пыже" дневной свет работает не так как в С5, на С5 при активации дневного света горят и фары и габариты и панель приборов подсвечивается

Ссылка на комментарий

Если есть датчик света - панель и не будет подсвечиваться, пока не стемнеет. Еще там есть параметры, отвечающие за включение/невключение габаритов совместно с дневным светом.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если есть датчик света - панель и не будет подсвечиваться, пока не стемнеет. Еще там есть параметры, отвечающие за включение/невключение габаритов совместно с дневным светом.

В том то и дело, что проверяли как днём так и вечером в темноте. В обоих случаях панель включалась только крутилкой. Тогда как на моём С5 с датчиком света панель подсвечивается и днём и ночью. Вот такие пироги

Ссылка на комментарий

А есть здесь специалисты по Lexia?  

По кабелям и программе. Есть проблема с подключением - кабель китайский (как и у всех), комп не видит машину. Кто может поподробней расписать подключение и возможные проблемы?

Ссылка на комментарий

В теме про лексию все написано - и причины и методы лечения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В теме про лексию все написано - и причины и методы лечения.

А ссылку можно на тему о которой идет речь?

Вот хорошая тема: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52999

Попробую, но там нет объяснений по кабелю. Т.е. там я так понимаю рабочий вариант, настроенный под кабель с определенной прошивкой (видимо он был прошит в момент установки софта). А если я уже пробовал ставить DiagBox и кабель прошился другой версией, работать не будет? Или я чего-то не понимаю, кто может разъяснить?

Ссылка на комментарий

 

 

А ссылку можно на тему о которой идет речь?

Поглядите в самый низ этой страницы. Это самая популярная тема про лексию на форуме, она даже прилеплена. Я хз как вы ее умудрились пропустить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пытался сервисный интервал изменить с 20 до 10 тыс км.

Зашел Телезагрузка -> програмирование калькулятора -> многофункциональный модуль -> БСИ -> телезагрузка -> выключить зажигание - а дальше пишет блок готов к загрузке, подтвердите для продолжения. Никаких паролей не спросил.

Вот тут страшновато, все ли правильно делаю? Нажимать дальше, или не туда лезу? Не начнет грузить чем нибудь БСИ?

 

 

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Пытался сервисный интервал изменить с 20 до 10 тыс км.

Зашел Телезагрузка -> програмирование калькулятора -> многофункциональный модуль -> БСИ -> телезагрузка -> выключить зажигание - а дальше пишет блок готов к загрузке, подтвердите для продолжения. Никаких паролей не спросил.

Вот тут страшновато, все ли правильно делаю? Нажимать дальше, или не туда лезу? Не начнет грузить чем нибудь БСИ?

Пароль спросит, когда попытаешься загрузить прошивку с сайта PSA(или где у них там прошивки). По моему ты полез не туда. Надо выбирать БСИ -> телекодирование->телекодирование вручную -> телекодирование вручную без сопровождения(приблизительно так). Потом выбираешь нужный параметр, меняешь его и нажимаешь F2(или F3, не помню точно), там ещё на клавише подсказка написана "телекодировать" 

Ссылка на комментарий

Вот насчет прошивки и боюсь, не надо никаких прошивок. С сайта не возьмет, естесственно, т.к. интернета нет, а вот из самой программы с ноутбука вдруг начнет..О_О

 

А вот первый параметр, БСИ, его откуда брать?

Там самый начальный список, по порядку сверху: диагностика, телезагрузка, запасные части, подготовка новых авто, ------- удаленная диагностика, конфигурирование Вашего диагностического оборудования - всего 10 строчек, какую выбрать?

Я заходил, в начале, в телезагрузку, и далее. Телекодирования вручную там дальше нет, сразу просит зажигание выключить..

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

В диагностику топайте. Там или глобальная или по оборудованию.

Вот после диагностики уже проваливаетесь в нужный блок и делаете с ним что нужно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
ВИН не видит, ну и соответственно каждый блок быстро пишет нет.

Тогда сама Лексия-шнурок не исправна или нет 12в между 16 и 4/5 контактом ОБД2  

"идет обновление интерфейса" была такая надпись? и после этого перестала работать? Попробуйте ту Лексию-программу, которая со шнурком поставлялась, поставить. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

наверное телекодировка это и есть ручной режим в отличии от телезагрузки...

Нет, есть телекодировка по интернету и есть телекодировка вручную, последняя в свою очередь делится на ручная телекодировка без сопровождения и ручная телекодировка с вводом данных. Это всё верно для "Лексии" в "ПП2000" есть только телекодировка по интернету, чтобы телекодировать вручную там надо идти совсем по другому пути 

Ссылка на комментарий

Всем привет,объясните кто нибудь в diagboxe когда выбираю лексию,просит ввести код калькулятора????? Есть прога(Psa Dam org build code) там нужно ввести какую то дату и получишь код,а какую дату и для чего не пойму????? и как сбросить калькулятор???

Ссылка на комментарий

 

 

просит ввести код калькулятора

Да ладно вам. Может быть OPR?

 

 

 

и как сбросить калькулятор

А это что означает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Может быть OPR?

 

 

 

А это что означает?

ну да,просит OPR,что это вообще и где его взять? А калькуляторы хочу обнулить. 

И может ли быть такое,поставил новый датчик ОЖ а работает он как старый. Надо ли что то в мозгах прошивать или нет?

Ссылка на комментарий

 

 

OPR,что это вообще и где его взять?

Вас в гугле забанили? Волшебное словосочетание "citroen+OPR" дает поразительный эффект - третья ссылка ведет на этот форум, к примеру. Вау-эффект.

Код даты производства, написан на стойке проема водительской двери.

 

 

 

А калькуляторы хочу обнулить.

Прошить EEPROM нулями?

 

 

 

поставил новый датчик ОЖ а работает он как старый. Надо ли что то в мозгах прошивать или нет?

Нет. Это не конфигурируемая запчасть. Хотя есть и такие, после установки которых необходимо в лексии делать манипуляции.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вас в гугле забанили? Волшебное словосочетание "citroen+OPR" дает поразительный эффект - третья ссылка ведет на этот форум, к примеру. Вау-эффект.

Код даты производства, написан на стойке проема водительской двери.

 

 

 

Прошить EEPROM нулями?

 

 

 

Нет. Это не конфигурируемая запчасть. Хотя есть и такие, после установки которых необходимо в лексии делать манипуляции.

Хорошо,посмотрю. Достала меня капризная машина!!! На холодную не хочет заводиться!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...