Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Виртуальные машины с Lexia / PPS2000 / Diagbox


Рекомендуемые сообщения

Соорудил ВМки под VirtualBox, с установленными в них софтинами.

Усе уже активировано, берите и пользуйтесь.

 

Пока лежат на трекере psa-club-а, потом возможно на рутрекер выложу.

 

WinXP +Diagbox702

http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=47

 

WinXP + Lexia348 + PP

http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=46

 

 

WBR,

AVAmonster

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Это для тех у кого есть lexia и компьютер без WinXP.

Вопрос к автору, а с этим софтом можно скачивать обновление прошивок с официального  сайта или в инет нельзя выпускать(заблокируют)?

Ссылка на комментарий

Это для тех у кого есть lexia и компьютер без WinXP.

Вопрос к автору, а с этим софтом можно скачивать обновление прошивок с официального  сайта или в инет нельзя выпускать(заблокируют)?

Внутри этих ВМок обычные лексии-диагбоксы релизнутые scarymistake. Просто все уже установлено.

Ничего нового в плане скачивания тут нет - т.е. заблокируют скорее всего.

 

Другое дело что внутри виртуалбоксовой ВМки можно безопасно делать подобные опыты над лексией-дб. Ибо в Виртуалбоксе можно можно сделать Snapshot (срез) текущего состояния образа диска ВМ. После снапшота, ВСЕ изменения диска ВМки пишутся не в дефолтовый VDI, а в отдельный файл.

Т.е. делаем снапшот, пускаем в инет. Если все плохо - откатываем ВМку на этот snapshot - как будто бы ничего и не было.

Аналогично, снапшоты имеет смысл делать перед установкой апдейтов на диагбокс скажем, чтобы иметь возможность отката в исходное состояние диска.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,зачем все эти проги нужны

 

Зачем нужна лексия и дб - см. тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156

 

Исходная тема про ВМ-ки всплыла тут: http://psa-club.ru/forum/tehnikum/diagnostika/virtualnyie-mashinyi-diag-box-lexia-peugeot-planet/1.html

 

                         Профит паттерна "Лексия внутри ВМ" версус "поставлю Лексию прямо на ноут с виндой" вкратце такой:

 

0. Это дешевый и ненапряжный способ поиметь лексию на компе с ОС новее windows xp 32bit, не заморачиваясь установкой древнего XP на комп.

 

1. Не загаживается древним криво написанным и криво устанавливаемым французским софтом основная ось ноутбука.

 

2. Есть возможность экспериментировать внутри ВМ с лексией (апдейты всякие и т.д.) и откатываться ТОЧНО в то состояние диска ВМки которое было перед  ее снапшотом.

 

3. Проще поделится с друзьями готовым сконфигуренным образом ВМки с нужным софтом, чем объяснять в каком порядке все ставил и где шаманил.

 

4. Плюшки типа записи видео, и скриншотов всего чего вы делали в ВМке (средствами самого виртуалбокса). Чтобы не просто спрашивать "ниченепашетпамагите", а приложить видео чего делал. 

 

5. Если этому чуду таки надо в интернет - в ВМке стоит виртуальный драйвер древней проводной сетевой карты. Средствами Виртуалбокса вы его бриджуете с тем чего у вас там в основной ОС обеспечивает интернет, как то - wifi сетевуха, gprs/3g модем, VPN какойнить, и прочие модные штучки, с которыми у лексии установленной просто в хостовую ос бааааааальшие проблемы. Лексия-дб внутри ВМки думают что работают с нормальной проводной сетевухой и вполне счастливы.

 

 

                        Ну и вытекающие недостатки:

 

1. Качать образ виртуалки дольше чем качать дистрибут (ну хотя... 2 гига архива вм версус гиг лексии + апдейты... невелика разница)

 

2. Тормозит ессно сильнее чем если просто в хостовую ОС поставить. Т.е. не для нетбуков 6-летней давности на атоме. Особенно диагбокс.

 

3. гиг оперативки выжран ВМкой.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

За обновления через инет ничего не блокируют, откуда вы это взяли?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

За обновления через инет ничего не блокируют, откуда вы это взяли?

А фак по лексии не вы писали разве? ;)

 

Активация слететь может, ну эт не страшно. Может после апдейта перешиться китайский адаптер в нерабочее состояние.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Ну я писал, где там про лочку при обновлении написано?

