Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование С4 new


Рекомендуемые сообщения

:bye:

C@bir_:), думаю от всей этой возни здоровья врятли прибавится, наоборот... Поэтому желаю кратчайшего пути к завершению, ну и к новой машине в итоге. 

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Данная СК вообще сливается с рынка , толи под когото ложится толь просто банкротится но люди ждут направлений на ремонт по нескольку месяцев а потом в сервисе ещё пару недель до приступления к заказу з/ч и работам.

 

Это я уже понял :angry:

По первому моему делу еще ответа даже нет, хотя 30 дней прошло... Просил деньгами.

Кто будет отвечать перед страхователями если они закроются? Это же вроде гос. компания?

Ссылка на комментарий

Это я уже понял :angry:

По первому моему делу еще ответа даже нет, хотя 30 дней прошло... Просил деньгами.

Кто будет отвечать перед страхователями если они закроются? Это же вроде гос. компания?

 

Привет то что в названии стоит гос/компания ещё не чего не значит.

А вот то что РСА в случае банкротства будет нести некоторую ответственность за деятельность компании это факт , но отталкиваясь от свого опыта и видения ситуации с 70% уверенностью могу предположить что компания ляжет под более мощную например Ингос по тому как в последнее время развивается страховой рынок этот гигант единственный кто ещё не кого под себя не подмял, а у Югории интересные активы не только в авто портфеле но и имущество страхование предприятий и т.д .

Так что мой Вам совет успокоится, набраться терпения ( после того как надеюсь выдадут направление ещё и сервис поморочится получить от них согласование на ремонт).

Так что удачи и не бегите за малой ценой внимательно рассмотрите СК прежде чем подписать с ними договорю

Информация по всем лецензированным СК можно найти на сайте простахование.ру

:scenic:

Ссылка на комментарий

Я только и расчитываю на 2-ой вариант. Во-первых по здоровью запаришься судиться,Юа выплатят и то только таблетки... ВО-вторых пока все эти суды туда-сюда, моя машина будет стоять и ржавать, а кредит платить надо ...

моя машина будет стоять и ржавать, а кредит платить надо ...

Привет а вот это отдельная тема, если есть хороший юрист то проконсультируйтесь с ним о возможности:

1. Либо написать письмо в банк с подтверждающими документами о приостановлении выплат по кредитному договору в связи с тем что АМ не на ходу ( в случае тотала )

2. Либо рассмотреть гражданский иск в сторону ответчика о возмещении Вам трат, возникших по вине ответчика а также моральный вред ( со стороны буквы закона Вы будете абсолютно правы в своих требованиях,а вот со стороны морально-этических соображений решать Вам )

3. В случае признания АМ тотальным постарайтесь максимально выжать из СК денег ( рассчёт ведётся по расценкам диллера и цены на з/ч выше ежели Вы сами их покупаете а также стоимость работ соответственно выше), далее если Вас не устраивает сумма выплаты СК проведите свою н/э для доказательства занижения выплаты, если у Вас получится то тотальный АМ можно продать самому и получить за это на порядок больше денег + деньги выплаченные СК иногда в совокупности приводят к полной стоимости АМ но предупреждаю сразу что это может занять время а также какой-то % вложений ( стоимость юриста+ н/э ).

Так что могу Вам пожелать только удачи.

Ссылка на комментарий

 

3. В случае признания АМ тотальным постарайтесь максимально выжать из СК денег ( рассчёт ведётся по расценкам диллера и цены на з/ч выше ежели Вы сами их покупаете а также стоимость работ соответственно выше),..

 

 

Извините,не понял..а причем тут расценки дилера и цены на запчасти?

Мне тоже разбили машину,сейчас тоже веду разборки ...в договоре со СК у меня указано- в случае гибели мне положено -20%(годовых) от стоимости за амортизацию..

Ссылка на комментарий

Извините,не понял..а причем тут расценки дилера и цены на запчасти?

Мне тоже разбили машину,сейчас тоже веду разборки ...в договоре со СК у меня указано- в случае гибели мне положено -20%(годовых) от стоимости за амортизацию..

[/quote)

А при том что согласно договоров с СК у диллера предусмотрены скидки на з/ч и работы в любом случае восстановительный ремонт АМ для СК будет дешевле чем для Вас а вот н/э считает по средне рыночным ценам и среднему н/ч по региону по Вашей марке но здесь есть одно но расчёт может быть как в Вашу пользу так и с точностью наоборот.

