Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Печально что ВСЁ вокруг становится платным: медицина, дороги (может я не в курсе, но в последнее время слышу про открытие только платных дорог), парковки в городе (лично мне на работу быстрее на машине ездить, парковки в центре стали платными, а вариантов общественного транспорта не прибавилось, ставим авто за 5 улиц от работы)

Ссылка на комментарий

Обещанные подробности и фото про эту поездку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33856&p=1331147

Участок Питер — Липецк ни чего особо интересного. Выехал в час дня, приехали на место в примерно в 7 утра. Километров за 200 до пункта назначения захотелось адски спать. Сразу же на площадку для отдыха, которых полно на М4. Часа 1,5 сна и далее до места. Получается, что путь занял 18 часов. Многовато получилось, а всему виной яндекс-навигатор (далее по тексту ЯН), подвел он меня маленько. А дело было примерно так. По опыту предыдущей поездки, после Твери выбрал в ЯН бесплатный маршрут, чтобы на МКАД попасть, минуя платный участок М-11. В прошлый раз ЯН вывел меня правильно по Ленинградскому шоссе и далее на МКАД, минуя съезд на М-11, в общем, без пробок (был поздний вечер субботы, как сейчас помню) и бесплатно. В этот же раз ЯН в городе Клин на одном из перекрестков сказал, чтобы я валил на А-108 (Московское Большое кольцо), я а и повелся на это. По началу все было ничего, качество дороги нормальное, правда, нет освещения от слова совсем. А вот потом меня ждала подстава – левой стороной на скорости влетел в яму, удар страшный, сбавил скорость, доехал через несколько км до освещенного места, остановился, провел визуальный осмотр, вроде все ОК, но как позже оказалось не все ОК (об этом ниже). Ладно, едем дальше. Населенный пункт Устиново, пробка. Как оказалось закрыт переезд. Пробка совсем глухая. Подхожу за советом к местному, он говорит, что переезд может быть закрыт достаточно долго и, если не хочешь стоять, едь назад, поворачивай направо на Курово, а далее всегда правее и выедешь на Новорижское шоссе. Так и сделал. Не знаю, выиграл от этого по времени или нет, но в пробке не стоял, а лишний крюк получился километров 40 – 50.
Выехал на Новорижское шоссе и понял, что попадание в яму не прошло даром для Берлингоса – чтобы ехать прямо, надо руль держать слегка влево, уводит влево по немного, если отпустить руль. Ладно думаю, доберусь до Липецка и там разберемся, один хрен уже ночь наступает и искать сервис и тратить время совсем не хочется.
Далее на МКАД. На МКАДе какая то неведомая и невидимая хрень ударяет мне в днище! Я даже не понял сначала то ли в стык влетел в какой, то ли наехал на что-то. Ладно, едем дальше. Где в районе съезда с МКАД на М-4 на одной из АЗС перекус и далее в надежде на беспроблемное завершение пути на М4. В общем то далее без проблем.
Далее с М-4 на А-123. Дорога на этом участке не очень гладкая. И вот Липецк. Ранее утро понедельника, дороги широкие, машин мало.
Жили у друзей в большом частном доме. Встретили нас, говорят: паркуйся. Потом: стой, что за фигня у тебя болтается под днищем? И тут я вспоминаю удар по днищу на МКАД. Заглядываем под авто, а там под задней балкой болтается какая то хрень. Как оказалось, это пыльник с задней балки. Вот его и отломало на МКАДе при ударе. В общем, его крепления частично отвалились, прикрутили мы его проволокой и я про него забыл. Так и езжу до сих пор.
Настало время разобраться с последствиями попадания в яму на А-108. Друзья направили меня по некоему адресу к своим друзьям из автосервиса. Нашел их, машину вместе досконально осмотрели и ничего не нашли. Говорят, надо сход-развал поправить. Я спрашиваю, а разве может быть такое, что без повреждений подвески, сбивается сход-развал? Говорят, да, бывает. Денег не хотят брать, типа, друг наших друзей – наш друг. В общем, полчаса ожидания сход-развальщика из соседнего бокса. Загнал в его бокс – обычный такой гаражик с оборудованием только относящимся к сход-развалу. Запустил программу на компе, пошаманил минут 20 и говорит все готово, заезжай через год для профилактики и давай мне 500 р. Дешево, блин!
Уехал я от него, выезжаю на прямой участок широкого шоссе, еду прямо, руль четко в нуле, отпускаю руль – идет авто, как по рельсам. Отлично!
Ну а далее праздные шатания по Липецку, вечерние шашлыки, пиво и т.д.
Если честно, то скучновато в Липецке (не в обиду липчанам). Что понравилось, так это погода. В это время года абрикосы и помидоры колосятся во дворе. А так же есть неплохой лесопарк (Нижний парк называется), пройдя через который выходишь на набережную р. Воронеж. Пляж чистый, вода теплая.
Далее ломанулись мы до Ярославля через Рязань, Владимир и т.д. Дорога очень понравилась. На всем протяжении в основном двухполоска, но качество хорошее и загруженность небольшая, да и живописно вокруг. Доехали часов за 12 с несколькими остановками. В Ярославле очень красиво в историческом центре. Правда, много идет реставрационных работ, но все равно круто там и красиво, о чем говорят немногие мои фото. Достаточно бюджетно можно погулять по Ярославлю. Например, 1,5-часовая прогулка по Волге на теплоходе стоит для взрослого 200 руб, дети до 12 лет бесплатно. Нашли вкусную жоревную на набережной Волги в историческом центре (так и называется «Трактир на набережной»). Очень вкусно, много и долго там ели и пили. Счет меньше 5 т.р. В Питере в центре за эти деньги так не посидишь.
Еще сгоняли в район Рыбинска в ГУП Учреждение ЮН-83/12, навестили родственника. Путь занял километров 100, из которых 80% убитой дороги. Ваще мрачный дорога, да и обстановка рядом с Учреждением.
Ну а потом через Череповец до дома. Дорога от Ярославля до Питера очень понравилась за исключением участка, начиная примерно от Пошехонья и до Череповца, т.е. более 100 км убитой дороги. Больше там не поеду. В следующий раз поеду через Вологду, пусть это будет и дольше. Кстати, не в курсе, как дорога через Вологду?
А далее от Череповца шикарная ровная дорога с малым трафиком.
Понравились цены на бензин в Ярославле и его окрестностях, например, 98-ой на ГПН стоит около 42 р.
Итого пройдено около 3200 км. Расход, как и всегда порадовал 6,9 на 100 км, при средней скорости 72 км/ч.
Ну как-то так. Всем пока.

