Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Звиняюсь...! :smile3: :popcorm2: Я просто тоже принаравливался поначалу.

 

Да ладно тебе! Это говорит о том, что не один я такой уникум)))

 

Я как-то не привыкну еще до конца на самом деле - периодически приходится сцеплением играть, что не есть айс...

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе! Это говорит о том, что не один я такой уникум)))

 

Я как-то не привыкну еще до конца на самом деле - периодически приходится сцеплением играть, что не есть айс...

 

А мне привыкать не пришлось :biggrin: Я с пежо 206 1,4 75лс пересел на С4. Там тож первая передача короткая, да и вообще как-то очень быстро привык и к педальному узлу (тоже приходилось в пианино играть :biggrin: ), кнопкам и рычагам управления, всё на тех же местах, что было в пыже. Я считаю, что это больше плюс. Ну а короткая первая бесит только тогда, когда задумаешь с кем-нибудь со светофора посоревноваться. Хотя 2-я и 3-я тянут норм и догоняешь соперника уже на этих передачах. Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Вот кстати, если опустить вопрос с ездой в пробках, в остальном вообще легко пересел на Ситра - габариты практически те же, что у Сида моего, только Ситр чуть длинее и передний свес ниже. :rolleyes:

Управление на самом деле как-то очень удобно сделано, все на своем месте, даже привыкать не понадобилось.

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Эта тема для кого???

 

Еще у кого появится в сообщении какой-нибудь Сид, Пыж и иже с ними - не обижайтесь. :diablo: :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эта тема для кого???

 

Еще у кого появится в сообщении какой-нибудь Сид, Пыж и иже с ними - не обижайтесь. :diablo: :diablo:

 

Не надо так серчать :friends: Я можно сказать оставил свой положительный отзыв о С4. А то что я С4 немного сравнил с предыдущей машиной, то это не повод сразу же делать замечания :punish: Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для сравнения есть отдельная тема, ни кто там не мешает сравнивать. Тут только отзывы. Иначе ветка превратиться в не пойми что, и нужную информацию найти будет трудно.

Ссылка на комментарий

Inspiron, gvvut, Zorkij,

устное предупреждение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес лютует, даже боюсь отзыв писать ))) ИМХО, тема нужна для того, чтобы юзеры с4 выдавали субъективную информацию о машине для тех, кто в поиске, кто сомневается - и ничего плохого в присутствии толики сравнительной аналитики нет. А по существу могу изложить следующее: пепелац подыскивался около полугода на смену пежо-308 французской сборки (на котором за 4 года пройдено 100т.км с непременным позитивом), подыскивался мучительно и, как часто бывает, не без крайностей. Слава Аллаху, но Солярис, Рио и Меган не затронули должным образом струн души и С4 "вышел в финал" на безальтернативной основе (дабы не слукавить, добавлю - обнаружился выход на топ-менеджера одного из салонов Ситроен и размер предоставленной скидки на авто 2011 г.в. в комплектации тенданс+ауто развеял последние сомнения)). Конечно надо быть полностью лишенным вкуса или просто невеждой, чтобы утверждать, что С4 проигрывает конкурентам в дизайне или интерьером - к разочарованию "PSA-ненавистников" у этой модели всё ОК! Если к внешности (преимущественно сзади) ещё могут быть какие-нибудь вопросы, то интерьер однозначно один из лучших не только в своём классе: пластик торпедо мягкий, расположение и компоновка приборов - идеальна, эргономика вообще на очень высоком уровне - всё под рукой, всё удобно и приятно! В комплектации выше динамик практически есть всё для оптимального современного автомобилевождения, и что немаловажно, безопасность не принесена в жертву. Проехал пока 3 т.км, то явные недостатки очевидны сразу: неидеальная шумоизоляция(на эксклюзиве судя по отзывам дела обстоят получше); двигатель 109-сильный (впрочем как и 120) очень не любит "холодных пуск-стопов" (поясню: если вы заведёте машину только на пару минут, например, чтобы подключить компрессор для подкачки колеса или просто переставить машину на парковке, то с высокой долей вероятности при следующем пуске выскочет "поллюшен"); штатная музыка устроит только неискушенного, но и желания сразу что-то менять тоже не возникает; задняя балка требует привыкания к степенному штурму дорожных неровностей; чрезмерно "цепкие" тормоза с оригинальными колодками; относительно короткая первая передача МКПП; и пожалуй последнее- слегка избыточная валкость машины при прохождении крутых виражей. НО!!! Поверьте, коллеги-автолюбители, всё это с лихвой окупается неперечислимыми достоинствами этого агрегата!! Машина утилитарна и оригинальна, комфорта и красива, эргономична и безопасна,- я тащусь от этой тачки!! В неё приятно садиться, ей приятно управлять, в ней кайфово ехать! С4 по соотношению цена/качество на мой взгляд пока вне конкуренции. Обслуживание машины стоит весьма разумных денег, угоняемость =0. Вообщем, кто в муках выбора - прочь сомнения, однозначно не пожалеете о покупке! PS. по управляемости пожалуй одна из лучших машин на сегодняшний день - пежо- 308, а С4 для размеренной, осмысленной и грациозной эксплуатации ))