Изменено пользователем ДИМОНС
Ссылка на комментарий

ДИМОНС,так Вы определитесь..сначала Вы пишете про тоталь,затем про восстановительный ремонь..это разные вещи,значит и расчет идет по разному..

Если говорим про тоталь- минус 20% от стоимости за первый год..и максимально выжать с СК не получиться,даже если Вы сделаете н\экспертизу..

Ссылка на комментарий

Да, блин. Народ, а как вообще такие цены получаются :unknw: . Мне в Питере насчитали по 7 СК и меньше 48 т.р. не было.

По месту жительства всего две конторы РГС и ВСК. В первой 68 т.р., во второй 47 т.р. Что хочешь, то и делай (стаж 20 лет, возраст 38) :scratch_one-s_head: .

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

ДИМОНС,так Вы определитесь..сначала Вы пишете про тоталь,затем про восстановительный ремонь..это разные вещи,значит и расчет идет по разному..

Если говорим про тоталь- минус 20% от стоимости за первый год..и максимально выжать с СК не получиться,даже если Вы сделаете н\экспертизу..

 

А по какому н/ч и стоимости з/ч Ск будет считать Вам годные остатки ??? По средне рыночной или же по ценам диллера.

Грубо говоря откуда Вам будут вычитать эти 20%.

И уже Сами определитесь нужен Вам расчёт н/э или нет.

 

А разве страховые не полную стоимость авто при Тотале выплачивают?

 

К огромному нашему сожалению нет.
Ссылка на комментарий
ДИМОНС, Вы зачем в заблуждение народ вводите? При "тотале" СК выплачивает страхователю полную сумму страховки, за минусом амортизации за страховой период. У нас закон пока ни кто не отменял.
Ссылка на комментарий

Мы не поняли друг друга..

Я имел ввиду- СК выплачивает стоимость машины за минусом амортизации 20% годовых и забирает машину себе..

 

Да я это уже понял что Вы говорите согласно договору , я могу ошибаться но по моему СК будет вычитать % амортизации с годных остатков ( выйду на работу уточню)

А в случае если Вы заберете машину себе то % потери от стоимости нового авто можно сократить до минимума.

Так что могу пожелать только удачи и скорейшего разрешения Ваших проблем.

 

ДИМОНС, Вы зачем в заблуждение народ вводите? При "тотале" СК выплачивает страхователю полную сумму страховки, за минусом амортизации за страховой период. У нас закон пока ни кто не отменял.

 

Так на тот вопрос который вы задали получили конкретный ответ.

Не задавая неправильные вопросы Вы не получите не правильные ответы.

И ещё один перл если только я не ошибаюсь то -20% распространяется только на годовалые АМ, а в случае если Ам старше , что Вам на это ответит закон.

И тогда у меня к Вам такой вопрос а за минусом % износа это по Вашему полная стоимость ??? :smoke:

Изменено пользователем ДИМОНС
Ссылка на комментарий

В Согласие следующие проценты.

1 год 20%

2 год 15%

3 год и последующие 12%.

Для новых автомобилей. Если автомобилю, к примеру, 3 года то будет сразу 12%.

 

 

Выплаты при Тотале идут с учетом количества использованных дней. Т.е. если у Вас новое авто и через пол года Вы его разбили то выплачено будет стоимость авто минус 10%.

Изменено пользователем Worker

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

из правил СК "Согласие" (чутка сократил)

 

11.14. При полной фактической или конструктивной ... гибели ТС выплата страхового возмещения производится:

11.14.1. в размере страховой суммы .....за вычетом:

– ранее произведённых выплат по риску (при агрегатном страховании);

– амортизационного износа ТС, дополнительного оборудования в течение срока действия Договора;

– расходов, подлежащих возмещению Страховщиком в соответствии с условиями Договора;

– безусловной франшизы, если она была установлена в Договоре (Полисе).

