Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

чушь полная. на новой машине АКПП не ломается :)

за ручку никогда в жизни не сяду.

 

А чем вам МКПП не угодила?

Например, я, живя на севере, нЕ возьму Ситроен с АКПП. Причин много, самая основная - как держит морозы в -35 - 45.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Разговор скатывается к тому, что на вкус все фломастеры разные...

Скажу от себя.

7 лет отъездил по Москве на мешалке... Устал я в пробках дергать ручку и жать педальку сцепления. На механике хорошо было ездить на дальняк, и ночью по МКАДу, но это 10% эксплуатации авто. Когда пришлось на некоторое время отобрать у жены микру на автомате, и поездив 2 недели на ней, я понял, что буду брать именно автомат, т.к. это по меньшей мере просто удобно.

По поводу того, что ломается. Как было написано выше, ломается все и вся, рано или поздно, все зависит от конкретно взятой собранной на заводе машины, прокладки между рулем и сидением, условий эксплуатации и размера финансовых средств на момент покупки автомобиля. Для московских условий - самое оно.

Цены на прохождение ТО, что у МКПП, что у АКПП, - одинаковые. А если сломается коробка - есть 3 годовалая гарантия. Так что на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

Тема "Отзывы о новом С4", а не какая коробка лучше.

Кто следующий начнет сравнивать - станет читателем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для московских условий - самое оно.

 

Вот именно. Живи я в Москве рассуждал бы так же 100%. Но в нашей глубинке хоть машин на улице и много, а припарковаться у дома уже серьезная проблема, тем не менее пробок нет пока.

У каждого свои условия эксплуатации и свои представления об удобстве и практичности.

Мне вот просто интересно почему у дилеров полно свободных машин с АКПП и нет ни одной с МКПП и каков % выпуска и % покупки в салонах тех и других.

Ссылка на комментарий

Мне вот просто интересно почему у дилеров полно свободных машин с АКПП и нет ни одной с МКПП

Да что тут непонятного, прочитайте ветку выше, большинство людей выбирают автомат, ценителей МКПП меньше. Дилеру есть смысл держать машины в наличии, т.к. есть и немало клиентов которые не хотят машину под заказ а хотят взять сегодня и сейчас. Естественно и логично держать на складе именно максимально популярные комплектации. И стоило столько об этом писать? Как это относится к достоинствам и недостаткам нового С4?

А вот насчет "чуствительных тормозов", а тем более "неадекватных", на тест-драйв что ли сходить. Что-то мне думается минуты за 3 привыкну. Просто не понимаю понятия "неадекватно резко хватает". У всех машин настройки разные, я к своей привык сел на С4 Пикассо, пару раз резковато тормозил, потом привык и ощущение, что так и надо. А жене например кажется что и у нашей машины тормоза резко хватают, но она как раз редко садится за руль.

Собственно все к тому, как это измерить, адекватность тормозов? Как понять, что лучше то? Кто сказал, что то к чему вы привыкли и есть правильно? Вы завтра привыкнете к этому, научитесь дозировать усилие и в следующий раз сядете на машину которая казалось эталоном, и вам покажется что у нее тормоза слишком плохо хватают.

Конечно у каждого оценка субъективна, но давайте все-таки не смешивать недостатки и особенности настроек.

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

почему у дилеров полно свободных машин с АКПП и нет ни одной с МКПП

 

Дополнительно надо узнавать, что есть в наличии на таможенном складе в Питере.

(при личном визите в автосалон естессно ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В связи с некоторым похолоданием замечено следующее:

-Пластик в салоне поет симфонии на не прогретом авто, после - тишина;

-Задний дворник замерзает и замерзает. Плохо чистит;

-Дворники большие и не отогреваются. Чистят не особо хорошо;

-Пространство у основания лобового стекла, там где дворники - копилка для снега;

-Незамерзайка летит в трубу, как спереди, так и сзади;

-Очень неплохо рулится на скользкой дороге (резина - какая то Йокогама с прошлого авто, шипы);

-Печка хорошая, но есть глюки с разной (не критично) температурой потока воздуха во время движения и без;

-Очень быстро греется мотор, гуд.

-Противотуманные фары и правда противотуманные, но не сильно :rolleyes: (туманчик на севере СПб кто видел вечером в пятницу - поймет)

Все вышесказанное - сугубо ИМХО. Сорри если было....

ЗЫ: Перегрел тормозные диски, а гарантия на них похоже ёк (10000 км). Печаль. Полет - нормальный, мелочи - мелочные, еще раз подтверждаю - автомобиль годный.

Изменено пользователем K744
Ссылка на комментарий

В связи с некоторым похолоданием замечено следующее:

-Пластик в салоне поет симфонии на не прогретом авто, после - тишина;

-Задний дворник замерзает и замерзает. Плохо чистит;

-Дворники большие и не отогреваются. Чистят не особо хорошо;

-Пространство у основания лобового стекла, там где дворники - копилка для снега;

-Очень быстро греется мотор, гуд.

