Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

kaiser, ПДД запрещают эксплуатацию если:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вообще без задних брызговиков ездит? И можно ли без задних ездить?

 

Я. И ТехОсмотр без них проходил.

 

dant, Если с завода у всех их нет - это доп. оборудование.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вообще без задних брызговиков ездит? И можно ли без задних ездить?

 

Оторвал их через пару месяцев после покупки. Езжу более года без них и ставить не собираюсь. Реально толку от этих висюлек, как я считаю, никакого вообще нет. Едущим сзади прилетает одинаково, что с брызговиками, что без. Стекло так же забрызгивается. Да и смотрятся они(не в обиду выкладывающим тут фотки своих трудов) все равно инородно и колхозно.

 

Для грузовиком подобные девайсы, несомненно актуальны, если они подходящего размера. А для легковушек типа с4 это нафиг ненужный рудимент из прошлого.

 

По поводу можно или нельзя, зависит от погоды на марсе, ибо в ПДД вроде как обязательны только те, которые предусмотрены конструкцией авто. И при неудачном стечении обстоятельств кровососущие полицаи могут пытаться объяснять, что без вариантов предусмотрены.

Ссылка на комментарий

Оторвал их через пару месяцев после покупки. Езжу более года без них и ставить не собираюсь. Реально толку от этих висюлек, как я считаю, никакого вообще нет. Едущим сзади прилетает одинаково, что с брызговиками, что без. Стекло так же забрызгивается. Да и смотрятся они(не в обиду выкладывающим тут фотки своих трудов) все равно инородно и колхозно.

 

Для грузовиком подобные девайсы, несомненно актуальны, если они подходящего размера. А для легковушек типа с4 это нафиг ненужный рудимент из прошлого.

 

По поводу можно или нельзя, зависит от погоды на марсе, ибо в ПДД вроде как обязательны только те, которые предусмотрены конструкцией авто. И при неудачном стечении обстоятельств кровососущие полицаи могут пытаться объяснять, что без вариантов предусмотрены.

 

Вот тут вы в корне неправы, про рудимент. Задние брызговики нужны несомненно. Передние можете не ставить и забрызгивать и коцать свои двери... А вот сколько грязи летит в мою машину от машин без брызговиков, не говоря о камнях в лобовое. Вот когда мы будем думать не только о себе, мы начнем жить хорошо в этой стране.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Shang, аэродинамика современных машин - это не "три-чемодана-рядом" ВАЗ 2107 1982г.в. Это нечто получше.

 

- поменьше чем у некоторых с брызговиками...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я еще в салоне попросил снять брызговики. Ибо не хочу их оставить на лежачем полицейском или снять бампер на бордюре. Колхозить резиновые тоже не буду. Сомневаюсь в их полезности.

Ссылка на комментарий

Вот и до меня дошло это несчастье, отхреначил правый передний брызговик на не большом бордюрчике на парковке гребаной, даже до зимы не дожили!!! Говно полное , как только не старался аккуратно ездить, ведать судьба им оказаться рано или поздно на помойке!!!

Ссылка на комментарий

Мне в салоне брызговики дали в коробочке, сказали всеравно менять будешь.

Купил на базаре поландские tun1 и tun2 их и прибил. На них есть подделка, по гибкости ничем не лучше родных.

Ссылка на комментарий

Мне в салоне брызговики дали в коробочке, сказали всеравно менять будешь.

 

Вот это классный дилер! :clapping: . Только не понятно, вы их купили как доп оборудование или это бестолковый подарок дилера?!

PS: А они вам термостат тоже сразу в коробочке выдали?! :smile3:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и до меня дошло это несчастье, отхреначил правый передний брызговик на не большом бордюрчике на парковке гребаной, даже до зимы не дожили!!! Говно полное , как только не старался аккуратно ездить, ведать судьба им оказаться рано или поздно на помойке!!!

 

Снял заднии когда менял колёса, не стал испытывать судьбу, ездил в дождь, не много там из задних колёс вылетает. Так что рано или поздно ими всё равно что нибудь зацепится. Темболее зад у наших машин не такой и короткий, а по поводу что там пескоструить по лакокрасочному будет, дак уж лучше так, чем оторвать кусок бампера.

Ссылка на комментарий

А как же ПДД??? ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Ссылка на комментарий

А как же ПДД??? ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ п. 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

На саморезы/клепки в подкрылок - это предусмотренно конструкцией? Если бы было предусмотренно конструкцией - брызговики устанавливали бы на заводе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На саморезы/клепки в подкрылок - это предусмотренно конструкцией? Если бы было предусмотренно конструкцией - брызговики устанавливали бы на заводе.

 

Ну не знаю, не зря же брызговики задние уже стоят на любой, даже самой дешевой комплетации, а передние за бабки ставят, так что я думаю их уже на заводе ставят! Мне то пофиг, я бы тоже их снял с удовольствием, но не охота лишних тёрок с ГИБДД, их и так хватает, а то попадется какой-нибудь гибон запаришься доказывать, что ты не олень!
Ссылка на комментарий

Отсутствуют предусмотренные конструкцией .... брызговики.

Ну не знаю, не зря же брызговики задние уже стоят на любой, даже самой дешевой комплетации, а передние за бабки ставят, так что я думаю их уже на заводе ставят!

 

Значит либо ОД вообще прифигели и берут деньги за передние, которые должны быть установлены на заводе, в чем я сомневаюсь. Большой шум может получиться. не пойдут они на это. Либо, это скорее всего, брызговики не предусмотрены конструкцией, и задние просто "впихивают" в предпродажную подготовку. :dntknw: А передние это допы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Задние брызговики идут штатно, лежат в багажнике.

 

Когда приезжал на осмотр своей перед покупкой машины ( не было птс в наличии) в багажнике лежали брызговики задние в коробочке, антенна, коврики, накладки на пороги. Когда забирал из салона, мне уже все это поставили на свои места.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, заметил, что с брызговиками наоборот больше летит из под колес, так как они меняют направление.

Так что поезность в плане удобства водителей за тобой едущих еще спорная штука

Ссылка на комментарий

Тоесть лучше все-таки снять их?

 

P.S-А там "дырки" чемнить замазывать надо или как?Самому управится реально без ямы и не перемазавшись или лучше "доверится проффи"?

Ссылка на комментарий

Мне машину отдали с брызговиками в багажнике.

Езжу без брызговиков и не парюсь.

Это даже лучше - не нужно их снимать или ждать, когда они сами отвалятся.

Изменено пользователем Olegod
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня на пежо 407 не было брызговиков, я тех.осмотор проходил, даже слова про них не сказали!

 

когда купил ситро, дилеру сразу озвучил, что бы машину мне обули в зимнюю резину, и брызговики не ставили..конечно, Наталья из Барнаульського салона, настаивала, но все равно их не поставили..во-первых, внешний вид данного авто с такими лопатами, больше напоминает телегу! Во-вторых,все таки это доп.оборудование, и не обязательно. В-третьих,от крузра с брызговиками летит раз в 6 больше чем этой букашки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...