Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование С4 new


Рекомендуемые сообщения

машина застрахована в Ресо. никогда больше не буду там страховаться.

10 февраля попала в аварию (писала об этом здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33477&st=1060 ), до сих пор "танцуем". на дефектовку меня записали только на 8 марта, но это к страховой не имеет отношения, это у Центра Урегулирования Убытков такой плотный график, потом страховая не приняла фотографии с дефектовки и теперь надо заново приезжать, чтобы представитель из страховой лично убедился. на ремонт была предварительно записана на 22 марта, теперь перенесли на 17 апреля. сначала 8 марта, потом 17 апреля. мне везет на праздники. у меня просто 17 день рождения...наверно специально, чтобы не дай бог не забыла!!

Изменено пользователем cocos

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает.

Ссылка на комментарий

Страховая компания не имеет другого выбора как ремонтировать гарантийную машину у ОД или слетаешь с гарантии.

 

Пояснения хочу.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все страховые компании выдают направление к официальному дилеру, если машина на гарантии. Если же берешь деньгами, то где ремонтироваться будешь неважно.

 

Застраховался в Согласии? КАСКО обошлось в 43 тысячи при страховой сумме в 717.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

У меня страховщики вчера отожгли - звонят, говорят, приезжайте - мы тут что-то напутали, заплатите исчо 1,2 т. рублей. Это спустя почти пол-года! Йугооориа!

Я как-то не поехал ((((

Ссылка на комментарий

Не большая поправка если направление выдал Ингос то не влияет на гарантии машина или нет могут и не гарантийную отправить на ОД.

А также фактом о проведении ремонта является счёт с СТОА о выполненых работах.

 

У меня страховщики вчера отожгли - звонят, говорят, приезжайте - мы тут что-то напутали, заплатите исчо 1,2 т. рублей. Это спустя почти пол-года! Йугооориа!

Я как-то не поехал ((((

 

А как оним тебя порадуют когда не дай Бог что нибудь случится :)))

 

машина застрахована в Ресо. никогда больше не буду там страховаться.

10 февраля попала в аварию (писала об этом здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33477&st=1060 ), до сих пор "танцуем". на дефектовку меня записали только на 8 марта, но это к страховой не имеет отношения, это у Центра Урегулирования Убытков такой плотный график, потом страховая не приняла фотографии с дефектовки и теперь надо заново приезжать, чтобы представитель из страховой лично убедился. на ремонт была предварительно записана на 22 марта, теперь перенесли на 17 апреля. сначала 8 марта, потом 17 апреля. мне везет на праздники. у меня просто 17 день рождения...наверно специально, чтобы не дай бог не забыла!!

 

Хочу сказать одно что у СК ресо если Акт согласования срытых повреждений более 7 позиция это автоматом доп. осмотр с присутсвием н/э вот такая мулька у СК.

 

Застраховал в 1-й страховой 36т.р

 

Ну удачи, будем надеяться что не возникнет повода для обращения.
Ссылка на комментарий

ДИМОНС

Ничего не случится. Если в полисе КАСКО проставлена цена, и ты ее полностью оплатил, то все остальные вопросы это проблемы страховой. И суд будет не на их стороне и это они хорошо знают.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

.... Я выбирал между "Согласием" и "Ингосстрахом" разница была в фирме и цене. По условиям одинаково. ....

 

У них разные условия выплаты при "конструктивной гибели". "Согласие" оставляет за собой право решать, забирать годные остатки или оставлять владельцу и платить с разницей (инф. на 2011г). "Ингострах" забирает, если владелец не требует иного.

Я пока не столкнулся, тоже до этого пункта правила не дочитывал.

Изменено пользователем AlexP75
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

28.04.12 у меня произошел страховой случай. По трассе между Самарой и Димитровградом от встречной приоры отлетел колпак и угодил мне в левую часть бампера. В итоге имею поцарапанный бампер, сломанную накладку противотуманного фонаря 7453.66 и сломанный отражатель воздуха перед колесом 7013.LC. Колпак разлетелся и куда улетели его части не увидел.

Страховая компания Югория (Каско+Осаго).

Уважаемые коллеги, как лучше поступить в моем случае? Как ДТП не стал вызывать полицаев.

По договору страховая может без справок возместить зеркало или лобовое стекло. А тут как быть? Домой вернусь только 01.05.12.

post-34915-0-11838900-1335766691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:bye:

 

Вот досада ! Сочуствую ! "КАСКА" есть это хорошо.

