Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук при езде...


posokhoff

Рекомендуемые сообщения

Да! Свист от коробки ЕСТЬ! в районе 40 км/ч уже стал слышен :crazy_pilot: . Менеждер при поездке сказал, что это от движка когда накатом идешь :big_boss: . Я в ответ поинтересовался не хочет ли он уволиться :punish: . Свист от приборки тоже ЕСТЬ! А самое главное - ЕСТЬ вариант как от этого избавиться!!! :russian: :fans:

 

Ну очень ждем вариант решения, а то очень сильно напрягает этот свист

Ссылка на комментарий

Ну тык рассказывай!!! :shok:

 

Так человек же вам уже в своем посте и ответил :-))) :russian: :fans:

Музон погромче и никаких посторонних шумов!

 

Пробег 10 000 км, с самого начала беспокоили посторонние звуки, собственно я эту тему и открывал :-)

Забил на них и езжу спокойно. Машина ведет себя отлично, уже давно ничего не замечаю (не обращаю внимания).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тоже присутствуеьт свист не от приборки на скоростях 60-80, интенсивность меняется взависимости от нажатия педали газа. Интересна природа свиста (двиг/коробка) и насколько безопасно с этим ездить?

Ссылка на комментарий

на скоростях 60-80, интенсивность меняется взависимости от нажатия педали газа.

Услышал данний "свист" уже во время первой поезки с салона домой :unsure:

Проявляется все время. На этом фуруме говорят что цепь.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Был сегодня у ОД, проехался с тех. специалистом чтобы продемонстрировать этот свист. Он послушал, сказал что это такая особенность этой коробки и что я далеко не первый обращаюсь. Сказал не париться и ездить дальше, все должно быть ОК.

 

Остается надеяться что так оно и есть :)

Изменено пользователем TOTTTM
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С4 эксклюзив АКП 2012 года, забрал 2 дня назад, ужасный высокочастотный звук при езде примерно от 50 до 90 км/ч - мирится с ним как-то не хочется. и почему на тестовой машине его не было? ведь ездил так же на автомате...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Счастья всем! :bye:

 

Ребята, покажите пожалуста хоть одну машинку без свистов, шумов, стуков и т.д. Интересно как это ехать в кромешной тишине...уснуть наверное можно. :lazy:

 

Меня лично, пока правда всего 3 дня владею С4, не напрягает ничё. Даже наоборот нравится иногда моторчик послушать. А вот шумок от компа перед которым щас сижу явно раздражает... :spiteful:

 

Приборка вроде не пищит. И не знал бы про этот писк или что там, если б на данную темку не наткнулся. :dntknw:

 

п.с. вот на жигуле звукан так звукан!

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Блин, да абсолютно такой же свист был у меня на мазде - там я точно знал что это генератор так работал. Здесь скорее всего тоже самое. Особенность работы гены вероятнее всего. Забейте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

писк в панели приборов - есть такая буква. С4 II, тенденс, МКПП. машине 2 недели. писк похоже был сразу из салона, но сперва не бросилось в глаза, думал, что так и должно быть. потом гипноз начал напрягать. потыкав кнопки, выяснил, что писк зависит от подсветки. появляется при обычном фоне подсветки (фары выключены, включены дневные ходовые огни), а также при самой яркой настройке подсветки 16/16 (ближний свет включен). при 15/16 чуть слабее, но все же сохраняется. при 14/16 и ниже - писк пропадает. как бы побороть эту гребанную "особенность работы"? :db: может, мои эмпирические данные добавят пищи к размышлению?

можно, конечно, уменьшить интенсивность подсветки и ездить на ближнем, но это бы как самый крайний случай. зря что ли дневные фары стоят? надо их пользовать

Изменено пользователем goldobik
Ссылка на комментарий

писк в панели приборов - есть такая буква. С4 II, тенденс, МКПП. машине 2 недели. писк похоже был сразу из салона, но сперва не бросилось в глаза, думал, что так и должно быть. потом гипноз начал напрягать. потыкав кнопки, выяснил, что писк зависит от подсветки. появляется при обычном фоне подсветки (фары выключены, включены дневные ходовые огни), а также при самой яркой настройке подсветки 16/16 (ближний свет включен). при 15/16 чуть слабее, но все же сохраняется. при 14/16 и ниже - писк пропадает. как бы побороть эту гребанную "особенность работы"? :db: может, мои эмпирические данные добавят пищи к размышлению?

можно, конечно, уменьшить интенсивность подсветки и ездить на ближнем, но это бы как самый крайний случай. зря что ли дневные фары стоят? надо их пользовать

 

Блин, меня тоже напрягал этот писк, пока я ездил без магнитолы, теперь уже не слышу :smile3:

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

так значит, это неизлечимо? ну то есть магнитолой - это понятно, уже отписываются люди о таких методах ))). а вот чтобы как-то избавиться от этого гипноза путем устранения источника писка реально?

Изменено пользователем goldobik
Ссылка на комментарий

А вот на моей машине появился другой звук....ммм..как-бы описать? В общем при наборе скорости когда обороты переваливают за 3000 тысячи появляется какой-то звук в двигателе, как-будто что-то резонирует, трясется....трррррр или еще похоже на то как-будто сечет из коллектора глушителя чтоли...Вроде не напрягает (когда музыка громко:)) ). Сегодня съезжу к од пусть послушают. 1.6, тендансе, автомат, пробег 12000

Ссылка на комментарий

по писку в панели приборов ОД предложил поездить еще, типа машина новая, может пройдет. если что - типа инженер по гарантии посмотрит, поменяем по гарантии. в итоге избавился от писка тем, что включаю стояночные огни и езжу на них как на дневных, регулировку интенсивности на 14/16 и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...