Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже обратил внимание, что приходится хлопнуть задней дверью, иначе компьютер сигнализирует о незакрытом багажнике. На опеле все регулировалось с помощью двух резинок на крышке багажника, после нескольких манипуляций все стало закрываться легко и удобно, а вот на ситре я пока ничего не регулировал.

Ссылка на комментарий

У меня тоже пристукивает на холодную, а если включен климат, то и обороты плавают, у соседа, на годовалом 308 Пыже, такая же хрень абсолютно, видимо это "особеность" движков и глючные прошивки с переобеднением смеси на прогреве. Еще у меня легкий стук из сцепления доносится, и пропадает при выжиме педали сцепления.

534587.jpg
Ссылка на комментарий

за время эксплуатации несколько раз случались такие глюки - не включалась кнопка рециркуляции воздуха(после перехода с авто в ручной режим - начала включаться),

один раз на 20 минут отказался работать передний водительский стёклоподъёмник, заглушил - завёл, а нет - не работает, и так 2 раза - плюнул (ехал по невскому благо было тепло) и поехал дальше, через какое то время - он как ни в чём не бывало заработал.

Один раз скинуло дату и время на ноль, аккумулятор не отключался

Один раз не хотела читать диски магнитола - заглушил - завёл, всё гуд.

Пока это всё единичные случаи, надеюсь больше не повторятся)))пробег 9000 км)

Ссылка на комментарий
paolo145, Приветствую, уже успел прочитать Ваш отзыв на астраклубе)), я в той ветке отписываюсь регулярно, как владелец и опеля и ситроена. На тему разгона - надо набраться терпения, у меня сейчас пробег 2000 км и то, что было в начале и сейчас - две разные машины.
Ссылка на комментарий

Согласен с Vadson по поводу разгона, две разные машины, хотя на практике "разность" составила чуть менее секунды при разгоне до сотни. Ждать от 1.6 чудес не придется, спасибо хоть за честную максималку и достаточно веселый разгон до 160. Бухи в подвеске слегка уже задолбали.

Ссылка на комментарий

Проехал 3700, пока всё в порядке. С4 это моя первая новая машина, до этого было много японцев (ну конечно и тазики, они не в счёт) Впечатления неоднозначные, но в целом испытываю только положительные эмоции, и от управления и от комфорта!

Особенно нравится:

- хорошая шумоизоляция

- мягкая подвеска

- много опций для механики (особенно впечатляет круиз- пользуюсь постоянно)

- адекватный раздельный климат

- мягкая! очень приятная отделка салона

- задняя дверь закрывается сама, если её опустить чуть ниже оси шарниров, и когда в гараж въезжаю задом, около 30см остается, дверь свободно открывается!

- отлично держит дорогу

- лёгкий в управлении (руль)

- достаточно места задним пассажирам

Немного бесит:

- ручник бъёт по выдвинутому подлокотнику

- "пробивает" заднюю подвеску на скорости выше 60

- слишком марается обшивка дверей от выступа и до стекла (кажется там и рукам не место, а белые пятнышки сплошь)

Однако это всё мелочи, и по большому счёту машинка меня устраивает полностью, посмотрим в дальнейшей эксплуатации! Любите свои машины, и они ответят вам взаимностью!

Ссылка на комментарий

вот только что совершил довольно насыщенную поездку по вечерней москве.

1) машина хоть и пробежала совсем немного уже раскатывается...во всяком случае машина не кажется ужасно тупой и не выпадает из потока.

2) Подвеска на самом деле очень хорошая. мягкая, но в то же время это не мешает ехать довольно активно

3) руль легкий (в астре тяжелей крутится на малых скоростях и парковке), н ов то же время довольно информативный.

4) еще раз убедился, что шумоизоляция отличная! поскольку езжу уже 3 года на автомате, иногда поздно включал повышенную, в том числе, наверное, и от того, что ощутимый шум от двигателя появляется только на очень высоких оборотах.на холостых иногда казалось, что двигатель вообще заглох :smile:

P/C приятно, что на машину смотрят с интересом окружабщие водители :smile:

Ссылка на комментарий

{cut}

:grin: красава!:lol:

 

кстати, приколола штука, которая подсказывает какие передачи включать...постоянно 4 и 5 ей видите ли надо :smile3:

ну и подсветка порадовала...красиво и скорость очень хорошо читается :smile:

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Всем привет. Владею сабжем с с конца июля, пробег 4000 км, первый новый авто. До этого 5 лет на Форд Мондео 2 2,0 АКПП Универсал (да,да, и такое бывает:)). Далее мое скромное мнение о данном авто.

Что понравилось:

- дизайн авто хорош, интерьер - на отлично. Качественные материалы, пластик на торпедо потрясающий;

- в салоне не тесно, размер багажника удивил даже после здоровенного универсала, не ожидал такого на довольно маленьком авто:). Удобный доступ в багажник из-за низкой погрузочной высоты;

- хороший уровень оснащенности за свою цену;

- не самая плохая динамика для мотора такого объема.

- хорошая управляемость в городе и на трассе, если не вдаваться в экстрим;

- отличный климат;

- удобные сиденья с высокой "городской" посадкой.

- руль очень удобный, кнопки на своем месте.

Что не понравилось:

- шумоизоляция. Может быть придираюсь конечно, но мотор и шум колес слышно отменно;

- штатная музыка. Каша без нормальных средних частот, с ней надо что-то делать.

