Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

Прав.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не ломается до определенного возраста. Но мы , как водится в романах, легкомысленно- влюбчиво выбрав машинку за симпатичный вид попользуемся первое время, а потом как курву пристроим кому-нибудь (с раздолбанной АТ8). Хай другой MUZHIK с ней ...хм :rolleyes:

Ссылка на комментарий

После 10 лет ,да может и сломается.3 машины с автоматом и всегда все говорили что автомат гавно он ломается ,ноне разу не одна не подвела.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тему закрыли http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43164 спрошу тут. По поводу коробки. при нажатии пидальки в пол машина разгоняется достаточно долго. почему? До этого машина была на ручки калина. на мой взгляд разгонялась нормально. а тут педаль в пол а машину как будто за ПОПУ ДЕРЖАТ, не понимаю почему. Расскажите что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

А какая именно модель то "долго разгоняется" при нажатии "пИдальки" :facepalm: ?...в профиле указан "не Ситроен". Кроме того просьба не забывать о пунктуации и иных правилах русского языка, иначе вопрос воспринимается как "ни о чем"...и еще: уважаемый, Вы дали ссылку на тему, в которой указываете, что машина начинает набирать обороты через 15!!!!! секунд. Это как? :pardon:

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Коробас адаптивный, плюс соответствие нормам Евро-4.

Чтобы он начал шустрить - его надо минут 5 поподгонять, далее побежит очень весело.

Конечно, если бы передач было не 4, а скажем 6 - дело бы пошло еще веселее.

А так иногда на длинной второй передаче внизу оборотов вывозит действительно уныло.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А так иногда на длинной второй передаче внизу оборотов вывозит действительно уныло.

 

вот. точно. специально остановился до 5-10км.ч и попытался разогнаться, табло показывало 2 передачу, а машина что то и не очень хочет разгоняться. Ну да ладно, понял свою ошибку, пойду на 2-й тестдрайв. Надо все таки разобраться перед покупкой. Изменено пользователем sersh
Ссылка на комментарий

ездил на диагностику к од с проблемой из темы про свист 55-60 км/ч. диагностику АКПП провели жидкость проверили и сказали что все исправно ездий ни в чем себе не отказывай. заодно сказали что залили новую программу адаптации. свистеть она стала чуть меньше (наверное когда масло по технологии проверяли все-таки долили и что-то там задержалось, ну или это самовнушение). Теперь о программе адаптации, теперь при кикдауне на второй передаче машина не пыжится изо всех сил разогнаться с низов (что особенно удручало когда выезжал со стоянки в гору) а теперь не брезгует переключаться на первую чем раньше не радовала. Больше отличий не заметил пока

Ссылка на комментарий

имхо свист этот имеет аэродинамическую природу, я тоже иногда его слышу, не похоже на коробку или ступичный..

или в зеркалах свистит, или антенна, или еще что..

 

радуйтесь, что вы слышите этот свист, владельцы круза и фокуса только гул колес слышат ))))

 

а новая программа адаптации - интересно какой свежести... тоже такую хочу, бесплатно заливают или только под диагностику?

Ссылка на комментарий

Мне ОД обновил мозги коробаса на самую новую, но разницы не заметил вообще.Залилил без денег, ездил с проблемой дергания.

Изменено пользователем Мика

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Славик я даже не знаю, под диагностику только или на халяву. А насчет разницы я описал, скидывание на первую порадовало.

 

Скажи пожалуйста, а на какой скорости при второй передачи скидывает на первую? У меня до 30 км. скидывает, но если едешь 40 и выше на второй, и пытаешся ускориться например в ту же горку, то не хочет она скидывать, ни в кике, ни как!...........
Ссылка на комментарий

А нет возможности узнать какая дата новой "прошивки" мозгов для C4?И есть ли смысл туда ехать на авто 2012гв?

С VW было проще, есть сервисная акция по перепрошивке мозгов(другие настройки усилителя сделали), на сайте ОД вводишь свой VIN, если тебе это нужно придет письмо, и вперед к ним.

А тут...Вот где узнать про сервисные акции/компании-рекомендации-обновления?

Ссылка на комментарий
ТУТ ВИН свой напиши...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
idimch, Воистину так ))) сцепление на роботе, который иногда ошибочно автоматом называют, но ведь на с4 его не ставят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ребята,где можно посмотреть схему ручки АКПП и что под ней, у меня обломилась штучка которая перед ручкой ходит(белая с шариком наверху) не могу найти в запчастях, не знаю как называется. Машина Ситроен С5 2001г АКПП

Ссылка на комментарий
dreamtur, полагаю что в схемах запчастей только (обзорно) и возможно в DocBackup есть инструкция по снятию селектора, может там что будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

... дорогие друзья! Нет времени докопаться самостоятельно, поэтому прошу подсказать. Вчера второй раз случился "удар" в коробасе. Причем, трогался со светофора, спокойно, и по-моему при переключении на вторую - удар и толчок в спину. Первый раз было при схожих обстоятельствах. Слышал про гидроклапан.... кто что подскажет? Ну и уже начинает напрягать, что коробка свистит все сильнее, свист уже появляется не только на 50-60, но и в зоне 105 км/ч.

У дилера был - сказали пока ошибки ет, ничем поомочь не можем. А мне через 3 недели в отпуск на ней ехать. 2000км в один конец. :help:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...