До получения страхового возмещения в соответствии с настоящим пунктом Страхователь передаёт остатки ТС, дополнительного оборудования, паспорт ТС либо паспорт самоходной машины Страховщику или уполномоченному им лицу. ТС должно быть снято Страхователем с учёта в органах ГИБДД, затраты Страхователя по снятию ТС с учёта страхованием не покрываются;

11.14.2. в размере страховой суммы ....за вычетом:

– ранее произведённых выплат по риску (при агрегатном страховании);

– амортизационного износа ТС, дополнительного оборудования в течение срока действия Договора;

– расходов, подлежащих возмещению Страховщиком в соответствии с условиями Договора;

– безусловной франшизы, если она была установлена в Договоре (Полисе);

стоимости остатков ТС,....остатки ТС.... остаются у Страхователя.

Расчет стоимости остатков ТС, дополнительного оборудования производится независимой экспертной организацией, однако Страховщик вправе оценить остатки ТС путем организации открытых торгов.

.....

11.16. Выбор варианта выплаты страхового возмещения, указанного в п. 11.14 Правил, определяется письменным соглашением .......

В случае недостижения ...выплата страхового возмещения осуществляется в порядке п. 11.14.2 Правил.

 

 

http://www.soglasie.ru/ru/search/?search_word=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0&x=10&y=10 :smoke:

Ссылка на комментарий

В Согласие следующие проценты.

1 год 20%

2 год 15%

3 год и последующие 12%.

Для новых автомобилей. Если автомобилю, к примеру, 3 года то будет сразу 12%.

 

 

Выплаты при Тотале идут с учетом количества использованных дней. Т.е. если у Вас новое авто и через пол года Вы его разбили то выплачено будет стоимость авто минус 10%.

 

С согласием не работал, вот только у меня зреют опасения что это % износа считают с понижение стоимости а/м по рынку ( ну грубо говоря новое стоит 10000,годовалая стоит 9000 и т.д отсюда расчёт страховки и соответственно выплат) либоже % износа а/м суммируется вот это то я и хочу уточнить.
Ссылка на комментарий

из правил СК "Согласие" (чутка сократил)

11.14.2.

– ранее произведённых выплат по риску (при агрегатном страховании);

– амортизационного износа ТС, дополнительного оборудования в течение срока действия Договора;

– расходов, подлежащих возмещению Страховщиком в соответствии с условиями Договора;

– безусловной франшизы, если она была установлена в Договоре (Полисе);

стоимости остатков ТС,....остатки ТС.... остаются у Страхователя.

Расчет стоимости остатков ТС, дополнительного оборудования производится независимой экспертной организацией, однако Страховщик вправе оценить остатки ТС путем организации открытых торгов.

.....

11.16. Выбор варианта выплаты страхового возмещения, указанного в п. 11.14 Правил, определяется письменным соглашением .......

В случае недостижения ...выплата страхового возмещения осуществляется в порядке п. 11.14.2 Правил.

 

 

Ну вот, то есть если я правильно всё понял то в случае если а/м остается у владельца процент износа ложится на стоимость калькуляции к возмещению не оспариваемой суммы, минус годные остатки которыми владелец волен распорядится по своему усмотрению.

такс проведём расчеты что же выгодно страхователю:

1. Ам сдается в СК

Стоимость ам составляет 10000р пускай это будет годовалый а/м ( пока не разобрались суммируется % износа по годам или нет) так что -20% =8000 р

2. Ам у страхователя :

Теже условия лимит востановительного ремонта (65% от страховой стоимости состаляет 6500) калькуляция СТОА равна 6600 ам тоталится стоимость годных остатков равна 3400 и того 6600 -20% = 5280+3400 =8680

 

И так путём не хитрых вычислений мы получаем что второй вариант выгоднее для владельца при всём при этом и расходы на снятие с учёта и т.д можно разделить с покупателем.

P.S

Не в коем случае никого не хочу ввести в заблуждение, могу ошибаться, к конструктивной критике отношусь нормально ибо в споре рождается истина. :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Тоже имею способность ошибаться, но попробую.

 

А. АМ остаётся владельцу:

стоимость АМ -10000р

признаётся "тотал"(75%от стоимости) и на рем. требуется - 7500р

т.к. запчастями АМ дороже, годные остатки могут стоить ... ну пусть 5000р, хотя эту сумму можно оспорить организовав аукцион ))), за свои деньги и время.

 

считаем: 10000-5000-2000(% износа)=3000р

получаем: 3000р, разбитый хлам который надо отремонтировать на эти деньги при стоимости ремонта 7500р и получив при этом аварийный АМ, или умудриться продать за 5000р. + открытый кредит (если он был) с риском получить требование от банка срочно погасить его.