-Противотуманные фары и правда противотуманные, но не сильно

Полет - нормальный, мелочи - мелочные, еще раз подтверждаю - автомобиль годный.

 

с этим полностью согласен. Правда откатал пока что 2000км. критичных минусов не обнаружил... до сегодняшнего дня автомобиль только радует.
Ссылка на комментарий

В связи с некоторым похолоданием замечено следующее:

...

 

Согласен, полностью со всеми замечаниями!!! Для меня пока самым критичным на сегодняшний момент, с наступлением холодов, является зона покоя дворников и отсутсвие ее обогрева. Потоки воздуха из салона на стекло не могут ее обогрет. Пытаюсь решать этот трабл оставляя на ночь дворники в вертикальном положении.
Ссылка на комментарий

не соглашусь со звуками салона. даже на морозе у меня тихо . дворники правда замерзают сильно . передние заменил на более эластичные . печка греет хорошо. салон быстро прогревается. критических минусов не нашёл

Ссылка на комментарий

Да номальная машинка.Сегодня 200 верст на бесплатном эвакуаторе до Екатерибург Авантайм,культурный, корректный персонал, поменяли термостат и в путь. Затрат ноль, только время.Ничего не скрипит.не гудит, не пробивает, тепло, комфортно. В мороз за 20, заводится с полтыка.Для своей массы и 120л.с. экономична.При полной заправке 60 л.показывает при спокойном стиле 100 км.час,что мне бака хватит на 920 км. Т.е. примерно 6,5 л. на сотню.Объемна,на день рождения жене привез посудомоечную машину без проблем...Ну скажете, для таких целей нана было газель брать...Но бывают всякие жизненные ситуации. В общем - молодцы французы.

Ссылка на комментарий

А мне все равно МКП или АКП. Ломаются и те и те и одинаково и на МКП еще сцепу менять надо.

В городе удобнее АКП однозначно. Сломается бум чинить.

Надежность современных авто понятных марок практически одинаковое у всех.

Ссылка на комментарий

Вот тут невеселый обзор про вернуть деньги :shok: http://www.zr.ru/forum/topic/334729-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D1%814/ жаль только автор не написал чем сердце успокоилось.

 

Давно пора к дилеру ездить перестать было или сдать ее нафиг.

Неудачная какая то

Ссылка на комментарий

Получил вчера своего белого Эксклюзивчика на ручке) Что могу сказать - я в восхищении буквально от всего.

Даже не знаю, сто покритиковать, до этого ездил на Опеле Астра Классик (G). В ситроене лучше все, ну разве что коробка передач чуть менее четко переключается, но по сравнению с преимуществами это настолько несущественно, что я пока просто не могу нарадоваться))) Еще даже не разобрался с той тучей фишек, которыми он напичкан. По ощущениям он стоит гораздо дороже, чем я за него отдал)

Ссылка на комментарий
Felix422, Есть и на ручке, и на автомате. И жирный плюс - электрический ручник, который включает в себя систему помощи при старте на уклоне. Ну и ESP с антибуксом на ручке. Зато нет навигации. Изменено пользователем jamico

У меня можно заказать автомобильное фото

002hf7xk.jpg

сообщество автомобильных фотографов "Magic Wheels"

Ссылка на комментарий

Только в Украине, с автоматами у нас пока Эксклюзивов нет (хотя в прайсах появились) у нас в Киеве вообще была проблема машину заказать - у всех дилеров (кроме одного) еще в сентябре машины закончились. Свой ждал почти 3 месяца, забрал последний из 2 оставшихся на этот год.

Ссылка на комментарий

Итак забрал я свой авто сегодня (эксклюзив голый) после 3 месяцев ожидания. 700 р. за переставление зимних колес на станции ОД я зажопил на обмывку и решил поставить колеса сам. Покатался. Потыкал кнопки. В связи с выполненными действиями опишу свои эмоции чувства и ощущения:

 

- простой изгиб в конце ручки ключа для колес делает его на порядок удобнее вазовского балонника.

- домкрат пугает тем, что такое чувство, что вот вот не выдержит и развалится под авто.

- чОртовы жабоеды не стали ставить направляющие на ступицы, в связи с этим попасть точно в резьбу довольно сложно. особенно в темноте

- съемный фонарик это пять

- панель не пищит

- руль не стучит

- датчик температуры ОЖ тьфу тьфу тьфу живой

- движок приятно стрекочет даже при открытом капоте даже холодный

- нет датчика омывайки, и даже линейки нет. это неуд.

- задний дворник какашка. дубеет и нифига не чистит. буду думать как исправить

- при росте 180 см не хватает диапазона регулировок правого зеркала заднего вида (жепку машины не вижу почти, не привычно)

- бак огромен! пока ждал когда тормознутая колонка отслюняит мне 50 л успел замерзнуть в дрова

- крышка бензобака не айс. после мойки зимой думаю будет примерзать к горловине.

- греется салон шустро. в моем климате это твердая пять.

- мягкий пластик панели хочется трогать трогать трогать трогать трогать трогать ... шикарно

 

в общем отличная машина за свои деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...