Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильный GPS- трекер


Nafanya

Рекомендуемые сообщения

Господа, так как поиск ничего не дал- создаю тему.

 

Есть такой девайс: автомобильный/персональный GPS- трекер. Помесь GPS- навигатора и мобильного телефона. Если кто имеет опыт использования этого прибора поделитесь опытом. Какую модель используете? Какими сайтами пользуетесь для считывание трека? Сайт бесплатный или какой размер абонплаты за сервис? Интересна любая информация.

 

Планирую приобрести новый автомобиль, хотел оснастить его таким устройством слежения (на всякий случай). Вот и хотелось узнать побольше.

 

Спасибо.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Как противоугонку. Хотел разобраться, так как есть персональные, меньше пачки сигарет (компактные, легко спрятать), а есть автомобильные- побольше и с выносными антенками.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

У меня машина (citroen Grand c4 Picasso? 2007 г.в.) пришла из Нимдерландов с таким трекером (брал с лизингового аукциона, машина была в организации). Называется трекер по-моему ARKNAV (китай или корея). В нем стояла голландская симка, есть 2 антенны: одна на магните (GPS), вторая на двухстороннем скотче (GSM). Уже связался с конторой-производителем трекера. Они мне прислали прогу и мануал для настройки. Кабель для настройки "RJ45 - com" спаял сам по схеме консольного кабеля для сетевых устройств ZyXEL. Щасищу старинный бук с "com-портом", т.к. для настройки надо чтобы трекер был подключен к машине. Комп в гараж домашний тянуть влом. Так вот и лежит трекер без дела с апреля.

 

Ваще использовать планирую как противоугонку через мобильный телефон: трекер способен по SMS запросу или с заданной периодичностью присылать на соответствующий телефон ответ с координатами (сервис отслеживания по карте по-моему платный везде). Дальше в любом бесплатном сервисе (например, google.map), задав присланные с трекера координаты можно определить место нахождения авто.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

ищу старинный бук с "com-портом"

 

Есть переходники COM- USB, пользуюсь таким от белкина. :grin:

 

(сервис отслеживания по карте по-моему платный везде)

 

Посмотри здесь: http://gps-trace.com/ и http://www.globusgps.ru/

 

Оба бесплатные, второй рекомендовал коллега по работе. У него персональный, используется для безопастности ребёнка (начальная школа).

Сам не пользовался, пока, ни тем ни другим.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

а у меня уже 3 месяца лежит такая штуковина - китай ТК-103, всё никак не могу время выбрать чтобы подключить, моё мнение если ставить такую штуку то можно обойтись и штатной сигналкой.

Ссылка на комментарий

Есть переходники COM- USB, пользуюсь таким от белкина

 

главное "ехать", а не "шашечки" :)

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, да, именно подобное устройство и имел в виду. Только не понял твоей фразы про "шашечки" так как "белкин"- производитель компьютерных компонентов (http://www.belkin.com/ru/) ;)

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Есть такой девайс: автомобильный/персональный GPS- трекер. Помесь GPS- навигатора и мобильного телефона. Если кто имеет опыт использования этого прибора поделитесь опытом. Какую модель используете? Какими сайтами пользуетесь для считывание трека? Сайт бесплатный или какой размер абонплаты за сервис? Интересна любая информация.

 

Добрый день!

 

Могу порекомендовать Вам к рассмотрению Маяк М10+, например. Благодаря тому, что маяк StarLine M10+ имеет GSM/GPRS модем и модуль определения GPS координат, он позволяет определить точное положение Вашего автомобиля в системе GPS или по сотовым ретрансляторам. Ссылка на карту с координатами машины будет отправлена Вам на мобильный телефон. Кроме того, в наличии имеется внешняя плата расширения, которая обеспечивает питание маяка от бортовой сети автомобиля, что необходимо для работы с бесплатной системой starline-online.ru

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Nafanya, я в курсе про Belkin, потому и написал про "шашечки".

В переложении это значит, что "есть такие же устройства, но дешевле" :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, вопрос: у Вас есть личный опыт использования (или Ваших знакомых)? Соответствует ли заявленое качество заявленным? В продаже много подобных устройств, но, как и у навигаторов GPS, реальные характеристики и удобство пользования должны отличаться. :(

 

Nord, вопрос закрыт. :))

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

{cut}

не надо ПОЛНОСТЬЮ цитировать предыдущее сообщение! См.п.6.7 Правил форума.

последнее устное ...

 

Добрый день!

