Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Други, есть вопрос, нужен ответ. На драйве в кометах к одной из многочисленных  записей о борьбе с установкой лексии, было написанно, что на нетбуке  полностью не помещается экран лексии, т.к. он имеет свои собственные размеры. Его можно подогнать разрешением экрана? Хотел именно нетбук приобрести под лексию, чтобы в машине постоянно находился.

Ссылка на комментарий

В некоторых нетбуках(на Асусах видел) можно програмно изменить разрешение и тогда влезет.

Или брать с экраном не менее 1280*700

Я подыскивал себе с экраном 1366*720 и нашёл, это Samsung NF310

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Только что, mister z сказал:

Не подогнать

 

А, что там не видно, интуитивно я как профан в лексии догадаюсь. Там не видно часть текста в таблице?

 

Ссылка на комментарий

Приходится стрелкой изображение смещать. Но видно всё. Немного приловчиться. Я им работаю постоянно.Радует, что батарея до сих пор 6 часов держит.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ядрен Батон сказал:

Я думал стоит мертво.

В некоторых не движется, кажется как раз в Асусах именно поэтому и написали утилиту для програмного изменения разрешения.

Ещё вроде бы в MSI такое было.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Поищи, в каком то файле разрешение прописывается расширение. Именно самой лексии, она сама может под экран подгонять.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Только что, ZIGGY сказал:

Поищи, в каком то файле разрешение прописывается расширение

 

 Еще не где искать, пока только муки выбора, отсюда и вопросы.

Задумывался о ноутбуке, но адаптер к бортовой сети, наверное большой ток захочет. Особенно с дохлой батареей.

Ссылка на комментарий

Сейчас склоняюсь к нет. Lenovo S10, на авито есть много в хорошем состоянии и рабочей батареей( по уверению продавцов), за приемлемую цену сравнимую с лексией.

Ссылка на комментарий

Если батарею "дохлая"-адаптер не поможет, например, при адаптации

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ядрен Батон сказал:

Сейчас склоняюсь к нет. Lenovo S10,

У меня "Леново". Круглый год живёт в гараже. Работает нормально. Единственно при температуре ниже -10 "подтормаживает".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Кто подскажет , что чем отличается телезагрузка от телекодировки . Не вижу разницы только по времени . И в одном случае дворники работают в другом нет . То и другое пишет успешно . DiagBox 9.52

Ссылка на комментарий

телезагрузка - это заливка прошивки в блок.

телекодировка - это конфигурирование блока.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите по такому вопросу. Какой шнур можно заказать с Алиэкспресса для Ситроен ксара пикассо бензин 1.6 2008 г.в. (рестайл). Недавно купил машину. Есть ли какие-нибудь тонкости в выборе Лексии или можно любой заказать? На Алиэкспрессе их много предлагают, а какой выбрать не знаю.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Устанавливаю лексию на ХР, вроде как и установилась без проблем. Цепляю сканер между машиной и нетбуком, в момент открытия программы выскакивает ошибка "the new javaplug-in reguires a recert version of the firefox browser firefox ( firefox or 3 later)"  убираю окно ошибки загрузка доходит до выбора модели и все. Насколько понимаю в переводе, нужно более старую версию явы, но при чем здесь ферфокс и причем здесь браузер вообще?

Ссылка на комментарий

А какую версию ставите ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю 347 (Lexia -v3-347-19). В рекомендации было сказано устанавливать поверх 345, но ее нигде не нашел. Попробовал установить, вроде как установилась, но только сегодня появилась возможность состыковать с машиной.

Ссылка на комментарий

@Ядрен Батон

Вы именно Лексию ставите или ДиагБокс ?

Машина какого года ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Стыдно должно быть, не умеете гугелем пользоваться. И посиком на этом сайте.

 

Берем файл

Lexia - \APPLIC\Portail\defaults\pref\winpref.js

и меняем

это:
pref("plugin.scan.plid.all", true);
на это:
pref("plugin.scan.plid.all", false);

 

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Спасибо, ошибка ушла, чуть позже попробую состыковать с машиной, акб нужно зарядить. Ну и спросить если не знаешь , никогда не стыдно.

 

По замене файлов -К сожалению мои познания в этом не так глубоки, как глубоко в программе находятся эти папки. Обычный пользователь.

Изменено пользователем Олегович
злоупотребление цитированием
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...