Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

@Legacy1982, да почти такое же EP6CDTM 


@cmm,  Сергей, а почему бы и нет ? ))


@Legacy1982,  давай проведем сравнительный анализ )) как будем проводить ? ))


@Марек, с разборок Питерских или Московских - везут быстро и не так дорого. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Менял верхнюю лямбду недавно...клапан фазика на выпуске....чистил форсы винсом...мерял давление в рампе..менял свечи...Проблема осталась!! Подгазовывает и подтряхивает..Тоже бы от Лексии не отказался...


@cmm, Сам в шоке)) Ветка ожила.. 

Ссылка на комментарий

@Legacy1982,  у меня мотор CDTM - в нем крышка чуток модернизирована, проблем не доставляла. Один раз только прокладку меняли. А вот ТНВД и картридж на турбине поменял пару тысяч км назад . В  январе этого года поменял цепь на 60 т.км - проехал 7 т.км опять вытянулось, но ОД признал гарантийным случаем на зап.части ( очень приятно ) в понедельник к ним загоняю, будут менять. Вроде масло подъедал, но надо смотреть, что дальше будет - после замены картриджа турбины (турбина гнала масло) и цепи. 

 

А вообще мне нравится наш ОД. Хоть и писали здесь всякое плохое - я не сталкивался и после гарантии у них обслуживаюсь. Хотя уже второй ситроен купленный у них. 

Изменено пользователем SunDraw
Ссылка на комментарий

@SunDraw,у меня крышка модернезированая стоит, но в ней уже мембраны задубели и потрескались.

 

У меня цепь менялась 1 раз на 90тыс. Сейчас уже 186тыс. В прошлую субботу поменял натяжитель цепи. Теперь все посторонние шумы при заводке на холодную пропали.

 

ТНВД прошлым летом отремонтировал - теперь как новый. Турбина менялась тасяч 100 назад. Хочу старую в турбоост свозить на диагностику и ремонт.

Ссылка на комментарий

@Legacy1982,  Так мембраны сейчас можно отдельно для наших моторов купить. Я собираюсь в ближайшее время заказывать. ТНВД теперь знаю где ремонтировать - Турбосервис. Я у них турбину делал. Сказали, что и ТНВД делают. 


А лексия.. можно к Роме ( возле вокзала) съездить пусть снимет наши показатели.  Не думаю, что дорого возьмет

Ссылка на комментарий

@SunDraw, проблема в замене мембраны. Там все запаяно.

 

И сколько они просят за ремонт ТНВД? Я сам ремонтировал. Там ничего сложного, если руки прямые)))

@SunDraw, основные показатели можно и ЕЛМкой снять. Я адаптер всегда с собой вожу)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Жена едет в Кемерово на ситроен С4 2011г. В пути загорелся чек, подскажите хороший сервис у вас, где можно будет диагностику сделать и проблему устранить. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...