Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

VaLeO 9-1 1недоглядел,сам увидел когда фоткал. Barmaglot107Привет.Сам не хотел ставить,но думаю песок быстро отпескоструит бампер.Так что пусть будет колхоз,чем попадалово на покраску бампера. :thank_you:
Y448OP161.png
Ссылка на комментарий

Вчера смотрел после мойки задний бампер. Пескоструй, действительно, присутсвует. Краска снизу бампера стала матовой.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

ol_lu,

Если честно, то ни очень они подходят :facepalm:Изображение, я разные примерял и туны и все прочее, сейчас задние еще туны стоят, но завтра я их сниму и отправлю в печку в бане, и сделаю как спереди, ни знаю как для кого но это лучший вариант для меня и колхоз, ни колхоз, но смотрятся гораздо лучше чем вся это пластиковая требуха.Да и вкусы у людей разные, пока бампер ни сломают , потом взгляды менятся начинают. Так что не обижайся, сам спросил, тебе реально говорят если пока в дороге то еще ладно, я себе делал из газелевских задних брызговиков, вырезал по тунам.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Видимо ТУНы внизу облегают бампер и есть верояность потертостей бампера и скопления грязи между брызговиком и бампером. То, что предлагает vovan_69 исключает этого. :good:

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

По кузову трут передние, их не закрепишь как нужно, а если начинаешь крепить в низу, то рвется брызговик, от того, что резина мягкая.да и крепить в низу некчему крме как саморезом в кузов ,да и кракодильчики мостырил мостырил, кто хочет убедится купите туны и поставте на перед, потом пошевилиите его брызговик, и увидите как нахлест который заходит на крыло начинает терется. И задние поменять хочу, больно уж не охото смотреть потертости на крыльях и бампере. Если есть трабл с предними значит и задние тереть будут. Хотя задние крепил, и с низу, да и цена вопроса 100 р за 2 газелевских брызговика, сниму туны аккуратно, прикину ..... что да как, в огород метнусь))))FreeTillerзнает про огород, может что на ум придет, что то, это так к слову. и потом посмотрю. Хотя С задними проблем вроде нету, но туда то же поподает грязь между бампером и брызговиком и не исключается возможность потертостей, хотя их можно ставить, трабл с передними, менять задние хочу чтоб все одинаковое было. Хотя еще раз повторюсь я про задние еще подумаю хотя уже решил менять то буду. А вот туны передние ставить не рекомендую. хотя хозяин барин, могу фотки снятых передних брызговиком выложить.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

vovan_69 :scenic: Уважаемые форумчане! Брызговики у меня резиновые,неужели они кажутся пластиком?

Очень гибкая и эластичная резина!

wolly А нахлёст то чем не угодил? Они плотно облегают бампер,не елозят и не трут краску.

Y448OP161.png
Ссылка на комментарий

 

Очень гибкая и эластичная резина!

wolly А нахлёст то чем не угодил? Они плотно облегают бампер,не елозят и не трут краску.

 

я то же так думал, и это вам так кажется, а вот от того что идет вибрация бампера, брызговика, и не может резина сидеть ну оч плотно, пока я ни снял и сам не убедился, да и не толькоу меня. У меня еще нормально, успел снять у других уже краску потерло

 

ol_lu, А у тебя с низу ваще не закреплен, подергай снизу збрызогивк как будто на препятствие наезжаешь, и увидишь как твое плотное прилегание начинет шевелится. Вот еще один http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35172&view=findpost&p=742536

Ссылка на комментарий

Выводы!? Дык, может ОД не зря пластмасску ставит!?))) ( :acute:

 

Они то правильно подумали, только не учли, что у нас ямы на дороге такие, что все оторвать можно, и не думали инжинеры ситроен,что еще и по бордюрам скакать можно, да так что бампера отваливаются.И то что снег не чистят то же ни знали. Вот и народ мостырит что бы из менших зол выбрать самый оптимальный вариант. Меня устраивает тот вариант что сейчас на передних арках, учитывая снежные зимы нашего региона с низкими температурами. Так что менять нужно, вопрос кто и что придумал или ездить чисто по асфальту коего остается все меньше и меньше, ни везде, но во многих регионах, асфальт нормальный только в Москве наверное. Да присмотрись к новому прадику как у него брызговики сделали, раньше у них на кузов заходил брызговик, сейчас как я сделал кстати после того как увидел в Адлере такую схему вспомнил форум и что кто то предлогал такой вариант взял и переделал. Я ни кого не принуждаю познается все в сравнении.
Ссылка на комментарий

А то что брыговики топорщаться в разные стороны это нормально, посмотри как старые пластиковые закреплены, передние еще и к порогам скобами что бы сидели плотно, и задние в низу приклепаны, чем ваш брызговик закреплен с низу и как,ol_lu,

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

vovan_69 закрепил снизу саморезом.

wolly а мне наоборот с нахлёстом нравится,это без нахлёста колхозом попахивает.

В советские времена такие брызговики из придверных резиновых ковриков вырезали.

А по большому счёту на вкус и цвет брызговики разные.(кому-то и жёлтенькие нравятся)

 

Изображение

Изменено пользователем ol_lu
Y448OP161.png
Ссылка на комментарий

Я пластиковые уже давно снял и сыну подарил, а он в свою очередь кому то впарил или обменял на что то.

 

Резиновые коврики не пойдут для такого, мягкие они сильно, самое главное краска целая и не скапливается грязь в нишах брызговика.

еще раз скажу каждый колхозит как может. Мне без разницы какие стоят, если стоят аккуратно, а то тут на днях за одним ехал у него брызговики как уши осла в разные стороны торчали и ему водителю наверное пофик что думают другие.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

так в тему все эти туны щляпа у меня на вингроаде при поездке в -42 они просто отломились и это на асфальте я щас юзаю оригиналы передние да мешают .по поводу брызговиков у вовы ПЕРЕДНИХ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЕСЛИБ ПЕРЕДНИЕ НЕ КУПИЛ СДЕЛАЛ БЫ ТАКИЕ ЖЕ и он прав на многих машинах оригиналы идут без нахлеста в частности ниссан куб сузуки гранд витара итд

ПС вспоминаю перегонщиков праворулек они резали брызговики из канистр пластиковых и они некоторую тучу перегонов выдерживали 3т км гравия и пофиг это к вопросу о тунах якобы резиновых

читаю эту ветку через призму скепсиса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...