Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Reactor77 сказал:

напиши название образа хрюши, который ставишь

Винду ставил с диска специально хр, была раньше вин7:32. Стоит microsoft windows xp professional версия 2002 service pack 3. ДБ 7.02 удалял с помощью утилиты diagbox uninstall and cleaner. А после ставил пп2000 с той ссылки что вы дали. Может предыдущий дб не полностью удалился, и из-за этого косяк с установкой?

Ссылка на комментарий

во первых это не чистый инсталл, ставьте чистую винду и сразу пп2000. да и пр имя образа вы не ответили

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Reactor77 сказал:

во первых это не чистый инсталл, ставьте чистую винду и сразу пп2000. да и пр имя образа вы не ответили

Что за имя образа? Не особо понимаю в этом

Ссылка на комментарий

Windows XP Professional SP3 x86 VL Rus вот такое должно быть название образа хрюши. это официальный релиз майкрософт. без всякого хлама и свистелок

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Reactor77 сказал:

Windows XP Professional SP3 x86 VL Rus вот такое должно быть название образа хрюши. это официальный релиз майкрософт. без всякого хлама и свистелок

а где в самой винде посмотреть? коробки от диска нет

Ссылка на комментарий

в винде не посмотреть. нужно знать из чего сделаны установочные диски, которые вы на своё железо ставите:)

вы же на подпольных заправках не заправляетесь

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Reactor77 сказал:

в винде не посмотреть. нужно знать из чего сделаны установочные диски, которые вы на своё железо ставите:)

вы же на подпольных заправках не заправляетесь

понятно. буду искать на майкросот.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yuri сказал:

Спасибо. На выходных буду пробовать ставить.

Решил сегодня установить по новой. И вот что пишет после установки пп2000. И дальше выкидывает на рабочий стол.

IMG_20190404_205856.jpg

Ссылка на комментарий

А шнурок подключен к компу ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Прочитай, чего хочет прога то ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, frog2050 сказал:

Прочитай, чего хочет прога то ?

Всё, разобрался. Шнурок подключил. Завтра буду пробовать на машине. Скажите. Стоит ли обновлять прогу с 22 на 24 для пежо 806 2000г?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yuri сказал:

Стоит ли обновлять прогу

Смотря что хочется делать. Скорее всего, это обновление принесет более свежие прошивки. Если у вас в планах обновлять прошивки блоков, то стОит. Но надо быть очччень уверенным, что оно надо. И знать что делать, если что-то в процесе пойдёт нетак.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oleg_klm сказал:

Смотря что хочется делать. Скорее всего, это обновление принесет более свежие прошивки. Если у вас в планах обновлять прошивки блоков, то стОит. Но надо быть очччень уверенным, что оно надо. И знать что делать, если что-то в процесе пойдёт нетак. Понял. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 23:18, mister z сказал:

@Yuri И не увидите. РР2000 это просто общее название.  Он ещё делится на несколько версий. В диаге сидит уже последняя версия, которая нормально видит примерно с 2004 года выпуска. Вам вообще нужен РР на две версии старше. Можно старую лексию и всё видно через "Эвазион"

К стати попробуйте в ДБ зайти через лексию и смотрите Evasion Вполне может сработать

Так у меня ничего не вышло. Поставил старую пп2000, но так остальных блоков и не видит, кроме мозгов и двигателя.

Ссылка на комментарий

пп2000 это не общее название.

какими-нибудь другими сканерами видели остальные блоки, кроме бси и моторника?

вин и опр пришлите

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Reactor77 сказал:

пп2000 это не общее название.

какими-нибудь другими сканерами видели остальные блоки, кроме бси и моторника?

вин и опр пришлите

Больше ни чем не пробовал

IMG_20190406_102203.jpg

IMG_20190406_102036.jpg

Ссылка на комментарий

Другое авто не пробовали почитать? Вообще, это может быть и из-за адаптера.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, trmntr сказал:

я б обновил, раз не всю машину видит...

у вас в 806-ом сстандартный обд- разъём?

Да, стандартный.

12 часов назад, oleg_klm сказал:

Другое авто не пробовали почитать? Вообще, это может быть и из-за адаптера.

Сегодня читал 406 2001г. Всё увидел все блоки.

1 час назад, Reactor77 сказал:

чего-то по схемам не вижу я там кан-шины. глобальный тест делал? покажи скрин чего нашло.

Делал через глобальный. Всего 5 блоков. Мозг видит, двигун видит, дальше по очереди идёт, абс, подушки и коробка, но почему то коробку автомат бьёт. Из 5 предложенных блоков, видит только первых 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...