Адаптер не перешивается в нерабочее состояние, он будет работать, вопрос лишь с каким софтом.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Может мне кто-нибудь помочь. Мне нужен диск с ПО по "лексии" или "диаг бокс". Ну чтобы последних ситров видел. Думаю сменить "пепелац", а моя "лексия" ситроен аир крос не видит. Пробывал качать, долго и фигня какая-то. Рабочий диск готов купить.

Ссылка на комментарий

Во вы жжете ))) на рутрекере все норм.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну может и так. Но у меня показывает время закачки до 13часов. Раз я скачал, не пошло. Мне легче готовый диск купить, чем с бубном танцевать.Легких путей не ищу, но вдруг...

Ссылка на комментарий

Может мне кто-нибудь помочь. Мне нужен диск с ПО по "лексии" или "диаг бокс". Ну чтобы последних ситров видел. Думаю сменить "пепелац", а моя "лексия" ситроен аир крос не видит. Пробывал качать, долго и фигня какая-то. Рабочий диск готов купить.

Не совсем понятно какое отношение этот вопрос имеет к этой теме. Плясать с бубном даже вокруг купленного диска все равно придется. Имхо - в сервис.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Встаньте кто-нибудь на раздачу, плиз.

Если речь о моих ВМках - дигбокс минимум один прям щас раздает, вот лексии нету че-то. Домой как приду (после 2100мск) - врублю на выходные раздачу

http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=18       http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=46  

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Ну если я не тут спросил про ПО, то ткните меня,куда. Я да же могу сам подъехать и забрать готовый образ. Виртуал бокс мне просто незачем, у меня уже все установленно, но без последних ситров и пежо.

Изменено пользователем volodko.d
Ссылка на комментарий

Если речь о моих ВМках - дигбокс минимум один прям щас раздает, вот лексии нету че-то. Домой как приду (после 2100мск) - врублю на выходные раздачу

http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=18       http://trek.psa-club.ru/viewtopic.php?t=46  

Спасибо все скачал, что хотел.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Ребят, я так и не понял, раъясните, мне например нужно перенастроить работу стеклоочистителя, понимаю, что это надо делать лексией.

Я могу скачать что-то, что позволит мне это сделать? или все-равно что то покупать нужно? а как подцепиться к машине, там же вход своеобразный?

Ссылка на комментарий

Ребят, я так и не понял, раъясните, мне например нужно перенастроить работу стеклоочистителя, понимаю, что это надо делать лексией.

Я могу скачать что-то, что позволит мне это сделать? или все-равно что то покупать нужно? а как подцепиться к машине, там же вход своеобразный?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156

Ссылка на комментарий

Ребят, я так и не понял, раъясните, мне например нужно перенастроить работу стеклоочистителя, понимаю, что это надо делать лексией.

Я могу скачать что-то, что позволит мне это сделать? или все-равно что то покупать нужно? а как подцепиться к машине, там же вход своеобразный?

Вам сюда: http://ru.lmgtfy.com/?q=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20lexia#

Изменено пользователем avamonster

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Соорудил ВМки под VirtualBox, с установленными в них софтинами.

 

Отец родной! Спасибо!

Наконец-то дошли руки опробовать. Все работает отлично. Графики даже рисует. И все это под 64-разрядной 7-кой. :smile3: :smile3:

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Отец родной! Спасибо!

Наконец-то дошли руки опробовать. Все работает отлично. Графики даже рисует. И все это под 64-разрядной 7-кой. :smile3: :smile3:

спасибо в карман не положишь... ;)   а вот плюсик к карме очень даже.

Имхо эту тему надо бы зафиксировать повыше (кого пинать то для этого?), и тэги нормальные к ней приделать, а то я накосячил.

Да, еще я в эту вм-ку потом  седре+докбакуп поставил, получилось 30 гигов размотанная, 20 в архиве, мега-вм для ковыряния в цитрамонах.

на psa-club развитие событий.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Вообще я в исходной теме стрелочку зеленую нажал. А где еще плюсы ставить?

30 гб это круто, на ноуте всего 46 свободных осталось

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Вообще я в исходной теме стрелочку зеленую нажал. А где еще плюсы ставить?

30 гб это круто, на ноуте всего 46 свободных осталось

тогда все в порядке :)

Ну, эта 30гб включает в себя лексию. Но много, да. И возможно проще тогда уж под конкретный ноут сделать винды-хп с лексией и докбэкапом этим, загружаемые без всяких виртуальных машин с usb флэшки или внешней хдд-ссд.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...