Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование С4 new


Рекомендуемые сообщения

3- Возбуждается Дело и всё такое (подробностей не помню, служивые знают сами), ну и потом оформляют отказной материал или чёт такое, по причине невозможности установления "хулиганов" по горячим следам и т.д. и т.п.

 

 

наоборот... в этом же заявлении ты пишешь, что от возбуждения уголовного дела отказываешься (ты сам), в связи с невозможностью установления третьих лиц, нанесших умышленный вред твоему автомобилю. Если не откажешься, то обычно участковый заворачивает твою жалобу... Ему просто не нужен еще один "висяк" на его участке! Причем в заявлении надо писать, что эти "лица" нанесли вред именно УМЫШЛЕННО! Иначе страховая может отказать... К тому же у каждой страховой есть "пакет" документов,часть которых участковый должен оформить и заверить печатью! Обычно, это две формы (бумажки), которые тебе заполняют в отделении... остальные док-ты твои, права, полис КАСКО и т.п. Причем участкового не обязательно вызывать на место ДДП, как утверждают многие (в том числе и страховщики)! И не вздумайте говорить агенту СК по телефонгу, что вы сами доставляи своего коня к участковому!!! Им нужно говорить, мол "все пучком, приехал, описал и только потом вы поехали оформлять оставшийся пакет док-ов"... Некоторые СК услышав "Да", на вопрос об оставлении места ДДП говорят, что ни чем не могут помоч и просто кладут трубу...

 

Думаю надо страховку использовать по полной.

 

не согласен. Если у тебя в за год КАКСКО не использовалась ни разу, то на следующий год, при заключении очередного полиса КАСКО будет скидка в размере от 5 до 15%... в зависимоти от страховой, конечно... по этому из-за мелочей не стоит ее использовать... лучше потом при, не дай Бог конечно, страховом случае включить это дело в опись повреждений...

Изменено пользователем LeonRag
Ссылка на комментарий

наоборот... в этом же заявлении ты пишешь, что от возбуждения уголовного дела отказываешься (ты сам), в связи с невозможностью установления третьих лиц, нанесших умышленный вред твоему автомобилю. Если не откажешься, то обычно участковый заворачивает твою жалобу...

где ты этот бред взял?? написав такое ты сам дает козырь страховой не платить тебе. читай договор...

 

Ему просто не нужен еще один "висяк" на его участке!

это его проблемы, а не наши

 

Причем в заявлении надо писать, что эти "лица" нанесли вред именно УМЫШЛЕННО! Иначе страховая может отказать...

страховая может отказать по любому надуманному поводу что бы не выплачивать, если в правилах договора это не оговоренно (а оно и не будет там оговоренно), то такой отказ будет не законным.
Ссылка на комментарий

:bye: Парни, не спорьте. :bye:

 

Мой пример основан на реальной ситуации, подробностей не помню некоторых, но схема сработала. Главное выудить всеми правдами и неправдами денюшки из "честных" и "порядочных" страховщиков.

 

Повторюсь: в моей ситуации участковый - СВОЙ/знакомый парень. Висяк или нет в итоге образовался не знаю. Человек всё сделал формально по закону. И мы НАДУЛИ СК, а это главное. Они Нас чаще имеют... :mad:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

k.oleg, пишу этот "бред" по собственному опыту... а прислушиваться к нему или нет - дело каждого...

 

так тебя просто "развели" пользуясь твой безграмотностью... не надо распространять дезинформацию
Ссылка на комментарий

вчера застраховалась в Согласии, КАСКО + ОСАГО около 49тр вышло, машина по программе ПСА-финанса куплена...

2 водителя, не в браке, 23-5 ж, 29-7 м,

Изменено пользователем slempers
Ссылка на комментарий

 

 

Просмотр сообщенияLeonRag (27 Июнь 2012 - 13:05) писал:

k.oleg, пишу этот "бред" по собственному опыту... а прислушиваться к нему или нет - дело каждого...

