Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование С4 new


Рекомендуемые сообщения

к официальному, в Казани он один. "ремонт на СТОА, осуществляющий гарантийный ремонт марки застрахованного ТС". Между ним и страховой компанией заключен соответствующий договор.

Ссылка на комментарий

gilnur07

 

перед приемкой автомашины из кузовного ремонта требуйте трейд-инщика! У него есть прибор, который показывает толщину краски. Если толщина краски на окрашенных деталях будет плюс-минут 0,5 еденицы, это приемлемо, если больше - не подписывайте акт. Пусть перекрашивают.

 

Прямо скажи, что толщина краски должна быть на всех деталях одинаковая. И не важно, где машина красится.

Ссылка на комментарий

Возник другой, более серьезный вопрос: как решаете проблему совместимости КАСКО и автозапуска? Дилер тупо предлагает один ключ спрятать за панель, хотя по условиям страховой компании в случае угона нужен полный набор ключей. Делать третий ключ с чипом или доп соглашение со страховой?

Ссылка на комментарий

третий ключ сделать невозможно!

т.к. иммобилайзер принимает только 2 ключа )))

 

Совет на будущее - если поехали к дилеру обновлять ПО в мозгах - берите 2 ключа и проверяйте их.

 

А про такой автозапуск - чтобы где-то прятался ключ в салоне - не слышал.. обязательно почитаю!

 

Если Вы ключ иммобилайзера оставите под панелью, то машина уедет ! сразу уедет!

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

как решаете проблему совместимости КАСКО и автозапуска?

 

бабло.

 

 

каска при таком варианте просто дороже и всё. :dntknw:

 

В договоре просто прописывается что машина с сигой с автозапуском и все.

 

 

 

третий ключ сделать невозможно!

 

не смешно...

 

 

 

 

А про такой автозапуск - чтобы где-то прятался ключ в салоне - не слышал.. обязательно почитаю!

 

есть темка... Почитай...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Gilnur07 почитайте раздел про дополнительную сигнализацию там очень подробно обсуждались все ваши вопросы. кстати я оформлял КАСКУ у меня не стояла вообще сигнализация, это обговаривалось со страховщиком (причем сразу обговаривалось, что потом скорее всего с автозапуском поставлю). ГУТА страхование 47 000руб 11 лет стаж. Стоимость а/м для страховой бралась из договора кредитного, а там, как известно она меньше за счет субсидии ПСА

Ссылка на комментарий

slempers, такие же условия как и у Вас: 23 года, 5 лет стажа, стоимость авто - 660000 руб. КАСКО в 1ск 31300 руб, неагрегатная, без учета износа и франшизы. При обращении направление на ремонт к оф дилеру.

 

 

хм...хорошая цена, но это, если я правильно поняла, Вы не в МСК покупали-страховались, интересно как у кого в МСК с аналогичными параметрами получалось....

Ссылка на комментарий
Романыч61, Спасибо за ответ. Да совсем забыл, что в при страховании стоимость машины берется исходя из кредитного договора, а там она составляет 624000 руб. Завтра будет ответ от страховой по поводу КАСКО. Сразу отпишусь как узнаю. Изменено пользователем gilnur07
Ссылка на комментарий

Как сотруднику страховой, премия обошлась в 28000руб (782т.р. + ДСАГО на 3млн руб + страхование жизни и здоровья)

Для сотрудников страховка зависит практически только от стоимости а/м.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо Вам, сотрудникам страховых...

 

Мне 29, стаж > 5 лет, страховую сумму обозначил 600т.р. (комплектация Тендэнс + авто, машина с июля, я второй хозяин), пробег 10т.км.

 

Считал в Ингосе по программе "Профи" (вроде так называется. франшиза 10т.р., применяется со второго страхового случая)

Вышло 31,5 т.р., аналогично "обычному" полису с франшизой в 15т.р.

Я не прошел по годам (программа действует с возраста в 30 лет).

 

Купил полис в Цюрихе по программе 50 на 50.

При этом еще вписал в полис жену со стажем вождения 2 года

Вышло 20,5 со скидкой за безаварийную езду на предыдущей машине, так вроде насчитывали 24.

Т.е. полная стоимость полиса без скидок 48 т.р., оплачивается половина.

