Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Да и раньше мн6е на форуме говорили, что у меня авто не в порядке, как оказывается, судя по форуму таких здесь процентов 30 ??? Думаю, остальные просто в показателях БК заблуждаются, что намеренно было сделано производителем!

Ссылка на комментарий

Попробую просто, раз анекдот не читал, там вроде все понятно! Одометр считает километраж независимо, какой средний показатель скорости! А фактический километраж! БК же не знает где город, а где трасса и где ты больше едешь, он все время любой показатель усредняет, постоянно. А как я уже говорил средний показатель очень размывчатый.

Читайте выше.

Изменено пользователем voron2
Ссылка на комментарий

Аха! ну тоды совсем для чайника, объясни. Я по одометру проехал 300 км и по показателю Бк проехал 300 км. Где разница?

 

Т.е одометр знает где город а где трасса, а БК не знает. А то что километраж от скорости не зависит енто как?

 

Ты прежде чем советовать форумчанам в БК разобраться, сам изучил его. Показатели там какие есть.Вдруг окажется что там и просто есть показатель километража, а ты и не знаешь

Ссылка на комментарий

Михалыч, не спорь - человека не убедить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Залил 20 литров, а проехал 165 километров, какой расход считать сам умеешь? АБК расход 9 литров показывает! Я так понимаю его, когда обнуляешь, он все равно с общим пробегом делит средний.

Ссылка на комментарий
voron2, я давно сказал - путь тебе к ОД. Разбираться что с машиной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

voron2, о чём спор!? Читаем наше руководство, стр.62.

 

"Средний расход топлива.

Он определяется, как отношение количества израсходованного топлива к расстоянию пройденному автомобилем после последнего обнуления показаний бортового компьютера"

Вроде всё понятно!!!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТ, езжу уже почти пол года пробег 13000 км, недавно залил полный бак, и замерил расход, по городу вышло в нормальном режиме 7 литров на 100, а так в основном до от 8 и выше как жму, по трассе при скорости 90-110 получился такой расход 5,9, 6,3...)))Климат постоянно включен.

Ссылка на комментарий

voron2, А кому тут платят? Детский лепет только .

Степ, да я же не ему "доказываю" а форумчанам или гостям, тем кто читать будет. Дабы люди понимали что что то там парняга не то "лепит" :thank_you:

Ссылка на комментарий

1,6 вти 120 л.с. механика

Расход за всю зиму 8.9 л. с прогревами прочим весельем. За город практически не выбираюсь, скорость выше средней обычно.

Расход достовернее некуда - посчитан через Driver Notes с момента покупки.

Изменено пользователем Hammond
Ссылка на комментарий

Откатал 4-й бак, проехал на нем 644км залил до щелчка 54,090, 6 литров еще плескалось)) пробег 2418. мкпп 120 л.с. Ср. скорость 25км/ч. Ср. расход по БК 8.3-8.4, реальный расход 8.399. Уже поточней БК считает. В основном город, либо рано либо вечер, в пробках мало бываю.

Изменено пользователем nnovwel
Ссылка на комментарий

залил до щелчка 54,090, 6 литров еще плескалось)

 

Если что Производитель авто говорит что бак примерно 60 литров. Изображение И колонка может приврать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, просто залив 54 литра можно сказать что в баке еще примерно 6 литров еще плескалось . ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я столкнулся с такой проблемой.

Ситроен С4 2006 год, 1,6 автомат (109 л.с.)

Заливаю исключительно АИ-95 на лукойле.

У жены такой же ситрик, только 2010 года с двиглом 120 л.с., поэтому по аналогии беру что бак у меня на 60 литров. Кто знает так ли это?

Вот в чем проблема то. Когда у меня показывает пустой бак и до окончания бензина уже даже не показывает остаток километров, я проехал еще километров 10 и на заправку. Залил полный бак - получилось 52 литра. То есть как, получается что у меня еще 8 литров осталось? Или может бак у меня все таки немного меньше?!

Далее еще интереснее. Заправился и смотрю на данные о расходе - средний расход 9,9 литра на 100 км. Остаток километров - 490. Это как? Ложный расход или как то интересно он его высчитывает? Я еще даже не выезжал, чтобы он пересчитал расход. Но думал если бак хотя бы на 55 литров, то с таким средним расходом хотя бы 520-530 покажет.

В общем если кто сталкивался с такими непонятками и нашел ответы, расскажите, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Если колонка и врет то всегда одинакого до щелчка)) потому что пока на одной заправке и номер колонки тот же. Мы же не на Дастере ездим где есть груша и бак можно полностью осушить)) замеры предоставляю более точные, не то что некоторые, льют по 10-15 л. и зырят на БК , а потом удивляются расходу ... и где остальное???)))

Ссылка на комментарий

Arthur44....

ДЗаправился и смотрю на данные о расходе - средний расход 9,9 литра на 100 км. Остаток километров - 490. Это как?

В общем если кто сталкивался с такими непонятками и нашел ответы, расскажите, буду признателен.

 

Ссылка на мануал, снова стр. 62:

Определение некоторых понятий !!!

Автономность (в км или милях)

Позволяет судить о количестве километров, которые еще можно проехать с топливом, оставшимся в баке в зависимости от среднего расхода, подсчитанного системой за последние несколько километров.

Данная величина может меняться вследствие изменения стиля вождения или дорожного рельефа, которые способны оказать существенное влияние на текущий расход топлива.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...