Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


sub99

Рекомендуемые сообщения

Karter87,даже на 10 шерхан можно доустановить автозапуск.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я знаю, только к чему это не понятно! Ставить шерхан 10 они не будут, они сразу настаивают на 9, но проблема-то не в этом, а проблема в шерхане! Я не хочу помогать ворам, я настолько пока еще не разбогател, поэтому и буду разбираться до конца, шерхан открывается граббером за 5 с. Почитайте форумы про безопасность, даже сам дилер признает это, шерхан - это не защитная сигнализация, а функция автозапуска+функция оповещения при ударе в состоянии охраны! И за эту функция я должен выложить 17800р. А за пандору я заплачу 18500 и получу защитную сигнализацию, которую на данный момент не возможно вскрыть ни одним граббером и сертификат на 1000000р. это подтверждает на 100%.

Ссылка на комментарий

Как я уже писал наш Од устанавливает только старлайн 92

щерхан не устанавливают, мету так же. Из общения с менеджером по телефону" Хочу заказать мету и установить у вас. Сколько это будет стоить. Тишина в ответ, через минуту - вы знаете-мы не сможем вам установить Мету. Давайте поставим Старлайн я в шоке.

Ссылка на комментарий

вот господа, вы еще номера мшин указывайте и тип установленной сигналки...ну чтобы пацанам легче работалось....ну это я так... к слову.

 

Умиляет вера в невскрываемость того-то или того-то...и еще гарантии какие-то)) кому надо, поверьте, сделают так, что ничего вы на брелок свой не получите в нужный момент. Лучше уж озаботьтесь правильной установкой правильного реле блокировки в нужном месте, только уж не выносите это на обсуждение всеобщее)) а то смысл потеряется всего этого.

 

К той же пандоре, надеюсь, все устанавливающие прибрели рюлюшку скрытой установки?..а то и парочку? вроде как в комплекте самой сиги их нет. А без них она...ну просто коробочка, которую и найти-то проще простого в большинстве случаев. А уж кто диодики мигающие от сигналки тыкает на видное место, так тот вообще "молодец")) Хотя все равно все сигналки лишь от пионеров, кто бы что ни говорил. И искать себе на одно место столько проблем....ради того чтобы 5 минут сэкономить типа сев в прогретую машину и т.п...непонятно мне это. Вы же такую красивую машинку выбрали...уделяйте ей внимание при встрече каждой осмотром пока она греется)

 

Скажете, что курочить машину угонщикам не выгодно, елси они решили как вандалы вырвать мешающие угону электронные коробочки? Ну стоимость стекла разбитого не так уж и велика, чтобы дверь отпереть (на заводской сиге двери хоть не открыть изнутри...хотя ее сосканить проще чем пандору...) А диалоговый код? Я насколько понимаю (хотя опправьте если ошибаюсь) он работает сложнее простого варианта, но опять же без Вашего участия...вроде в меджик системс питерских требовалось что-то подвтерждать на брелке... да пофигу - сами навернео слышали как в торговых центрах коммуниздят ваш брелок и привет машине)) и грабить ничего не надо. И страховая при этом лесом пошлет)))) ну смех нервный такой) Я уверен, что менее 1 процента потребителей сигналок носят брелок сиги (карточку типа блек бага) отдельно от ключа зажигания...

 

Можете не благодарить за добрые советы, но, думаю, понимающие вынесут что-то полезное из вышесказанного.

 

И советую по вполне очевидным причинам ставить сигналку там, где Вас особо не знают, ну либо очень хорошие знакомые.

 

В общем мое мнение - стоит больше внимания уделить не усложнению каждоденвного запуска авто самому (снимая медвежий капкан с педалей))), а соблюдать элементарные меры безопасности в отношении тех же ключей и документов на авто. Тогда страховка будет некоторым гарантом сохранности вашего имущества. А все "примочки"....захотят увести авто - уведут...откуда угодно и какое угодно.