Мы являемся сертифицированным установочным центром, который специализируется на защите автомобилей от угона. Данных устройств, как Вы сами понимаете, мы поставили достаточно большое количество на разные марки автомобилей, в том числе и ситроен. Каких -либо серьезных нареканий в процессе эксплуатации, как правило не возникает. К слову, маяк м10 установлен на автомобиле нашего сотрудника. В качестве альтернативы можете рассмотреть Маяк М5, который также не имеет каких-либо нареканий.

Изменено пользователем Nord
warning

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что эффект от описанных выше устройств, как от противоугонки нулевой. Ибо GSM-диапазон давится крайне маломощным передатчиком стоимостью до 100 у.е. И купить такую глушилку можно абсолютно свободно. Поможет найти только юных пиАнЭров, но они не разберутся и со встроенным иммобилайзером ситроена. Любого, маломальски приличного угонщика ваш трекер только порадует - его последующая продажа позволит вкусно пообедать.

А внешняя антеннка вообще умилила. Мой опыт работы с отечественными системами мониторинга говорит, что если трэкеру нужна внешняя антенна, то даже самый тупой водитель догадывается повесить на нее обычное оцинкованное ведро.

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий

Ну, о серьёзных парнях речи и нет. Их не остановит ни одна система. Любая противоугонка помогает бороться с "любителями" и мелкими ворами, кражами из машины.

 

А внешняя антенка совсем не обязательно должна быть на виду. ;) Её выводят в полости под панелями, куда не проходит сам блок.

 

Кстати, что бы воспользоваться глушилкой нужно включить мозги (не у всех угонщиков они хорошие). Устройство ещё найти нужно, это если догадаться, что оно вообще присутствует на данном автомобиле (вещь то экзотическая, ну... хотя бы для нашего региона). Если поиски ничего не дали, глушилки всё равно отключают через некоторое время. Время автономной работы трекера около недели.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

. Время автономной работы трекера около недели.

 

Добрый день!

Чтобы не быть голословным приведу в пример Маяк-М10, который работает уже около 2,5 месяцев на машине нашего сотрудника, где проходит тестирование. Кроме того, по заявлению самого производителя время работы может достигать 2 лет.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

работает уже около 2,5 месяцев

 

Тем более. :smile3:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
Autostudio.Uriy, есть вопрос по маяк-10+. Внимательно прочитав инструкцию пришёл к заключению, что это устройство нельзя использовать для прорисовки трека при помощи бесплатных ресурсов, а только получать координаты в данный момент времени? Во всяком случае, если и есть такая возможность, такой режим работы не очевиден. Пролейте свет истины, пожалуйста. :thank_you:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Autostudio.Uriy, пришёл к заключению, что это устройство нельзя использовать для прорисовки трека при помощи бесплатных ресурсов, а только получать координаты в данный момент времени?

 

Добрый день!

Это устройство позволяет Вам видеть при условии регистрации на cпециализированном сайте Старлайна весь путь, проделанный Вашим автомобилем, а также получать координаты в данный момент времени. Кроме того, для прояснения оставшихся возможностей данной системы Вы можете просто уточнить все по телефону техподдержки Старлайна +7 (800) 333-80-30

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

при условии регистрации на cпециализированном сайте Старлайна

 

http://www.starline-online.ru/

+ ветка форума по М10 - http://www.twage.ru/forum/viewforum.php?f=44

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

всем привет, киньте ссылку где в инете есть инструкция по настройке трекера ARKNAV R-9 (вот такого http://www.arknavgps.com.tw/style/frame/templates1/product_detail.asp?lang=2&customer_id=221&name_id=1229&content_set=color_2&rid=23439&id=107229)

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Приобрел себе такой http://cgi.ebay.com/Realtime-GSM-GPRS-GPS-Tracker-TK102-wired-Car-Charger-/250867129331?pt=GPS_Devices&hash=item3a68d89bf3. Сегодня он уже на таможне в Москве, значит скоро получу. После опробирования выложу свои комментарии и оценки, если кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел ТК102. Настраивается легко, по СМС. Обошелся в 57$ (free shipping). В комплекте: девайс, 2 литиевые батареи, зарядник для них, сетевой шнур на 2 конца - микроУСБ и для зарядника, шнур для постоянного питания от борта авто, диск с программой, чтобы сразу на гугл-мап было видно. Сейчас тестирую, но, думаю, по цена/качество - вещь хорошая. Тем, кто интересуется - ссылка: http://www.compax.ru/katalog/gps/xexun/xexun_tk102_manual.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...