 

так тебя просто "развели" пользуясь твой безграмотностью... не надо распространять дезинформацию

 

 

:rofl:

 

Как раз наоборот (спасибо юристам со страховых форумов), т.к. все мои бумажки сразу взяли в работу и никакие документы и справки переделывать не пришлось, в отличае от многих! И через четыре дня я уже получил ответ о соглосовании от страховой, чего и Вам желаю! :drinks:

 

P.S.: k.oleg а вот себя "самым умным" считать, а остальных "лохами", как минимум не красиво! :acute:

Ссылка на комментарий

СК Югория:

 

19.4. Если Страхователь (Выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу,

ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало

невозможным по вине Страхователя (Выгодоприобретателя), Страховщик освобождается от вы-

платы страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать

возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

Ссылка на комментарий

вот не поленился же человек в 11 часов ночи найти договор КАСКО!!! :biggrin: Похвально! Но я все же вам посоветовал бы проконсультироваться с юристом, что значит: отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки;

да и у каждой страховой "пунктики" разные... ваша без уголовки не захочет выплачивать, а моя вот выплатила )))

Не вижу никаго смысла в дальнейшем разговоре на эту тему... :pardon: Наши позиции и так понятны...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди!!! НЕ ВЕРЬТЕ сладеньким обещаниям,что у Вас не будет никаких проблем с ремонтом,выплатами и т.д.,если Вы застраХуетесь в "Согласии"!!! :excl: За свои же деньги Вы получаете Бесплатно полный VIP пакет головной боли,испорченных нервов,потерянного времени и все остальные прелести общения.Это,если еще Вам повезет связаться с кем-то из ихнего "руководства",которое не желает обшаться с "народом".Это НЕ антиреклама конкурентов!!!Это мой личный горький опыт общения с этой конторой. :cray: То с документами намудрят,то согласовывают только разрешение на ремонт 2-3недели,калькуляцию 2недели.На ремонт отправляют НЕ к ОД,хотя по договору обязаны,а в дешевые,левые "мультибрендовые" шараги!!! Сам был без машины почти ТРИ месяца!!! :diablo: Решать конечно же Вам.Но "не гонялся бы ты за дешевизною".КЛАССИКА!!!Поберегите свое время, нервы.НЕ голосуйте своим рублем за безответственных,вороватых деятелей.Может тогда они все-таки поймут,что Так работать НЕЛЬЗЯ!!! Извиняюсь за много букав,но может мой отзыв кому-то поможет не попасться на удочку этих "горе-страховщиков".

Ссылка на комментарий

GEMI, Что у тебя были за повреждения? А то у меня тоже "Согласия" и было ДТП http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/sosisya/journal/4062246863888556857/#post

 

Сейчас жду документы из ГАИ. Есть подозрение на тотал. ПО телефону конечно же обещают все урегулировать за 20 дней.... Я сам знаю что это фуфло... Есть ли смысл писать гневные письма руководству и обращаться в суд?

608877.jpg
Ссылка на комментарий

:bye:

C@bir_:), сочювствую... Глянул борт. журнал... :shok: Уже месяц ровно прошёл, по закону вроде 30 дней с момента оценки и должны результаты быть от страховой... А ГАИ что там ? Неужели до сих пор нет справки об участии в ДТП ??? Мне на следующий день давали, и сразу - в СК и на экспертизу... А ещё я заставлял чудака на букву "М", виновника, оплачивать услуги аварийных комиссаров, они то все бумаги для ГАИ и оформляли. Плюс ко всему они ещё и выдалбливанием денюшек из СК занимаются, оказывают юридические услуги, и т.д.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

GEMI

Вам видать повезло, так как я уже в Согласие страхуюсь с 2007 года и никогда не было проблем. Если справки на руках все то направление на ремонт в день обращения и только к официальному дилеру (пока машина на гарантии они не могут не к официалам отправлять, это у них прописано).

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Привет у каждой страховой есть свои пункты договора, но если ты сам пишешь отказ от возбуждения то юридически и фактически ты претензий не имееш, тогда сразу появляется вопрос зачем платить тебе за возмещение ущерба если ты не имееш претензий ????

Так что не вкоем случае такого писать нельзя.

А то что потом участковый спишет дело в архив это и так понятно и искать не кто негого не будет. :morning1:

Я отработал в одной из СК несколько лет и сейчас в принципе работаю с десятком.

А вообще лучше вызывать гайцев но только если это не ПДТЛ .

