Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал из Саратовской области, туда средний расход составил 5,9 л. на 100 км. Проехал почти 1100 км. Заправлял только 95 с лукойла. В Марксе заправлял 95 с эко заправки, хз как точно, не помню. Подозрения вызвал разход по городу, проехал чуть больше 200 км за время пребывания, ушло почти пол бака. Поехал обратно заправил полный бак 95 реально офигел, расход 7,8. Даже скинуть на то, что уже вваливал по немногу, ибо пробег уже стал за 3000 км, расход не реальный. В Татарии заправился 95 по цене 28,50 за литр, машинка побежала. Расход упал до 6.9 литров. Вывод, качество бензина- руководит расходом.

именно по этой причине заправляюсь при возможности 98 на проверенной заправке.

Ссылка на комментарий

У меня экономия составила в итоге 200 руб/700 км. ))))

Не верю я в эти экономии в 2 л/100км из-за 95/98.

Тут скорее 

 

уже вваливал по немногу, ибо пробег уже стал за 3000 км,

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня экономия составила в итоге 200 руб/700 км. ))))

Не верю я в эти экономии в 2 л/100км из-за 95/98.

Тут скорее 

В этом и соль, на хорошем бензине на 5 передаче чуствуется разгон, а на бадяге даже на третью приходится переключаться при обгоне.

Ссылка на комментарий

На бадяге мотор вообще может не завестись.

Я говорю про нормальные 95/98.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да легко, сколько нужно проехать (расстояние)? С сегодняшнего пробега у меня уже за 300 км, но мотался по городу с кондеем, и то вроде 5,8. Завтра точно покажу. Пробег почти 4,5 тыс.. Средний расход 6,7 л./100 км..

Изменено пользователем мальчик
Ссылка на комментарий

Не ругайтесь, ежу понятно что у тебя расход меньше будет чем у нас. ПМЖ причина.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не ругайтесь, ежу понятно что у тебя расход меньше будет чем у нас. ПМЖ причина.

Да мы не ругаемся, кстате у нас М5 называют "Дорогой смерти". Средняя скорость 55км от Сатки до Усть-Катава. Арбуз-транс с номерами 05 региона на камазах заправляют движением.

Ссылка на комментарий

А как назвать М7?

выехал в 2:15 через два часа добрался до ногинска (40 км). через три прошел покров (88км)...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А как назвать М7?

выехал в 2:15 через два часа добрался до ногинска (40 км). через три прошел покров (88км)...

У вас нет гор, где на 40 тонниках отказывают тормоза, и дорога шириной всего 4-5 метров. У нас подъем, скат и по алгоритму. Дорога узкая, коллоны собираются по 40-70 машин. Первый Камаз :)

Ссылка на комментарий

@мальчик, У вас нет десятков тысяч 40-тонных тормазофф, ползущих по трем рядам. :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот такой расход. Но в городе я не смог ездить с этим овощем и придерживался агрессивного вождения. По туле 150 км где т намотал.

 

Правильное радио :) Сам накачал себе мегамиксов на ай под :)

 

У меня, видимо, машина другая. Не могу я добиться такого расхода... 8,5 литров - это лучшее, что я получал в смешанном режиме (50км трассы + Москва). Меньше - можно, но это надо ехать неболее 100 км в час по трассе и плестись за тормозами в городе...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Самая хорошая трасса М9 поля/леса, ни одного города нет, только там дороги нет (весной небыло, думал, что задняя балка там так и останется :-)) 100 км со скоростью 10-20 км в час, дальше 300 км 110-130 км/ч. Получалось 6.9 литров на сотню, с частыми обгонами прибалтов.

Особенно прикольно обгонять со скоростью 20 км/ч фуру идущую 15 км/ч и еще встречка едет, вот это адреналин :-)

Ссылка на комментарий

вчера утром обнулил пробег. за 2 дня проехал 80 км. средний расход 12л. Постоянно включен климат. Вчера средний расход был 13.2, но и пробег был 48 км.

 

С момента покупки сохраняю все чеки за бензин (для чего делаю не знаю), сегодня взял сложил получилось что за 21800км. я сжег 2098л., получается средний расход  9.6л/100км. Примерно 5000.км. пробега трасса, остальное город.

Ссылка на комментарий

Кончился.  :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера за 13 месяцев и 13 дней владения авто сделал загородную пробежку длинной в 500км по маршруту

Краснодар - Славянск на Кубани - Анапа - Большой утриш - Новороссийск - Абрау-Дюрсо и обратно.

Расход на трассе,сделал фото у поворота на "Витязево"

По приезду домой БК показывал 7.2л на 100км и среднюю 58км.

Очень замечательно!

Кста ехал как ехалось,то есть в комфортном стиле до 130км.ч

Климат работал 2/3 маршрута.

2-е фото расход за первые 10.т.км по городу.

 

3564a937e071929ac39c5462b5a45bad.jpg

post-46210-0-85159800-1372995618_thumb.jpg

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

К ОД поближе переезжай, а не к заправке.

Это очень много. Такой расход в Москве на 14-16 км/ч.

А вообще, как я предлагал соклубню - потрать полдня субботы, не пожалей и не поленись. 

Встань пораньше, сам знаешь свои вылетный трассы, за город выехал и на круиз на 100 км/ч. 50 км туда, и 50 обратно.  Расход всё скажет.

Затраты - полдня и 300 рублей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже подумываю переехать ближе к заправке, или кататься вокруг нее. 110, МКПП, пробег 1000, ср. скорость около 25 км, жрет литров 14-15 на 100.

На механике, это нужно умудрится, так расход сделать. У нас по городу ограничение везде 40 км, расход в районе 6-7 литров. Моя старенькая шестерка и то всего в районе 8 литров расходует, не стесняйтесь ездить на прямых передачах.

Ссылка на комментарий
скорость около 25 км, жрет литров 14-15 на 100.

 

Может Вы на первой и второй скорости так ездите. При такой средней и таком расходе топливо должно струей литься.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...