 

Приведу пример от прошлого моего авто, может поможет...

 

Заимел, по неосторожности царапку по правому борту, от бампера до бампера - 5 деталей. На природе веткой карябнул. Катался пару месяцев так. А потом, кстати сами страховщики подсказали, деньги на ремонт от СК получил. Кароче:

 

вместо справки ГАИ я оформил всё у участкового ( знакомого).

 

1- Пишите заяву что третьими лицами нанесён ущерб вашему имуществу (авто), на парковке где нибудь...на земле понятливого (лучьше знакомого) участкового.

 

2- Он "проводит" осмотр и все необходимые следственные мероприятия... типа на месте вышеуказанной оказии; "злодеев" естественно никто не видел...убежали...

 

3- Возбуждается Дело и всё такое (подробностей не помню, служивые знают сами), ну и потом оформляют отказной материал или чёт такое, по причине невозможности установления "хулиганов" по горячим следам и т.д. и т.п.

 

4- С этим талмутом идём в СК...они назначают экспертизу/оценку вашего повреждения и всё такое... и на Вам счастье в виде денег на ремонт по каско ! Через 30 дней правда.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

гораздо все проще...навярняка в вашем городе есть стоянки с высоким бордюром...найдите подходящее местечко, инсценируете наезд на препятствие, вызовите ГАИ, остальное вам известно... :spiteful:

Ссылка на комментарий

:bye:

 

Зато машина целая... А страна у нас чЕстная... И законы справедливые... Удачи в ремонте. И поменьше клоунов на развалюхах и гонщиков на встречу.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:girl_angel: Совесть это да грызанет пару раз , но когда Вы пообщаетесь с специалистами Югории и подождете направление на СТОА пару месяцев :girl_angel: про совесть забудете напрочь :)))

Насчет ПДТЛ сомневаюсь что прокатит если более менее толковый эксперт, а вот наезд на препятствие как вариант можно попробывать может как ДТП обосновать, мол кто-то сдавал задом и задел машину, и смылся поданок :crazy_pilot: :)))

В любом случае либо прокатит либо за свой счет :skull:

А вот фото увидел ,однозначно наезд на препятствие.

Изменено пользователем ДИМОНС
Ссылка на комментарий

Честно говоря думал, что с Югорией я попал - слишком много негатива о них написано.

Но в итоге на все ушло не более 15 минут. Агент посоветовал написать что был наезд. Оценщик сделал фотки и хотел выписать 30 т.р., но согласно договору без справок могут перечислить на мой счет до 3% (почти 19 т.р.).

Сказали что через 25 дней деньги переведут на счет.

В общем я остался очень доволен. Или рано еще радоваться, т.к. деньги еще не получил?

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на комментарий

А ДЕНЕГ ХВАТИТ ???? и почему не дали направление на СТОа ???

Стоимость нормо часа для Вас и для СК разные.

Если суммы на ремонт не хватит разницу оплачиваете Вы в кассу стоа наличными.

А так удачи да и потом не забудьте показать АМ страховщику в отремонтрованном виде и наче в следующий раз откажут выплате. :scenic:

Ссылка на комментарий

Направление давали (причем в разные СТОА), но решил, что так будет лучше, т.к. меньше бюрократии и времени уйдет на весь процесс.

Накладка под противотуманный фонарь 1 500р стоит. Нижний брызговик 3 500р (может сам сделаю, т.к. не существенно). Думаю 17 000 хватит на ремонт ЛКП бампера и даже еще останется. Весь бампер перекрашивать не хотелось бы. Сейчас подыскиваю тех, кто может выполнить качественный локальный ремонт по покраске.

Ссылка на комментарий

Хотел написать что красить надо целиком что при подборе краски и окраске пластиковых деталей возможен разнотон но не буду.

Удачного ремонта и НЕ зАБУДЬТЕ показать АМ после ремонта страховщику.

Ссылка на комментарий

ДИМОНС, Спасибо. Страховая меня предупредила, что после ремонта обязательно к ним нужно заехать.

По поводу покраски всего бампера - это обычное явление, но вот только опасаюсь, что качество будет не то. В моем случае повреждения внизу и на гнутой поверхности. Поэтому думаю, что лучше попробовать найти спецов по локальному ремонту.

Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам офигел, на 4 тыщ. дешевле всего чем в прошлом году. А страховая сумма была 660 т.р., стала 600 т.р.

У меня есть пару вмятинок на дверях, вот думаю заделать по страховке, чтоб деньги не пропадали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...