Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук при езде...


posokhoff

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сможете прислать фото фона приборной панели на котором этот звук не слышен?

Просмотрел в салоне несколько машины, повыбирал расцветки, всё равно шум остаётся, может я что то не так выбираю фон(((

Ссылка на комментарий

я в салонах просмотрел наверно не меньше 10 машин в общей сложности и этот фон был везде, за исключением 1й машины в базовой комплектации.

на эксклюзивах, где можно выбирать расцветку, выбирал и белую и оранжевую, везде этот фон присутствовал.

 

Сложилось такое впечатление что это почти на всех машинах.

Ссылка на комментарий

У меня тоже слышен фон.

Особенно хорошо его можно заметить когда включаешь зажигание, а к этому времени голову ухом прикладываешь к панели приборов (буквально виском упираешься в руль).

Ссылка на комментарий

Получил официальный ответ от Ситроен, этот звук характерен для данного автомобиля.

к гарантийному случаю к сожалению он относиться не будет.

Очень жаль, автомобиль в остальном понравился во всём!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1000 км пройдено. Появился отчетливый свист на скорости от 70 км.ч. Свист не от приборки это точно. Когда сбрасываешь газ, а едешь накатом свист пропадает. А так же пропадает как только опускаешься ниже 70. Машина на автомате. Напрягать стало очень!!!!

Ссылка на комментарий

Новая машина. C4 АКПП Тенданс - приборка оранжевая (цифры) + освещение окантовки белое. Забрал три дня назад.

До этого читал эту ветку.

 

Высокочастотный писк услышал сразу. Поясню.

 

Человеческое ухо тем чувствительнее в ВЧ звукам, чем меньше возраст. Мне 30 лет и я люблю слушать музыку, обращая внимание на ВЧ детали. ВЧ слышу до 18 КГц, если не вслушиваться, до 19-ти если вслушиваться. Свыше 19Кгц ощущаю только при большой мощности и больше как давление на голову.

 

Здесь же совершенно отчетливое писк-стрекотание как раньше заметили - как от ламповых телевизоров или от люминесцентных ламп. Частота писка оценивается мной как состоящая из нескольких гармоник около 12-15 КГц, поэтому слышать его будут почти все, и только люди старше 50 лет - с напрягом.

 

Напрягает только в полной тишине стоя в тихом месте. Когда радио на громкости больше 2 единиц, писк не слышен.

 

Крутить яркость пока не пробовал.

Изменено пользователем wdaemon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заметил довольно сильный свист в р-не боковых зеркал при скорости в р-не 60-70 км/ч. Причем вчера свистело с левой стороны, сегодня утром ехал на работу свист был со стороны правого зеркала. Может быть свист возник из-за наледи, может причина в другом. Пробег 1700км. А так от приборки шума нет, единственно есть небольшой еле заметный фон от торпедо, да и то, его слышно если в салоне тишина и специально прислушиваться.

Ссылка на комментарий

У меня по дороге домой мост с отбойниками-заборчиками,скорость движения 70-80 км/ч., когда едешь в левом ряду, у отбойника, появляется типа свист чуть сзади слева в районе центральной стойки, а когда в крайней правой полосе - соответственно такой же свист справа :spiteful:

Физика, мать её.... :greeting:

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот у Вас шайтан машины, и гремят и свистят, ну прям соловей разбойник. Если по теме, то не замечал такого, и когда перегонял да и так езжу.

Ссылка на комментарий

1000 км пройдено. Появился отчетливый свист на скорости от 70 км.ч. Свист не от приборки это точно. Когда сбрасываешь газ, а едешь накатом свист пропадает. А так же пропадает как только опускаешься ниже 70. Машина на автомате. Напрягать стало очень!!!!

 

тоже с нулевого пробега напрягает этот свист, только у меня еще он есть когда двигаешься накатом с любой скорости, коробка автомат, ездил к дилеру, мастер услышал звук, долго что то смотрели, разбирали панель приборов, в итоге ничего не нашли, сказали что данный звук характерен для данной модели.
Ссылка на комментарий

Только пригнал машину из салона (Эксклюзив). Свист возникает в районе торпеды на скорости 60-80 км/ч, больше не разгонял. Свист чуть меняет свою тональность при увеличнии скорости... Думаю, нужно покататься с разными режимами обдува как внешнего так и внутреннего, чтобы выяснить причины. Если бы пищали шкалы приборов или экран, то писк возникал в начале движения или с набором оборотов, а он возникает с набором скорости...

Ссылка на комментарий

Да! Свист от коробки ЕСТЬ! в районе 40 км/ч уже стал слышен :crazy_pilot: . Менеждер при поездке сказал, что это от движка когда накатом идешь :big_boss: . Я в ответ поинтересовался не хочет ли он уволиться :punish: . Свист от приборки тоже ЕСТЬ! А самое главное - ЕСТЬ вариант как от этого избавиться!!! :russian: :fans:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...