Без доплат возмещается страховая стоимость в случае угона (смешно, насколько маловероятно), либо если машина разобьется в какашку (стоимость ремонта превысит 70% страховой суммы), во всех других случаях чтобы воспользоваться полисом, надо будет доплатить вторую половину.

Не вижу смысла платить полную стоимость полиса, при условии что воспользоваться им, надеюсь, не придется, так что программа очень понравилась.

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Подскажите, имеет ли большое значение чтобы СК была в списке ОД? В смысле при страховом случае ремонт производить только у ОД.

В моем случае разница по КАСКО составляет около 9000 рублей.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

У ОД нет списков. Изображение

Это Страховая может выставить условие - ремонт только ОД.

Если не ОД, то +9 труб. (как в твоем случае)

Это у каждой страховой индивидуально. Изображение

В Ингосе пофиг где ремонтируешься. Потом на осмотр все равно пригоняешь. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прикол в том, что на 9 труб. дороже страховка где ремонт только у ОД :grin: И манагер сказал, что лучше страховаться у них, а вот если застрахуюсь в "Согласии"(там дешевле), то ремонтироваться в ОД не смогу. Я смотрю Ростовский Авингруп чудит по полной программе, то 110 силные движки ставятся только на динамик, то со страховыми мутят, штатная сигналка у них на тенденс только с пакетом "авто" идет.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий
Barmaglot107, бред. :megashok:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

бред.

 

ну вообще то всю жизнь ремонт у дилера был дороже, соответственно страховка с дилерским ремонтом дороже, так что +9 тыр за официала нормально. А про Согласие надо договор читать, обычно если машина на гарантии, то и кузовщина делается у дилера. Изменено пользователем vanezzz
Ссылка на комментарий

vanezzz,

если застрахуюсь в "Согласии"(там дешевле), то ремонтироваться в ОД не смогу

 

это не бред?

 

Мне наоборот, если не изменяет память, говорили при страховке, что если у Од - проблем нет. И не у Од - тоже проблем нет, но счета на оплату "проходят" сложнее, получить наличку сложнее (бюрократия такая что проще согласиться на ОД)

 

 

Так что, говорят, лучше Вам чиниться в ОД.

 

 

 

 

P.S. не забуду - позвоню завтра.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Ингосе пофиг где ремонтируешься. Потом на осмотр все равно пригоняешь. Изображение

 

не, не так. Если ремонтируешься по направлению на ремонт, полученному в СК, либо в пункте удаленного урегулирования, то машину после ремонта можно не показывать. Машину нужно показывать если получаешь деньги наличкой, а потом чинишься там где сам пожелаешь.

Изменено пользователем Kostik_new
Ссылка на комментарий

Сорри, смешал все в кучу.

 

В Ингосе пофиг где ремонтируешься.

 

Я попросил направление в ОД - дали. ОД отказался ремонтировать. Я попросил наличкой. Дали. Пригонял на фотосессию.

 

Про ремонт в ОД и фотосессию, надо/нет, сказать не могу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

тут все просто-если ремонтируешься по направлению, то показывать не надо, если же ремонтируешься за деньги полученные в страховой, то добро пожаловать на фотосессию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...если застрахуюсь в "Согласии"(там дешевле), то ремонтироваться в ОД не смогу.

 

Страховая компания не имеет другого выбора как ремонтировать гарантийную машину у ОД или слетаешь с гарантии. Я выбирал между "Согласием" и "Ингосстрахом" разница была в фирме и цене. По условиям одинаково. При обращении по страховому случаю к ОД (удаленное регулирование предусмотрено и там и там)одинаково, а вот если за пределами доступности моего ОД не известно как поведет себя страховая (хотя и не факт что "Ингосс" платит всегда :grin:, но все же спокойнее) . В итоге я выбрал Ингосстрах, т.к. дороже на 5 тыс. Итог с моим стажем и страховой суммой в 650 т.р. получилось 75 т.р. (скидка была еще при покупке ОСАГО в Ингосе).

 

P.S. Находясь в муках поиска я сначала побывал в Автомире на Дмитровке. Так там чтобы выделить "ручную" страховую "Геополис" (53 т.р. со скидкой 10%) страховку в Ингосе насчитали (если не ошибусь) 88 т.р. А в ВСК вообще 110 т.р. Это при страховой сумме 626 т.р. :blink: Я же покупал в Ситроен Отрадное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...