Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Леонид -- факт, в том, что за три года на мишках я правил диски много раз и тоже жаловался на пробои подвески. После покупки бриджей я за два года ещё ни разу не правил диски и перестал жаловаться на пробои. В то что я резко стал ездить аккуратнее, меньше грузить или теже самые дороги сильно улучшились -- категорически не верю.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, может ты научился различать

 

пробой подвески по кузову, от пробоя резины о диск?
:smile37:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Законы физики не обманешь. Поставив более жесткие шины, ты действительно мог избавиться от повреждения дисков. Но чтобы заодно избавиться при этом и от пробоя подвески - я в свою очередь тоже категорически не верю.

При подпрыгивания колеса общее расстояние хода до наступления удара по кузову складывается из хода подвески и деформации шины. Уменьшая деформацию шины неминуемо уменьшается общий ход при котором уже будет пробой.


Я выше не написал, но действительно услышать пробой резины о диск - это надо постараться. Скорее будут косвенные причины это понять - спущенное колесо.

Ссылка на комментарий

 

 

Wizman, может ты научился различать

Тогда я слишком аккуратно езжу ... Даже под грузом.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

При подпрыгивания колеса общее расстояние хода до наступления удара по кузову складывается из хода подвески и деформации шины. Уменьшая деформацию шины неминуемо уменьшается общий ход при котором уже будет пробой.

 

Wizman, Хотя, может есть и твоя правда. Чем сильнее деформируется шина, тем сильнее она при распрямлении воздействует на подвеску. При наезде на препятствие сначала получает толчок вверх вся система. Часть толчка принимает на себя шина (ослабляя его при сжимании), но потом она-же и добавляет (при распрямлении). И возможно в итоге ускорение вверх будет даже больше. Хотя почему? Но если это допустить, то тогда жесткая шина меньше сожмётся, но и меньше разожмётся и соответственно меньше добавит ускорения подвеске. Возможно существует какая-то золотая середина в жесткости шины, ниже и выше которой будет пробой подвески. Тогда тебе повезло в твоём выборе.

Надо обуть дубовые шины и погонять.)

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

В эти надуй три очка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня было 3.2. И подвеску пробивало.

Видимо имеет значение изначальная жёсткость шины.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Леонид, физику процесса я не понимаю, но гонял пару недель на зимней резине вредештейн с индексом массы 110 -- вот там была полная зубодробиловка! И ещё из личного опыта опять же на зимней резине с 70ым профилем списывал на "лишние" 5%, хотя опять же по сравнению с летними примасями пробоев было чрезвычайно мало.

 

В общем, по моему личному мнению у мишек очень мягкая боковина и большинство пробоев подвески на самом деле пробои резины до обода.

Реальных пробоев подвески до кузова в действительности относительно мало.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Тема про дальнобой дорогие друзья. Вот я маханул 1000 км. Жуть. Хоть глаза закрывай. Более менее приятно по псковским и тверским лесам проехать. А путь Шаховская-Волоколамск-Клин-Дмитров-Кольчугино-Суздаль, это жуть. Объяснить не смогу. Наверное и понять это трудно не поездов с моё по Эстонии, Финляндии и прочим симпатичным местам.

Ссылка на комментарий

Все так плохо? Москва (МКАД) - Шаховская 7 лет назад  проезжал  за 50 минут...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да нет. Вроде все в порядке там. Зимой под зубцов езжу на рыбалку - нормальная дорога была

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну есть участки типа полигона бомбометания. В районе Суздаля например такой. Но и в Калмыкии например есть. Не такие уж они и длинные. Едешь просто потише, учишься рулить.)

Ссылка на комментарий

 

 

не ухожено

страна слишком большая, места еще очень много... Пройдут десятилетия и там вновь заселяются люди. Это в ЕвропаХ земли нема. Даже на рыбаловку съездить забесплатно нельзя. Так что пользуйся, пока еще есть возможность, бескрайними просторами нашей страны    :smile:

 

 

Даня в Киев махнул

не узнать... года три его не видел... Последний раз на Валдае. Тогда еще АлексБум был и местному хулигану накостылял...   :smile:

Наверное, все-таки через Киев опять в Молдавию. Ему можно... даже с московскими номерами   :smile:

Ссылка на комментарий

mms-spb:страна слишком большая, места еще очень много... Пройдут десятилетия и там вновь заселяются люди. Это в ЕвропаХ земли нема. Даже на рыбаловку съездить забесплатно нельзя. Так что пользуйся, пока еще есть возможность, бескрайними просторами нашей страны :smile: Да я не о том. Живём не красиво. Суздаль маленький город. Туристов с деньгами ждут, а обочины заросли и с весны не кошены. Да и в Питере и вокруг него не особо красиво. Народу и денег полно! Ладно. Замнём для ясности.

Ссылка на комментарий

Тут,конем проскакал до Коми Республики туда через Кострому обратно через НН.Ремонт моста в Костроме здорово задерживает движенье,после до Кировской обл дорога поганенькая.В Кирове и обл довольно много камер.В Коми дорога на удивление хорошая можно держать любую скорость,камер и гаи исчезающе мало.Это про Сыктывкар-Ухта.В Нижнем с дорогами лучше но тоже порядочно камер в сторону Москвы.Может пригодиться кому

Ссылка на комментарий

в великий устюг (к деду морозу) если кто соберётся, то аккуратнее после отворотки на тотьму. ямы хоть и небольшие, но глубокие. на заднем колесе смяло диск (штамповка) так, что за балку чиркало. при этом колесо не спустило  :smile57:

...обидно за потерянный колпак (в темноте так и не нашёл, зато нашёл 2 колпака рено, 1 фольксваген и ещё пару без знаков отличия)

 

Оставайтесь хорошими людьми!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...