 

Где-то по пути из Липецка в Ярик

med_gallery_59695_1959_622.jpg

 

med_gallery_59695_1959_462261.jpg

 

med_gallery_59695_1959_281022.jpg

 

А вот и Рязань

med_gallery_59695_1959_215920.jpg

 

Владимир

med_gallery_59695_1959_241076.jpg

 

На теплоходе по Волге

med_gallery_59695_1959_767108.jpg

 

med_gallery_59695_1959_225656.jpg

 

Кремль

med_gallery_59695_1959_203610.jpg

 

med_gallery_59695_1959_152637.jpg

 

Парк 1000-ти летия 

med_gallery_59695_1959_537724.jpg

 

Ляпота

med_gallery_59695_1959_272568.jpg

 

Домой!

med_gallery_59695_1959_277922.jpg

 

med_gallery_59695_1959_50058.jpg

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Отличный отчёт

За пыльник задней балки - я его после первой рыбалки выкинул...и больше не вспоминал. И, помнится, много нас таких было

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

я его после первой рыбалки выкинул...и больше не вспоминал

Я после первого года эксплуатации и только вот сейчас вспомнил про него благодаря КнаФу      :smile:

Спасибо, Саня, за интересный рассказ!

Мне наоборот, очень нравилась дорога Рыбинск-Пошехонье-Череповец. Правда,ездил по ней последний раз года три назад. Едешь вдоль Рыбинского водохранилища. Красиво, трафика никакого, одни рыбаки. Асфальт побитый, но на 105км/ч пролетал нормально. Очевидно, подбили за эти годы асфальт больше...

Через Данилов, Вологду дорога намного лучше. Но тоже ездил лет пять назад, дату точно не помню.