 

В. АМ передаём в СК:

считаем: 10000-2000(% износа)=8000р

получаем: 8000р, меньшее кол-во проблем, закрытие кредита (если он был) с получением разницы на руки и возможностью внесения этой суммы как первый взнос на новый АМ.

 

Фин.потери и сложности присутствуют в любом случае, но думаю в "В" меньше. Сам в подобной ситуации рассуждал так-же. Суммарные потери составили ~12-15% от стоимости АМ (пробег 8000, возраст 5 мес.) Можно было конечно "посудиться". но я не стал заморачиваться т.к. сам не покалечился и Слава Богу. :hi:

Ссылка на комментарий

Вроде как сейчас есть положительная практика в судах по абандону. При его заявлении публичном, согласно закона об организации страхового дела в РФ п5. ст 10.- В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Заявлять можно не зависимо отражено ли данное право в договоре страхования или нет. Согласно данному пункту закона нет ни каких дополнительных вычетов за "амортизацию" Ингострах, Ренесанс, вроде стараются не доводить дело до суда по абандону. Иль не так?

Ссылка на комментарий

Тоже имею способность ошибаться, но попробую.

 

Да очень верно заметили что процент тоталя в разных СК разный, я это както упустил.

С вашим расчетом (А) возможно ошибка.

В своём расчёте я считал процент износа от не оспариваемой части т.е от суммы восстановительного ремонта потому как СК выплатит Вам только эти деньги т.к Ам с( годные остатки ) остаются у Вас и вычесть процент износа ( только если я не ошибаюсь) они могут только от суммы выдаваемой Вам на руки, на счёт не важно.

Вы же в расчёте вычитаете всё из полной суммы.

Ясли я не прав то извините заранее :tnx_smile:

Завтра уточню у своего менеджера по СК и будет полная картина :)))

 

У моего знакомого был случай совсем не давно СК Ингос.

Сумма ремонта Ам составила в районе 450т.р, Ам стоил 800т.р, Ск выплатило на руки примерно 350т.р и АМ он продал за 500т.р в битом состоянии пробег маленький машине чуть больше полугода по моему, вот и вся арифметика.

Возможно это единичный случай, но факт остаётся фактом.

В данном обсуждении мы просто хотим прийти к однозначному мнению что лучше для нас в случае ттт тоталя наших ласточек.

Ссылка на комментарий

 

Сумма ремонта Ам составила в районе 450т.р, Ам стоил 800т.р, Ск выплатило на руки примерно 350т.р и АМ он продал за 500т.р

 

както странно!!!

АМ стоил 800 000р..он получил 350 и продал хлам за 500..350+500=850..хороший бизнес!

Ссылка на комментарий

Так эту машину восстановят и продадут заработав на ней, многие детали где диллер приговорил замену можно восстановить вот такая вот ерунда получается.

Как он рассказал выставил 500 думал что будет торг но торга не было забрали машину почти часа через три.

Самое не веселое что кто то купит потом это авто а там бутерброд полностью повело кузов.

Я то сам с этим работаю по этому, привык не чему не удивляться.

Ссылка на комментарий

Leo96

А чего удивляется. К примеру, на Японские машины запчасти стоят космических денег, поэтому их угоняют, так как, продав на разбор машину можно легко получить стоимость нового авто. В Клубе Лансер есть даже шутка, что можно делать бизнес купить машину и продать ее на запчасти, а на вырученные деньги можно купить после этого 2 Лансера и т.д.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

И так господа подведём итоги :

1. Расчёт и видение ситуации как и у AlexP75 так и у меня оказались верны ровно на 50% всё зависит от Ск в которой застрахован АМ, все нюансы прописаны в правилах СК но очень завуалировано и не понятно для простого человека.

В некоторых СК по старым редакциям правил страхования вычитаетсяещё и обращения за год страхования + франшизы и т.д и т.п новых редакциях согласно закону( ссылку на статьи предоставил Михалыч42 *согласно закона об организации страхового дела в РФ п5. ст 10.*)

Таких вывертов быть не должно.

Моё мнение всё таки остаётся не изменим,считаю, что всё таки лучше оставить АМ у себя и продать его на годные остатки, принимать его во внимание или нет личное дело каждого.

:tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...