Ссылка на комментарий

Дмитрий СПб, бояться не надо - три попытки есть. :dntknw:

 

:biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1 : Дмитрий СПб, а почему в профиле др. авто.? Дык у меня в семье 2 цитрамона: Xsara (жены) и вот теперь С4. Профиль не сменю, потому как на форуме Xsara бываю чаще (в силу возраста проблем у неё поболее мягко говоря )))

Ссылка на комментарий

отъездили ровно 1000.

механика.

был замечен высокий писк, при этом писк этот на автомате тоже есть с навигационной системой. Диллеры не смогли адекватно его объяснить.

до этого ездила на калине. на ситроене для меня очень большая проблема состоит в том , что я не могу ни как сесть удобно) затекают руки, особенно правая. спина начинает болеть. шея. правая нога немеет. и это при всех настройках сиденья. друзья-знакомые говорят "с непривычки", я тоже на это надеюсь. руль оттдается мелькой дрожью. вроде не заметной, но руки немеют.

сильно беспокоит задняя подвеска. на задних сиденьях ездят дети. так вот, когда машина первый раз "ухнулась" в небольшую ямку, дети даже вскрикнули. или вот недавно, поехали под тулу к бабушке в деревню. на калине тоже ездили по этой ужасной бетонке и нормально. на ситроене же каждый шов, каждая ямка как кувалдой по заду. я вот интересуюсь - это нормально для данной машины? может настройки такие. но при этом я не могу сказать что у машины плохая подвеска. постоянное ощущение что на неровных дорогах она меня из "седла" выкидывает. на ровных дорогах - одно удовольствие ехать. правда с непривычки курсовая устойчивоть иногда меня смущает. т.е. она есть, но я не привыкла к этому))))) арки сильно шумят - очень сильно, раздражающе.

по началу парковаться задом было не удобно и не привычно - машина сзади слепая. помогали парктроники.правда на парабрик все равно наехала. теперь привыкла. руль туговат на мой взгляд. передачи , особенно1 и 2, втыкаются тяжело. а еще, периодически, вместо 1 втыкаю 3 и вместо 2 втыкаю 4))) и задняя передача непривычно не там))) труно приспосабливаюсь к передачам, особенно по пробкам. иной раз так с места "прыгаю", что аж страшно)) радует радиус поворота - компактно.

в остальном вроде пока нареканий нет. детям нравиться, папе нравиться. а собственно с оглядкой на детей и преобреталась именно эта машина.

но удовольствия от вождения я пока не получаю к сожалению(

Изменено пользователем Olislava
Ссылка на комментарий

Отъездил на куче машин, включая ВАЗ 99 )), могу сказать, что от езды на с4 получаю массу удовольствия - он меня радует каждую поездку, не знаю, что в Калине может быть лучше)

Особенно мне понравилось про шум и-под арок. В Калине шумка арок лучше?))))))))

Извините, но пост кажется очень подозрительным.

Изменено пользователем Cypriot
Ссылка на комментарий

"......по началу парковаться задом было не удобно и не привычно - машина сзади слепая. помогали парктроники.правда на парабрик все равно наехала." - выделенное слово наводит на мысли -между Петербургом и Москвой? Так в Питере это паребрик, а в Москве - бордюр. Да и всё остальное - "...друзья-знакомые говорят "с непривычки""..... :))). Сдаётся мне, троли нас решили пощекотать нежно:)))

P.S. Совет, от щедроты душевной. Может прокладку между рулём и сиденьем стоит поменять? И тогда вкусить всю прелесть С4......

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Очень коряво получилось на самом деле))) Хоть бы предыдущую машину подобрали получше))

Особенно красиво про то, что на машине ездить нереально из-за подвески, но детям и мужу нравится)))

А первая и вторая такие тугие, что еле включаются, да еще и попутать их можно с 3-й и 4-й, которые нормально включаются))))

 

Недавно был в Киеве на автовыставке, специально переключал передачи в самых разных машинах - могу сказать, что у С4 они включаются практически идентично с большинством машин, что там стояли))))

Ссылка на комментарий

Уважаем. Уважаемое. А тут уши торчат. И поймём скоро, откуда.:)))

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...