Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация штатная


antip

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и добрались руки до перепрошивки навигатора :))) Всё Ок. Ставил версию 2.20, скачанную здесь выше по теме.

1.Форматнул флешку в FAT32, закинул на неё содержимое папки с прошивкой.

2.Завёл машину, вынул диск, выключил радио. С включённым радио ничего не происходило, он только на флешке пытался аудио файлы найти.

3.Воткнул флеху. На экране появилось что-то типа Cheking Data бла-бла-бла, подождал минут пять, высвятился вопрос на установку апгрейда, выбрал YES. Далее навигатор сам перезагрузился, после ещё пару раз перезагрузился в процессе установки (пока прошивка ставится на экране сверху отображается текстом что именно он ставит).

4.В конце ещё раз попросил перезагрузится, при этом внизу отброжался язык "Русский". После перезагрузки всё заработало, на русском :-)

Спасибо всем кто писал ранее на эту тему, ждать официалов надоело, по этому спасаем себя сами :bye:

Ссылка на комментарий

Народ, у кого как контакты из телефона отбражаются после прошивки на русский? А то я перепрошил, всё норм, но контакты всё равно краказябрами написаны.

 

А у меня и контакты тоже на русском.
Ссылка на комментарий

да, самый большой плюс прошивки 2.20 это то что контакты на русском с телефона стали.

если с названиями мп3 треков, транслитом на карте можно смириться, то за не рабочий хэндс-фри (а с такими нечитабильными контактами как были он по сути не рабочий) по-хорошему надо съедать мозг дилеру.

 

Прошивка практически все исправила, даже карты стали на русском показывать названия + набор улиц тоже на русском. Кстати еще когда машину только заводишь заставка на экране посимпатичней стала.

 

Единственное, что для некоторых треков все равно подглючивает названия. После запуска трека первую секунду все читается (наверно имя файла), а потом видимо из тэгов берет инфу и ее уже все равно вопросами выводит. Сейчас попробую видяху приложить

http://youtu.be/4orzmsx-pOw

Ссылка на комментарий
orphelin, да, всё верно, с прошивкой всё нормально у меня. Названия треков на руском если названия на руском напмсаны, а вот теги, как ты и писал, на некоторых файлах криво отоброжаются. Но тут дело, видимо, в кодировке. А вто что касается телефона, то сегодня попробовал свой HTC, так с ним всё норм, контакты на русском, а у самсунга кнопочного всё равно, кракозябры. Значит дело в самой трубке.
Ссылка на комментарий

Ну он у меня не старый особо, года 4 ему :) Но результат на лицо, жаль конечно. Это у меня единственная звонилка, на НТС динамик сломался, я его только для интернета использую :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здрассте всем.

 

Машину забрал из салона 22 августа 2012. Карт России не было вообще. Менеджер извинилась, подъехал на следующий день, все прошили на полностью русский. В авто нет ни слова по английски, кроме гворящей тети/дяди. Была также проблема: е вводились улицы, для которых надо было написать букву "Я". Довольно долго бодался с этой фишкой, в итоге 24ого декабря 2012 ОД прошил мне навигацию еще раз. Снова все полностью на русском, косяков с буквой "я" нет, по ощущениям карты стали немного подробнее.

 

Вопрос: как узнать версию тех карт, что сейчас установлены в устройстве?

 

И еще - тут в параллельной теме выложено обновление, добавляющее зоны риска, но оно не официальное, а сделано любителем с пежо-клаба вроде. Там почти не пишут, может тут обсудим?

 

UPD: Та самая ссылка на оригинал темы на форумы пежо: Зоны риска eMyWay

Изменено пользователем CheBurashka21
Ссылка на комментарий
Solary, не совсем. Когда я сдал машину сказал, что нави работает, но нет возможности забить букву "Я" с клавиатуры. Мне сказали да, мы посмотрим. Машину хотели вернуть в 7 вечера. На вопрос что с нави (дело было по телефону) сказали что ее надо перепрошивать и обновлять и услуга стоит 10000. На что им было предложено заполнить акт выполненых работ и акт приема-выдачи авто без буквы "Я". Сказали "Вам лучше забрать машину завтра с утра и поговорить с экспертом по нави." "Ну ок, а еще видимо лучше поговорить с представительством" сказал я и повесил турбку. Когда утром приехал за машиной мастер-приемщик отдал мне ключи со словами "идите проверяйте", сказал что нави мне прошили. Пошел смотреть - все работает, "Я" пишется и карты стали 2011/2012, а не 2009/10. Как-то так.
Ссылка на комментарий

Solary,

 

ОД Эксис Жулебино (Привольная 70). Машину там же покупал. Деру их по каждой мелочи, сегодня например звонил в представительство, т.к. с 24декабря жду уплотнители замков задних дверей по гарантии. Мне бы повезло, если бы они выдали машину с 2011/2012 картами, а не с кривыми 2009/2010. А так они просто отрабатывают деньги за обслуживание авто.

 

Вопрос "как узнать версию прошивки" все еще актуален. Интересно6 встанут ли эти зоны риска на новые карты.

Ссылка на комментарий

Интересно6 встанут ли эти зоны риска на новые карты.

 

Я так понимаю, зоны риска - это всего лишь GPS-привязки с направлением действия и типом точки, так что проблем, думаю, не должно быть.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, зоны риска - это всего лишь GPS-привязки с направлением действия и типом точки, так что проблем, думаю, не должно быть.

 

Так и есть, судя по тому, что выложено в той теме. Как ОД, кстати, к этому относится? Сейчас может схожу поставлю, ради интереса, теория вероятностей не впечатлила :biggrin:

Изменено пользователем CheBurashka21
Ссылка на комментарий

теория вероятностей не впечатлила

 

:) В смысле предмет? К экзамену готовишься? Где учишься?

Я сам теорвер не любил, бабуля у наз была узкоглазая и занудная :-) но сдал, сам не знаю как, с первого раза.

Зарание извиняюсь, что не втему, да простит меня модератор :megashok:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...