- подвеска. Читал про "буханье" запаски, есть такое. Но все же. Жестко пробивает на плохой дороге груженую машину, это даже не имхо;

- КПП. Плохо подобранные передаточные числа, длинный ход рычага, отсутствие 6-й передачи. В меня сейчас полетят тухлые яйца, но люблю иногда быстро поездить:) Так вот обороты мотора на 170 км/ч просто пугают;

- оригинальные передние брызговики ужасны, оторвал в лесу через 5 дней после покупки. Буду искать альтернативу;

- кнопка открывания багажника, нельзя не испачкаться в наших условиях;

- запутанная синхронизация записной книжки телефона. Хотя надо отметить что без проблем коннектится с яПадофонами, всякими андроидами и тп. Записная книга хоть и на русском, но не в алфавитном порядке, трудно искать контакты;

- очень средненький микрофон системы громкой связи;

- датчик дождя иногда живет своей жизнью.

На этом наверное всё. По большому счету критичных недостатков у авто нет. Все прилично за свою цену. Для меня выбор был однозначен уже после осмотра авто в салоне)).

Ссылка на комментарий

- климат в 25 и выше жару приходится ставить на 2 скорость. 1-й уже не хватает для охлаждения.

- шумка у Эксклюзива отменная. колёс вообще не слышу.

- штатная навигация классно звучит. но басов не хватает (надо штатный саб подключать)

- подвеска - ... понаблюдаем ещё.

- кнопка багажника не пачкается (у меня на Тигуане так же. нет проблем. там же, в ручке, стоит камера)

- записную книжку с iPhone 4 блютус показывает крокозябрами (знаки вопроса). русских букв там не видел. английские - идеально.

- микрофон вполне. находится рядом с головой, слева в плафоне.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

На эксклюзиве я не ездил, сравниваю с тем что имею и на чем пришлось поездить. На счет музыки - тут у каждого свое мнение, мне не нравится. Кнопка багажника таки пачкается, проверено). Айфон и Айпад коннектил только в качестве медиаплеера. Моторола на андроиде - русские буквы присутствуют, но не по алфавиту (машина без русификации). С микрофоном - приходится повышать голос даже не на ходу, проверено на нескольких телефонах.

Ссылка на комментарий

viktorr, Вчера позвонили сказали срочно забирать, В итоге все забрал оформил получил.

 

 

Итак первое впечатление.: Забрал днем у ОД Красный динамик.

1) Ниче не гремит на ямах не пробивает.

2) Динамика меня вполне устраивает. Отделка и все прочее тож замечательно.

3) С утра сегодня завел, работает двигатель на самом деле шумно на холодную...

4) РУчка МКПП не много гуляет, когда на газ жмешь(но вроде это норма)

5) Все вроде понятно и в компе и в магнитоле , но вот не могу никак понять как сделать средний расход. У меня показывает ток ежесекундный.

 

В общем при пробеге в 56 км меня все устраивает.

Ссылка на комментарий

5) Все вроде понятно и в компе и в магнитоле , но вот не могу никак понять как сделать средний расход. У меня показывает ток ежесекундный.

На рычаге стеклоочистителя, есть кнопка, нажимай и будет вам счастье.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Разгон до сотни норм: до 40-45 на первой, на второй уже до 100. Коробка автомат, оборотов около 5-5.5 тысяч. В городе езжу на режиме Sport. На обычном уже при 40-45 включает 4-ую и при необходимости разгона машина стоит на месте, если не переключить вниз. На Sport на 4-ую переходит от 60-80, в зависимости от давления на педаль газа.

 

Бесит: звук задней подвески на неровностях, колодцах даже на небольших скоростях; начало поскрипывать сиденье, а точнее что-то в колесе регулировки спинки; центральный замок не работает на открытие замков при открытии одной двери, приходится садится в машину и закрывать дверь.

Ссылка на комментарий

Тема явно устарела............. Да и поднадоела.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Да он классный!

Тем, кто не согласен, советую поменять авто! :girl_devil:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Просьба ко ВСЕМ! давайте в этой теме будем писать только отзывы. Все другое это эксплуатация. Просто пример: Пришел новичок почитать отзывы и читает про двери и т.д. Ему нужны плюсы и минусы данного авто. Все остальное он найдет при желании. :punish:

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Забрал 1 сентября в Питере. Сам живу в Москве. По приезду и в дороге обнаружил несколько вещей, которые меня очень огорчили (очень жалею, что не проверил это в Питере):

1) не работает USB

2) сигнализация не работает на удар\изменение положения кузова\нарушение объема-периметра салона. Только на открытие двери.

3) при езде прямо, рулевое колесо немного отклонено вправо (при этом машину не ведет и в руль не бьет, но как-то все равно бесит)

Обратился в ситроен-отрадное. По телефону послали в Питер. Позвонил на горячую линию оставил претензию на ситроен-отрадное. Вопрос всё равно добью, но неприятно ((

Кто подскажет (наверное, лучше в личку, чтобы не захломлять тему), является ли 3-ий пункт гарантийным случаем?

Есть тема про гарантию - вопрос публикуйте там!

А так машинка супер. Мне конечно сравнивать особо не с чем (до этого ездил на 99-ой). Но мне всё очень нравится. Если бы ещё не эти косяки Калужской сборки и моя невнимательность при приёмке.

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Просьба ко ВСЕМ! давайте в этой теме будем писать только отзывы.

 

[warning]С советами - в подфорум Эксплуатация - там уже все волнующие темы открыты.

Все советы удалены.[/warning]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...