Ссылка на комментарий
VaLeO 9-1 1, из ГИБДД нет справки, т.к. я был пострадавшим (сотрясение) и мои документы пошли по всяким милицейским медкомиссиям. Вот сегодня вечером узнаю что и как и в каком направлении будем двигаться: 1) мне припояют какой-то вред здоровью - у виновника будет суд, мне доку ХЗ когда... (до 6мес.) 2) у меня нет вреда здоровью - ему штраф , а мне сразу документы (постановление о правонарушении). А там еще посекисица со страховой (Согласие)...
608877.jpg
Ссылка на комментарий

СК Югория:

 

19.4. Если Страхователь (Выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу,

ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало

невозможным по вине Страхователя (Выгодоприобретателя), Страховщик освобождается от вы-

платы страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать

возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

 

Это к ответу выше через один.

Данная СК вообще сливается с рынка , толи под когото ложится толь просто банкротится но люди ждут направлений на ремонт по нескольку месяцев а потом в сервисе ещё пару недель до приступления к заказу з/ч и работам.

 

я две вроде-бы нормальные конторы рассматриваю. В ингострахе 44000руб, в росно (альянс) 36000 руб.

 

Ингос однозначно в Альянсе пока ещё бардак, после слияния компаний.

 

Люди!!! НЕ ВЕРЬТЕ сладеньким обещаниям,что у Вас не будет никаких проблем с ремонтом,выплатами и т.д.,если Вы застраХуетесь в "Согласии"!!! :excl: За свои же деньги Вы получаете Бесплатно полный VIP пакет головной боли,испорченных нервов,потерянного времени и все остальные прелести общения.Это,если еще Вам повезет связаться с кем-то из ихнего "руководства",которое не желает обшаться с "народом".Это НЕ антиреклама конкурентов!!!Это мой личный горький опыт общения с этой конторой. :cray: То с документами намудрят,то согласовывают только разрешение на ремонт 2-3недели,калькуляцию 2недели.На ремонт отправляют НЕ к ОД,хотя по договору обязаны,а в дешевые,левые "мультибрендовые" шараги!!! Сам был без машины почти ТРИ месяца!!! :diablo: Решать конечно же Вам.Но "не гонялся бы ты за дешевизною".КЛАССИКА!!!Поберегите свое время, нервы.НЕ голосуйте своим рублем за безответственных,вороватых деятелей.Может тогда они все-таки поймут,что Так работать НЕЛЬЗЯ!!! Извиняюсь за много букав,но может мой отзыв кому-то поможет не попасться на удочку этих "горе-страховщиков".

 

Привет, сочувствую.

Но это Ваше субъективное мнение, а кто то будет доказывать что это прекрасная компания и вообще .....

Просто для информации, в любой СК не любят общаться с проблемными клиентами :))) также и в сервисах :)))

 

VaLeO 9-1 1, из ГИБДД нет справки, т.к. я был пострадавшим (сотрясение) и мои документы пошли по всяким милицейским медкомиссиям. Вот сегодня вечером узнаю что и как и в каком направлении будем двигаться: 1) мне припояют какой-то вред здоровью - у виновника будет суд, мне доку ХЗ когда... (до 6мес.) 2) у меня нет вреда здоровью - ему штраф , а мне сразу документы (постановление о правонарушении). А там еще посекисица со страховой (Согласие)...

 

Если ущерб по восстановлению АМ превысит 120000 то в принципе не парься виновник и так уже себя наказал( твоя СК выставит регресс в суд 120к платит СК ответчика а вот превышение этого лимита если у ответчика нет расширения по ОСАГО будет платить он, твоя СК не парясь перепродаёт дело коллекторам и тут начинаются лихие 90 )

Так что если не хочеш отжимать по лёгкому вреду здоровья твой путь номер 2 :girl_angel:

Изменено пользователем ДИМОНС
Ссылка на комментарий

Если ущерб по восстановлению АМ превысит 120000 то в принципе не парься виновник и так уже себя наказал( твоя СК выставит регресс в суд 120к платит СК ответчика а вот превышение этого лимита если у ответчика нет расширения по ОСАГО будет платить он, твоя СК не парясь перепродаёт дело коллекторам и тут начинаются лихие 90 )

Так что если не хочеш отжимать по лёгкому вреду здоровья твой путь номер 2 :girl_angel:

 

Я только и расчитываю на 2-ой вариант. Во-первых по здоровью запаришься судиться,Юа выплатят и то только таблетки... ВО-вторых пока все эти суды туда-сюда, моя машина будет стоять и ржавать, а кредит платить надо ...
608877.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...