Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильный GPS- трекер


Nafanya

Рекомендуемые сообщения

чтобы сразу на гугл-мап

 

Прикольно, пошёл читать мануал. :smile:

 

Покатаешься с недельку- напиши впечатления, пожалуйста.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
Nafanya, я настроил только на телефон, ноут не таскаю с собой постоянно. У меня один из телефонов Теле2 - купил симку Теле2 для трекера. СМС с трекера на Теле2 - 15 копеек. С телефона набираю номер Теле2 трекера, после гудков, сразу сбрасывает и через несколько секунд присылает СМС с координатами (и уровнем заряда батареи), которые можно посмотреть на гугл-мап. С телефона деньги не тратятся, СМС -15 копеек. На ночь ставлю режим "move" (см. Мануал). В общем не дорого и не сердито.
Ссылка на комментарий

1david1, гугль заблокирован разве ?http://forum.gpsgate.com/topic.asp?TOPIC_ID=5685

 

Это я видел, ерунда какая-то. Утверждаю так по тому, что мне из фирмы ARKNAV уже дали адрес и координаты доступа на их ftp сервер, где я скачал таки настоящую инструкцию по настройке (правда eng). Уже перевел, только времени нет попробовать настроить.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Ошибка где-то до 50 метров. Но, наверное, рядом стоящие дома отражают. Но, в принципе, доволен. В режиме "move", если смещение более 200 метров - начинает посылать СМС каждые 3 минуты с указанием координат, пока не отключит авторизованный телефон. Причем пока двигается отключить СМС невозможно. По-моему, полезный девайс.

Изменено пользователем Иван Чингачгук
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вообщем слушал я вчера по ради передачу про угоны и т.д. Выступал там какой то начальник чего то по розыску, вообщем какой то милиционер полицейский. Так вот он порекомендовал вот такую штуку. Я почитал вроде интересная вещь, и цена копеечная, плюс не требуется трогать штатную проводку авто. У кого какие мысли?

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я далек от сигнализаций, но слышал, что GPS (спутниковые сигнализации) свободно экранируется.

Несколько лет назад в меня, точнее в мою машину кинули картошкой и пытались развести. Так вот, у меня не работал ни один телефон (в машине я обычно имею запасной телефон с другим оператором). И таких историй много, но чаще всего мы в них не верим. До тех пор, пока не коснется самого.

С другой стороны такая штуковина может помочь при угоне каким-нибудь наркошей, чтобы покататься с девчонкой или доехать до дома.

Если машина заказана, то ее угоняют и ничего не спасет окромя частичного погашения от КАСКО. Но и тут придется потрепать нервы.

Ссылка на комментарий
mms-spb, рассказывали и написано что эта штука по хитрому работает. Т.е. она не постоянно излучает GPS и GSM сигналы, а только в течении маленького промежутка времени когда передает смс, и это происходит 2 раза в сутки, т.е. засечь сканерами которые засекают эти излучения сложно. А если злодеи не засекли излучения, то возможно и глушить не будут. Ее большой плюс, в том что можно самому запрятать куда нить, где ее найти будет сложно, и если учесть что я написал выше, ее вообще возможно искать не будут, Я тоже далек от сигналок, до сих пор стоит штатная сигналка, но эту штуковиину я задумался прикупить.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Маяк, если не ошибаюсь держит связь не постоянно, а выходин на связь через рваные (не равные) промежутки времени. И даже при поиске его при угоне каким-нибудь сканером его могут не засечь и не включат глушилку. Даже если включат... Постоянную глушилку на машину цеплять не будут, чтобы всю оставшуюся жизнь машины тот, кому продадут ее ездил сней - когда-нибудь снимут. Тут-то он и вякнет.

 

имхо. За дешево, нормальный рубеж обороны.

 

leonn_c5, опередил. :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

штука хорошая, главное установить правильно - скрытно и в месте не экранированном железом самого автомобиля, например, под передней панелью или в крышке багажника, если авто не седан.

Ссылка на комментарий

Эту тему уже поднимал. Моя ссылка

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Глушилка гсм/гпс стоит до 100$ с доставкой, думаю если человек идет угонять авто он не полениться ее купить и включить)

Жсм телефон должен регистрироваться в новой соте, насколько я помню, ессно тоже касаеться и треккера, который постоянно должен оставаться на связи, что бы получать от вас звонки или смс, так что вариант с " прерывистыми сигналами" очень сомнительный.Подозреваю, там где на вашем авто будут перебивать номера-некий сканер жсм излучения тоже найдется;) ИМХО, сугубо , средство самоуспокоения+ может помочь от нариков, но они и так машину разобьют и бросят-найти ее часом раньше или позже...

Ссылка на комментарий

Под Ростовом (вроде) задержали угнанный Бентли-конти. У чела даже не было денег откупиться, ну типа доки дома забыл или еще как, не говоря уже про глушилку за 100$ или сканнер. Будь на ней такой маяк - она не выехала бы даже из МО. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

насколько я помню, ессно тоже касаеться и треккера

 

Помните не совсем правильно. Трекер слушает "эфир" раз в сутки, по умолчанию. И это именно СЛУШАЕТ. А инфу выдаёт только после получения специальной команды.

Имея очень приличный аккумулятор это устройство может сидеть в засаде до полугода. И вы хотите мне сказать что господа угонщики будут гонять глушилку сотовой связи такой срок? Смешно однако.

 

Обнаружить сидящие в засаде жучки может только полупроводниковый сканер. Устройство очень дорогое, громоздкое. С ним ещё нужно уметь работать. Даже со сканером обнаружить жучка в автомобиле очень проблематично- кругом металл и другие полупроводниковые приборы.

 

Самый надёжный способ- это найти трекер руками, однако на это нужно время и иметь уверенность, что такое устройство существует в автомобиле.

 

P.S.

 

который постоянно должен оставаться на связи

 

Очень ошибочное мнение.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...