Ссылка на комментарий

Смотался на 2 тыс по маршруту Минск-Брест-Люблин-Жешув-Краков-Радом-Варшава-Минск. Вышло 2 дня дороги по 16 часов (и два на месте). Автобаны + "регионалки" на 1,5 машины шириной + город
Впечатления:
машинка все-таки не скоростная, 130+ уже некомфортно по шуму.
Эргономика отличная, водительская усталость наступает весьма поздно.
Резюме: ГОДНО.

З.Ы
после американца по польским сельским ддорожкам ездить на узкой машине одно удовольствие :))

Изменено пользователем Skomoroh

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий

 

 

(и два на месте)
Всего 2 часа отдохнули что ли и опять в путь?  :smile11:

 

 

Эргономика отличная, водительская усталость наступает весьма поздно.
Полностью с вами согласен!
Ссылка на комментарий
Всего 2 часа отдохнули что ли и опять в путь? :smile11:

два дня бил и получал железной палкой по людям ), а потом опять за руль

(турнир по HEMA -фехт)

Изменено пользователем Skomoroh

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий

@Skomoroh Не скоростная всё таки.                                                                                                                                                                                                                            Да ладно! Все смотрят на наши каблуки и с ходу видят, что это болид! А вы их разочаровали. :smile:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Поделитесь информацией о дороге Касимов-Тамбов-Волгоград и далее до Дагестана. Как состояние асфальта, сильно ли загружена и т.д. На юг много лет ездил по М4 в Крым, а в этом году товарищ предложил съездить в Азербайджан. В сети полно отзывов о Грузии, а вот Каспийское направление не изучено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Завтра помчу в очередной дальнобой: Питер - Кисловодск - Крым - Питер. :smile57:

Планирую выехать часов в 7 утра, ибо на место отдыха (на выезде из Воронежа) очень хочется быть к ночи, а ни как в последнее время получается к утру. В последнее время стало тяжеловато ехать в ночи, особенно под утро. Думаю, что это реально, т.к. по М-11 можно практически полпути до Москвы проехать, не опасаясь пробок (от Мясного Бора и до Торжка). Насколько я помню, до Воронежа я в среднем доезжал часов за 17-18. Ну, а далее от Воронежа, как пойдет. Единственное, что немного пугает  :smile57: это то, что на МКАДе я окажусь в такое время, что там может быть ж...па. :smile:

Москвичи и жители Подмосковья, ожидается ли ж...па на МКАДе в воскресенье???  :smile:

Ссылка на комментарий

Не москвич, но скажу...

Может быть все что угодно. Мониторить яндекс/Гугель-пробки. Постоянно обновляя маршрут.

 

P.S. в воскресеннье почти свободно, а вот в субботу - только утром и вечером. Днем суббота как рабочий день.

 

Я это к чему? Календарно завтра воскресенье, но это первый выходной, и поэтому "почти суббота". )))

 

P.P.S. многие должны свалить сегодня из Москвы на исторические родины, поскольку впереди три дня выходных.

Поэтому - читай выделенное ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А мы тебе говорииили!   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня получил смс от автодора

Для быстрого и комфортного проезда по платным участкам, рекомендуем проверить наличие топлива в баке до выезда на автодорогу М11 208-543км.

Очухались ;)))

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

 

 

практически полпути до Москвы проехать, не опасаясь пробок (от Мясного Бора и до Торжка).

Да... в связи с огромным количеством построенных за последние годы новых участков дорог, мои старые бумажные карты пора обновлять...

Ссылка на комментарий

Москва-Ростов на Дону-Кисловодск-Элиста-Ульяновск-Иваново-Москва. Итого 4700 с копейками. На конец поездки общий пробег 215800. Машина проехала хорошо, и ещё хочет.

Ссылка на комментарий

Да... Собственно, вот до нынешнего пробега в 200 с копейками ничего серьёзного и внезапного не было. Всё плановое и изношенное только менялось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вернулся с дальнобоя. СПб - Кисловодск (с поездкой в Пятигорск) - Осипенко в Крыму (с посещениями Ай-Петри, Ялты и Севастополя) - СПб. Итого 6500 км.

Подробности позже. На работе завал :sad: , надо на недельку в Краснодар слетать  :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...