Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

На самом деле по городу у меня средний расход 12,5-13 литров на 100 км, так как в Краснодаре пробок много. Пробки у нас вне зависимости утро, обед или вечер, они у нас по всему городу и даже по выходным пробки!!!

Но тут немного другой случай, я ехал по трассе, решил обнулить все показания, чтобы обновить инфо по расходу (давно не обновлял). Ну и пока доехал до заправки - она уже в городе, расход с 7,5 возрос до 9,9. То есть я расчитывал что бортовик будет исходить из среднего расхода 9,9. Поэтому я в недоумении.

И уж очень странно, что у меня даже оставшийся пробег не показывает, типа бензин закончился, а я проехал еще много и еще сверху залил 52 литра до полного бака. Никто не знает, может все таки раньше не 60 литровые баки ставили, а 52 или 55?

Ссылка на комментарий

Нет. 60 литров.

 

Даже такое бывает :dntknw:

 

 

 

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Та вроде 3 года только "татары" и по счислению и по БК - всё "в пределах погрешности", а тут был удивлен малость. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да уж, тогда остается мне сделать один вывод - когда комп. пишет что бенза уже нет и не пишет остаток километров - у меня еще 8-9 литров точно есть?!

 

Прочерки появляются, когда автономность составляет менее 30 км. (Из букваря)))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не доверяю как высчитывает комп. расход и остаток километров. Но все равно как то много остается. 6-9 литров в баке, когда пишет что бенза нет - ну это реально много.

Да, еще одна особенность. Я заливал полный бак, под завязку, но проехав буквально 5-7 км в спокойном режиме, у меня все равно одна полоска исчезает, как будто уже литров 5 бенза потратилось. Как то залил полный бак, но не под горловину и в машине показало почти полный бак - то есть без последней полоски. Странно.

Начну учить французский, может пойму :yes:

Ссылка на комментарий

Может не стоит заморачиваться по поводу измерений!? Это надо!!!? Самое точное, залезть в бак, когда чёрточки пропали, выкачать бензин и измерить. Как, конечно, ХЗ!????))) Но, если сможешь-сумеешь, будешь спать кататься спокойно. Я лично езжу, пока секторы на дисплее уровня топлива не упадут до самой нижней (сплошной) отметки, далее на заправку, и лью бенз на определённую круглую сумму. Такая вот привычка.))) Всегда, примерно, знаю насколько мне его хватит без всякого БК!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да понятное дело, что до пустого бака все равно никто не будет кататься. Просто лично я люблю быть в курсе сколько у меня точно бензина. Иногда бывают экстренные ситуации, когда нет вариантов заправиться и необходимо точно знать хватит бенза или нет. А тут - хрен его знает.

Хендай был, я точно, практически до остатка 1 литра в баке знал сколько у меня там бенза и на сколько км хватит.

Ссылка на комментарий

Когда загорается лампочка то в баке остается еще примерно 7-8 литров, когда прочерки появляются не более 3-х литров. Это у меня так.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий
Arthur44, я понимаю так, что 30 км автономности не означает, что в баке остаётся 0 бензина. Если внутри его стоит бензонасос, то по любому бензин там должен оставаться, литров, к примеру 5-ть, аварийный минимум. Если 30 км пересчитать в литры со средним расходом 10, то получится 3 литра. Вот и получаются в сумме твои 8 литров до появления чёрточек. О-о-от-такие мысли я подумал.)))Изображение :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Где-то есть мой пост как я раскладывал независимость загорания "попрошайки" (6-7 литров в баке по мануалу) и появления "черточек....

Честно - лениво искать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Где-то есть мой пост как я раскладывал независимость загорания "попрошайки" (6-7 литров в баке по мануалу) и появления "черточек....Честно - лениво искать.

 

Случайно наткнулся...

 

Не надо смешивать поплавок в баке + лампочку и расчеты БК. Сколько и с какой скоростью бы ты ни ехал - Лампочка и БК гавкнут при остатке в баке 7 литров.

 

А вот пробег на этом остатке - да .Если едешь в режиме 9-10 л/100 км - будет 70 км. к примеру - я не пересчитывал. Если 6,5-7 л/100 км - 100 км.

 

Точно так же и пробег "на прочерках", т.е. когда гаснет 30. Если ехать не меняя режима движения, не зависимо 6,5 л/100 км или 15 л/100 км. Эти 30 км и проедете. Другой вопрос - после появления прочерков невольно поднимаешь ногу с гашетки. :biggrin: И начинаешь ехать экономично и получается что "оставалось на 30, а я проехал 50 км". :dntknw:

 

Я еду со скоростью 150 км/ч. Расход 10 л/100км. Гаснет -30 км. Т.е. в баке 3 литра бензина. Я поднимаю "тапок" и начинаю ехать в режиме 7 л/100км. Разумеется я проеду на этих 3 литрах 50 км и больше. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь, как же надо ездить чтобы расход меньше десятки был. :dntknw: научите, поделитесь опытом. У меня меньше 12-13 л не выходит щаз. Был один раз меньше 10л/100км когда я эксперементировал и ехал по подсказкам тахометра, всегда в крайнем правом, плавно по овощному трогаясь со светофоров. Какой режим езды у вас люди? По диапазону работы двигателя можете статистику дать, хотя бы примерную. (у меня механика, 1.6 120 вэтэай)

Ссылка на комментарий

Поставь мгновенный расход и смотри - где резко подскакивает расход, такие режимы попробуй исключить. Может так?

Как-то экспериментировал по свободной трассе, но с населёнными пунктами и светофорами, как ты говоришь, по-овощному (тем не менее 110..120 км/ч). В итоге через 110 км получил средний расход 5.8 л/сотню.

Когда ездил "по указке" расход всегда был 6.6 ... 6.8 в смешанном цикле. Сейчас 7.1 ... 7.2 л/сотню.

Да, что немаловажно, как правило, один и без груза.

120, МКПП

Ссылка на комментарий

Простой стиль движения, без "тпру -но". Переключения передач при 3-3,5 оборотах. "Тормоза придумали трусы" (с). Сорри за оффтоп. Скорость движения должна быть стабильна и будет вам нормальный расход.

Ссылка на комментарий

Всегда смотрю на мгновенный расход. Он устаканивается только когда выходишь на крейсерскую скорость после 60 км/ч, а до этого приходится подкидывать угля в топку чтобы попадать в общий траффик, вот до этого порога и происходит основное сжигание топлива. И никак меньше 10 литров не выходит. Расход считаю по одометру от заправки до заправки.

Ссылка на комментарий

А БК что показывает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все зависит еще от массы авто.

У супруги С4 2010 года (рестайл, 1,6 120 кобыл) на автомате весит 1270 кг. Ест про городу 11 литров.

У меня С4 2006 года (1,6 109 кобыл) на автомает. Идентичная комплектация с авто жены. Но весит 1440 (шумки больше). У меня средний расход 12,5

Ссылка на комментарий

Краснодар на 2-м месте после москвы по двум показателям: по пробкам и по объему строительства.

Средняя скорость 7-9 км/ч. Ездил на выходных по трассе, так теперь хоть разбавился средний расход. Он у меня 11,4 и ср. скорость 15 км/час

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...