Ссылка на комментарий

Самые трудноугоняемые автомобили в Великобритании:

Городской автомобиль - Citroen C3 Exclusive

Компактный семейный автомобиль - Citroen C4 Exclusive

Среднеразмерный автомобиль - Peugeot 407 Executive

Среднеразмерный автомобиль премиум-класса - Lexus IS

Компактный универсал - Citroen C4 Picasso Exclusive

Универсал - Ford S-Max

Кабриолет/родстер - Audi TT Roadster

Спортивный седан - Audi S8

Компактный внедорожник - Nissan X-Trail

Полноценный внедорожник - Audi Q7

Автомобиль бизнес-класса - Citroen C6

Представительский седан премиум-класса - Mercedes-Benz S-Class

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3785

 

Можете сказать что тема старая? Но я не думаю, что даже при таком развитии технологий, Ситроен стал в чём-то хуже.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На пару дней отъехал, а тут такое...

 

Активации CAN шины не бывает, шина уже активирована, иначе машина превращается в груду неподвижного железа. Правильно это называется включением (активацией) встроенной сигнализации (неважно, есть она или нет, но если есть, она уже включена). Эта активация позволяет сигналке сообщать машине о различных событиях и отдавать команды (так называемый режим "записи в can-шину"). Если активации нет, сигналка не отдает команды (даже если отдает, BSI не знает, что есть сигналка и не воспринимает их), но считывает все, что ей нужно для нормальной работы ("режим чтения из can"). Правильно установленная сигнализация "видит" (читает из can) состояние дверей и пр., т.е. для нормальной работы активация шины не нужна. Если сигналка не видит концевиков, значит модуль can либо подключен неправильно, либо "не знает" протокола данной can-шины (лечится прошивкой с правильным протоколом).

 

to Dany Heatley

Исходя из вышеописанного, вам неправильно поставили сигналку, или поставили с устаревшей прошивкой. В этом случае, активация встроенной сигналки, скорее всего, ничего не даст. Проконсультируйтесь у производителя, есть ли в вашем экземпляре поддержка новых C4. Также уточните, к какой именно can шине подключен модуль, т.к. вообще-то их две, разных...

 

Еще на пару дней отъезжаю...

Ссылка на комментарий

Пусть тогда в штатную сигу ставят АЗ и я поставлю ее, однозначно!

 

ЦэКваттро конечно большая доля правды в Ваших словах есть, но у каждого свое мнение. Пандора все равно значительно осложнит жизнь угонщику, а все остальное дело случая и у меня нет страховки и опять же это мой личный выбор и убеждать в этом я никого не собираюсь.

 

vladmedИнтересовался у производителя сигнализации - активация нужна именно в этом авто, без нее никак, даже с учетом поддержки авто, так что установка произведена правильно, либо недоработка производителя! Пошли так сказать по легкому пути!

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

Karter87,автозапуск никогда не будет в штатной сигнализации. это связано и с частичным ослаблением охранных функций и главным образом с тем, что в некоторых европейских странах запрещено на стоянках с включенным двигателем стоять.

 

2 all: Мета это заводской поставщик,. Так что те, кто хочет заводскую сигу, могут смело ставить Мету.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

автозапуск никогда не будет в штатной сигнализации. это связано и с частичным ослаблением охранных функций и главным образом с тем, что в некоторых европейских странах запрещено на стоянках с включенным двигателем стоять.

 

штатный автозапуск есть у Mitsubishi (в Японии) и у VW (Пассат). Работает он только на 10 мин. (чтобы охладить летом или согреть зимой). т.е. без настроек по времени.

...

“Remote Start.” In extreme weather conditions, the driver can start the engine (automatic or DSG transmission) by remote control (maximum ten minutes running time) to have the climate control system either cool down or heat the car’s interior to a preset temperature before driving off.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

для установки нештатной сигналки надо:

диагностическим прибором активировать функции сигнализации BSI:

диагностика - глобальный тест - bsi - телекодировка - обновление в ручном режиме - конфигурация - сигнализация - стандартная сигнализация.

будет ли это активировано сразу, если в машине уже стоит штатная сигналка - пока не знаю. проверю после получения машины.

Ссылка на комментарий

будет ли это активировано сразу, если в машине уже стоит штатная сигналка

 

ну а если логику включить? как будет работать штатная сигналка, если она неактивирована ?!

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну и хорошо. значит без проблем поставлю GPS с кан-модулем здесь (в дополнение к штатной):

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=10&id=0

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=50&id=53

Управление системой осуществляется штатным пультом центрального замка. владелец которого предпочитает пользоваться только "родным" брелоком.

вот 710:

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=50&id=58

...

вот PRIZRAK-520 с поддержкой нового С4 с беспроводным реле блокировки ( от угона)

http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=465

+ SmartCode GSM (для оповещения)

http://www.smart-code.ru/scGSM.php

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Тож думал пондору ставить когда приедет ситр 4 но мне сказали в од что гарантии не будет(((( Мета либо шерхан(14000руб). Я так понял шерхан не стоит ставить? А как мета? нормальная,автозапуск есть?

Ссылка на комментарий

мета нормальная, автозапуска нет.

шерхан тоже нормальный, автозапуск на 9ке есть, к 10ке можно прикрутить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

кто что посоветует? нужна сигналка с автозапуском,но раз такие проблемы с сигналками которые ставятся не у од,то может сразу стандартную заказать за 10000 пусть даже и без автозапуска,а то если потом доставлять в од то уже будет стоить 140000.А так хочется с автозапуском,у нас на урале холодные зимы......Ещё узнал,что можно у од за 9500 доставить только usb,это для тех кому не надо за 12000 покупать usb с блютуз и 3,5 джеком!

Ссылка на комментарий

Проще всего и надежнее всего сразу штатную, но она без АЗ, почти также надежно шерхан 9 (надежность этих сигналок не вызывает сомнений, но так же не вызывает сомнений и то, что эти сигналки легко вскрываются, а если вспомнить обходчик иммобилайзера, то машина становится более уязвимой с этой сигналкой, чем без нее). Все остальное есть в интернете (в плане выбор за Вами - читайте, познавайте), но чаще всего с дилером проблемы будут, если устанавливать не у них, так что думайте сами что Вам выбрать, либо проблемы с дилером, либо проблемы с чем-то более серьезным (может угонять эти авто ни кому и не надо, но ноут стащить никто не запретит).

Ссылка на комментарий

(может угонять эти авто ни кому и не надо, но ноут стащить никто не запретит).

 

не надо ноуты, навигаторы, регистраторы, присоски на стекле и другую ценность держать в машине на виду. не надо провоцировать на разбитие стекла и вынос всего этого.

и проблем не будет.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

{cut}+%

 

АГА! Я из-за работы вынужден всегда возить с собой ноутбук, а еще в машине навигатор, антирадар, съемная панель от мафона. Достало меня это прятать или таскать с собой каждый раз. Так что я лучше о сигналке позабочусь и тупо буду это в багажник или бардачок складывать и не переживать!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да я никого не уговариваю, ночью возле дома надо постараться что-нибудь в машине оставить, таких уже мало осталось, а вот на парковке около супермаркета меньше вероятности, что кто-то будет стекла бить - смысла нет, зачем? Стекло разбил, вещь стащил и смылся, уже засветился, назад в этот же день только совсем отчаянный прийдет. А с граббером без проблем открыл машинку, взял по-тихому что надо и дальше пошел машинки чистить, ведь даже если хозяин машины заметит пропажу, то вряд ли будет кипишь поднимать!

 

Dany Heatley Как сигналка работает? Никак не могу решиться на пандору, дилер все пугает глюками всевозможными, но при этом активировать кан-шину я его упросил, но только после долгих лекций, на тему того, что я сам буду оплачивать последующие глюки в работе электроники. Чего делать и не знаю, хоть в Нижний ехать, там ОД устанавливает пандору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...